Порвался ГРМ Пежо 807 2,2 HDI

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 261 • Страница 8 из 9

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Ср окт 23, 2013 07:10

psa-club.ru в разделе техникум можешь скачать Лексию и РР2000, там же есть видеоролик как ставить прогу на комп и как ее лечить, т.е. взламывать. :( :twisted: :(
после этого, она как ни странно даже еще и обновляется на своем оффиц. сайте. до последней версии.
Но по пыжу то понятно, а на хРено тебе програ зачем?
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

Андрей 807 HDI

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 20

Peugeot - 807 HDI Не выбран

Сообщение  Сб окт 26, 2013 00:24

Добрый вечер!!! После перекидки зубьев и шестерни завелась четко без проблем.. Поездил три дня в полном порадке даш газу подхватывает и тянет. Успел 200 км намотать... успел.. :roll: чтото загремело застучало в общем такое ощущение что накрылись (толкатели клапанов??? нельзя назвать.. в общем извеняюсь забыл как они называются) распредвал с их помощью открывает клапана. Проверить давление в целиндрах нечем.. попробую в магазине завтра наити.. Но думаю врятли, так как у нас тут ремантируют такие вещи только в мастерских. Недавно трубку на гидроуселитель у спринтера хотел поменять... Сказали нет такова покупаи полностью новыи гидрач. Пришлось купить пять метров трубки и самому вальцевать.. Тут запрещена вальцовка в ручную.. вот езжу и молчу о том что сам сделал.Так и с двигателем.. у нас шлифовали все целиндры а тут только тот что потянут или поцарапан. Машина сама по себе нравится но вот чтото не хочет поддаваться ремонту :???:

Андрей 807 HDI

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 20

Peugeot - 807 HDI Не выбран

Сообщение  Сб окт 26, 2013 00:28

:rotfl: Про хрено первый раз слышу!!! Класс.. Я купил себе вторую машину и как раз хрено... :mrgreen: 3,0 литровую автомат.. мне она таксовать нужна.. семь мест и внутри все что душа пожелает.. Только вот прокладка под головкой пропускает воду.. Отшаманю и пусть работает..

wowana

Пыжевод активный ;-)

Имя: vladimir

Сообщения: 419

Откуда: birmingham

peugeot - 807 exkliusiv 2.0 hdi Мужской

Сообщение  Пн окт 28, 2013 00:10

коромысла,имеется в виду,если их заломило,значит неправильно выставлен ремень,но скорей звезду на валу прокрутило.
807/С8 и 9 местные бывают, с раскладушкой на заднем ряду,за раз сразу 8 пасажиров провезёш.
a la guerre, come a la guerre

Андрей 807 HDI

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 20

Peugeot - 807 HDI Не выбран

Сообщение  Вс ноя 03, 2013 02:38

Добрый вечер всем. Все снова проверил.Валы не провернуло. Коромысла не сломало.. Скорей всего датчик на распредвалу мозги парит. Выписал прогу для проверки электроники... вот сижу жду когда прийдет. И новыи датчик заодно выписал тоже жду когда приидет. :guru: ЖДУ!!!! надеюсь наладится.. Да у меня в этом 807 пежо 8 мест. Заднее сиденье трех местное..

lav815

Пыжевод любознательный

Имя: александр

Сообщения: 68

Откуда: каменск-шахтинский ростов обл

peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вс ноя 03, 2013 12:42

проверь три болта на шкиве распредвала,у меня откручивались от неравномерной натяжки ремня ,дырки на шкиве овальные и он болтается,ездил несколько дней было все нормально,заглушил пошел в магазин пришел завел а там тра та та та ,первая мысль пападос на ремонт башки,снял кожуха а там 3 болта больше половины выкручены.

Андрей 807 HDI

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 20

Peugeot - 807 HDI Не выбран

Сообщение  Ср ноя 06, 2013 18:50

День добрый. Так все и случилось плохо затянул эти три болта. Но после новой установки машину тресет как лихорадочную.. наверное сенсор. Пришли программы на машину.. теперь в поиске места подключения шнура к машине.. Полазил не нашел.. гдето эта розетка скрыта под пластиком.. может кто знает подскажите.. Зарание спасибо...

dodor

Пыжевод активный ;-)

Имя: Дмитрий

Сообщения: 261

Откуда: Pskov

Citroen - c4 Мужской

Сообщение  Ср ноя 06, 2013 19:12

под рулем есть полка в ней он и находится

wowana

Пыжевод активный ;-)

Имя: vladimir

Сообщения: 419

Откуда: birmingham

peugeot - 807 exkliusiv 2.0 hdi Мужской

Сообщение  Чт ноя 07, 2013 03:41

моё мнение енто после експериментов с выставлением ремня. а там ведь всё просто:расслабить натяжитель ремня, снять ремень, выставить по меткам ,расслабить 3 болта на шкивe распредвала,распредвал выставляем в крайнее левое положение ,надеваем ремень,натягиваем натяжитель,затягиваем болты распредвала. я натяжение проверяю путём проворачивания ремня в длинном его месте на 90 градусов,меньше 90 расслабляю,больше дотягиваю.
a la guerre, come a la guerre

Андрей 807 HDI

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 20

Peugeot - 807 HDI Не выбран

Сообщение  Пн ноя 11, 2013 01:58

Спасибо нашел ее .. была картинка показывала разьем в отделении для бутылочек с водой сразу под рычагом переключений передач.. нашел а там просто заглушка.. потом спасибо прочел заглянул под руль.. там она и есть.. С натяжкои так и сделал но она стучит и трясется .. снимаю клему с датчика на распредвалу и стук проподает..и конечно не заводится.. думаю датчик накрылся.. сегодня пришол новыи я его выписывал.. завтра буду испытывать.. СПАСИБО ВСЕМ за ПОМОЩЬ... Завтра буду пробовать

Андрей 807 HDI

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 20

Peugeot - 807 HDI Не выбран

Сообщение  Ср ноя 20, 2013 12:25

:roll: :guru: Причина найдена.. Я балбес перетянул головку и поэтому поршень 3 целиндра после прогрева стал стучать по ней!!! Вот и причина провернутого шкива распредвала на трех болтах.. Хорошо хоть ничего не поломало.. Проверил клапана залив с обратной стороны салару.. не пропускают.. значит опять повезло. Купил новую прокладку и теперь ищу с какой силой затягивать болты.. :super: :super: :super: Спасибо всем за ваши советы.. очень помогли мне разобраться в сущности этого двигателя..

wowana

Пыжевод активный ;-)

Имя: vladimir

Сообщения: 419

Откуда: birmingham

peugeot - 807 exkliusiv 2.0 hdi Мужской

Сообщение  Чт ноя 21, 2013 14:57

скорее всего прокладка была подобрана не по уровню. бывает 4 типов с разным утолщением,поентому после шлифовки надо вымерять. експлуатация и ремонт можно найти и скачать в резделе 807.
как вариант я делаю затяжку начиная по часовой стрелке с центральных болтов,средние ,крайние :
1)затяжка на 2 ДНм .
2)затяжка на 6 ДНм
3)отверныть на 1 оборот .
4)затяжка на 2 ДНм.
5)затяжка на 6 ДНм .
6) угловая затяжка на 220 градусов.
P.S. после прогрева дотягивать не требуется. также не желательно употреБЛЯТЬ пользованые болты.
a la guerre, come a la guerre

Андрей 807 HDI

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 20

Peugeot - 807 HDI Не выбран

Сообщение  Пт дек 06, 2013 01:52

:roll: Привет всем!!! Все оказалось намного сложнее чем я думал.. Наверное я гдето лохонулся при сборке двигателя... таскал на прицепе в мастерку пежо.. проверили с зажиганием и валами все в полнейшем порядке.. Прокладка тоже выбранна правильно самая толстая. Резюме или првернуло вкладыш и поршень стал достовать до головки или чтото оборвало... В общем ищу блок с коленвалом и поршнями. У меня 2.2 HDI PSA 4HW Какои движок можно подобрать. Видел с ситроена но там 4HX и почемуто не 128 лошадок а 133.Если кто такое делал подскажите пожалуйста подойдет ли все??? Голова и все остальное все с моего движка.

Андрей 807 HDI

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 20

Peugeot - 807 HDI Не выбран

Сообщение  Пт дек 06, 2013 01:54

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Пт дек 06, 2013 07:28

не торопись.
на С4 у соседа по гаражу, после замены свечей (у него бензинка) думали, что или новые свечи стучат по поршням или непонятнг.
Через день он оттянул машину в сервис.
Там изначально грешили на каюк рокерам.
В итоге одновременно вышли из строя 4 гидрокомпенсатора клапанов.
Не торопись с диагнозом раньше вскрытия.
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

wowana

Пыжевод активный ;-)

Имя: vladimir

Сообщения: 419

Откуда: birmingham

peugeot - 807 exkliusiv 2.0 hdi Мужской

Сообщение  Сб дек 07, 2013 05:10

я уже давно не замоарачиваюсь с ремонтами 2.2 hdi двигателя 4hw,просто беру с С5/406/607 4hx и тупо меняю,тем более двигатель стоит у нас 200-250 фунтов со всеми навесными.форсунки и голова по отдельности дороже стоят.
a la guerre, come a la guerre

Андрей 807 HDI

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 20

Peugeot - 807 HDI Не выбран

Сообщение  Ср дек 11, 2013 12:32

Спасибо за советы... Мне наверное точно надо к батюшке сходить или :evil: :twisted: обе машины сжечь.. Загнал рено в гараж поменял обе прокладки под головками. Подсобрал завел шепчеч зараза .. вот что значит шесть горшков.. собрал все завел .. прелесть.. смотрю побежала салярка гдето с двигателя.. разобрал все сверху пошатал все трубки... нашел одна немного болтается затянул, накинул все сверху завел.. полет нормальный :roll: минут пять ... движок задергался и стал троить.. :twisted: устал я чтото.. пощупал форсунки одна передняя сильно стучит такое ощущение что работает но впустую.. бросил все и второй день не подхожу... мыслю что за напасть такая или уже мозги к 50 высыхают????? Додумался может что во внутрь попало и перекрыло доступ саляры???? не могла же форсунка от нехрен делать накрыться.. Как выгоню рено загоню пежо в гараж и начну разборку.. Вроде не грешил ....... больше чем обычно :???: за что энто меня так колбасит??? Излил душу может полегчает да поиду опять после обеда крутить болты... А насчет С5 движка куплю всеже.. только не поиму почему там лошадок поболее... наверное засчет электроники + там все внутри и целиндры одного диаметра.. мои то немцы только один расточили сказали будет бегать... я правдо поршень по весу к остальным подогнал.. 250 фунтов это гдето 300 евро ...... такой можно купить только не у нас, у нас полность движок от 1500 евро начинается.. с пробегом к 200 000 В общем пора мимуары про все неудачи писать... Всем хорошего дня.. и поменьше заморочек с машинами.. Еще раз спасибо за советы и поддержку..
Последний раз редактировалось Андрей 807 HDI Ср дек 11, 2013 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Андрей 807 HDI

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 20

Peugeot - 807 HDI Не выбран

Сообщение  Ср дек 11, 2013 12:47

Нашел еще один для пежо.. только тут стоит до 2004 года а у меня пежо 2005 года.. Хоть бы чего неправильного не купить.. :???: а есло точно только гидрокомпенсаторы???? Но такои стук как будто молотком по головке или двигателю... если гидро.... они бы наверное все шебуршали???

http://www.ebay.de/itm/Motorblock-Motor ... 33885d0ea9

Позвонил владельцу.. говорит пробег уже 200 000 км ито примерно.. вообщето для дизеля это немного...

wowana

Пыжевод активный ;-)

Имя: vladimir

Сообщения: 419

Откуда: birmingham

peugeot - 807 exkliusiv 2.0 hdi Мужской

Сообщение  Ср дек 11, 2013 13:47

была тоже проблема с одним двиглом проблема ,стук в области головы, форсунки поменял не помогло ,коромысла с конпенсаторами, не помогло. заменил на другой двигатель и решил проблему. проблематичный двигатель разобрал, но проблему так и не выяснил ,запчасти с него продались и покупатели на них не жаловались.
если дадите адрес могу помочь с двигателем,в ближайшее время проездом буду в германии могу завести по пути.
имею двигатель 2.2hdi (4HW) с С8 пробег 70т км .
a la guerre, come a la guerre

Андрей 807 HDI

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 20

Peugeot - 807 HDI Не выбран

Сообщение  Пт дек 13, 2013 03:37

День добрый ! Двигатель в сборе или как я ищу только блок с каленвалом?? И как будет выглядеть с ценой?? можно все скинуть в личку . Спасибо за ответ..
И где примерно вы будите проезжать в германии??

Андрей 807 HDI

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 20

Peugeot - 807 HDI Не выбран

Сообщение  Сб дек 14, 2013 16:39

:evil: Всетаки стуканул... разобрал сегодня полностью, причину не понял.. все было затянуто как надо перед затяжкой все вкладыши поливал маслом, после сборки вал прокручивался не туго.. в общем третий поршень поэтому и доставал до головы..

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Вс дек 15, 2013 00:15

Я когда ДВС собираю, вкладышы промазываю трансмиссионным маслом, готовый пакет противозадирных присадок.
Было раз моторкой как обычно промазал и стуканул, старый моторист/дедушка подсказал, после этого только SAE85/90 или старый добрый ТАД-17и
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

Андрей 807 HDI

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 20

Peugeot - 807 HDI Не выбран

Сообщение  Вт дек 24, 2013 16:10

Нда.. век живи век учись... Сейчас все отложил до февраля. Праздники и поездка в Казахстан.. да и по работе часто на колёсах.. В общем надеюсь в феврале уже буду мотаться на пыжике..Всех с наступающим Рождеством и Новым ГОДОМ.. БЕЗ аварий, стуков в двигателях, гвоздей в болонах и главное ВСЕМ крепкого сибирского ЗДОРОВЬЯ и кавказкого ДОЛГОЛЕТИЯ!!!!!! С уважением Андрей!!!

кадер

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: александр

Сообщения: 224

Откуда: Нижний Новгород

peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вс ноя 02, 2014 23:38

Вот и у меня руки дошли до разбора движка, и вот что обнаружил: на ремне ГРМ сорвало несколько зубьев, в следствии этого нарушилось газораспределение и лопнули все коромысла выпускных клапанов, клапана все целые.
Вложения
IMG0033A.jpg (коромысла)
Последний раз редактировалось кадер Вс ноя 02, 2014 23:42, всего редактировалось 1 раз.

кадер

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: александр

Сообщения: 224

Откуда: Нижний Новгород

peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вс ноя 02, 2014 23:41

беззубый ремень
Вложения
IMG0038A.jpg

ALVK

Сообщение  Пт сен 25, 2015 00:32

ребята, кто пользовал такой съемник?
есть ли смысл его покупать чтоб форсы вынуть?
Спойлер
https://yadi.sk/i/wLG1JHV6jJZVY

не умею и не получается фотку сюда вставить.

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Сб сен 26, 2015 20:43

Изображение

нажми на "изображение" - оно?
А по вопросу покупать или нет - были моменты у людей, что и только автоген помогал.
Никто не скажет точно!
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

CosynkaMed

Сообщение  Чт дек 24, 2015 01:15

Порвался ремень ГРМ РЕНО СИМБОЛ 1,4 автомат 98 л.с. пробег 84тысячи, менял все ремни и ролики на пробеге 60500. Где сделать подешевле и быстро?

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Чт дек 24, 2015 09:04

CosynkaMed:Порвался ремень ГРМ РЕНО СИМБОЛ 1,4 автомат 98 л.с. пробег 84тысячи, менял все ремни и ролики на пробеге 60500. Где сделать подешевле и быстро?

В Литве . Быстро и дешево.

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Чт дек 24, 2015 22:50

Хммм.
Парень даже город не указал, с маркой машины попутал, может он с Владика - а его в Литву посылают.
:mrgreen:
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.
Сообщений: 261 • Страница 8 из 9

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 807

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0