Lexia, особенности применения.

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 191 • Страница 1 из 7

Урфин

Любопытствующий

Имя: Эдуард

Сообщения: 18

Откуда: Россия Воронеж

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вт янв 04, 2011 16:47

Уважаемые старожилы и опытные пользователи, не получается прописать новое количество противосажевой присадки в бачке. Получилось только обнулить показания, подскажите пожалуйста как это сделать. Эолис я долил, а вот занести данные в компьютер не получается.

41 й

Флеймер начинающий

Имя: Владимир

Сообщения: 578

Откуда: Украина, Хмельницкий

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вт янв 04, 2011 18:47

Что, конкретно, не получается?
Цифры не вводятся? Не сохраняется результат?....
Через какое меню прописываете?....
Peugeot 807 DW12TED4 2003 г.

Урфин

Любопытствующий

Имя: Эдуард

Сообщения: 18

Откуда: Россия Воронеж

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Ср янв 05, 2011 14:59

Я не могу найти меню в котором эти процедуры выполняются. Обнулить получилось только когда я прописал замену компьютера расчёта присадки. Когда вхожу в программу выбираю офис (к сожалению пишу по памяти т.к. комп. в гараже а я на работе) это вторая строка из четырёх с верху. Далее делаю общую диагностику и выбираю строку с комп. сажевого фильтра, активирую её и пытаюсь разными способами (уже не вспомню все) прописать кол-во присадки но мне это не удаётся цифры не меняются. На днях схожу проделаю всё снова и выложу скриншоты тогда наверное разговор предметней будет. Если не трудно выложите пошаговую инструкцию, надоело это регулярное предупреждение о недостаточном уровне присадки, да и фильтр забивать не охота.

41 й

Флеймер начинающий

Имя: Владимир

Сообщения: 578

Откуда: Украина, Хмельницкий

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Чт янв 06, 2011 00:31

Обнуление вы произвели правильно, по другому и не сделать.
А вот прописывать заправку нужно через: Тест по компьтеру, комп присадки, и дальше найдете...
Тоже пишу по-памяти, пользовался давно, так что не судите строго....
Peugeot 807 DW12TED4 2003 г.

urich

Любопытствующий

Имя: Wladimir

Сообщения: 47

Откуда: Cochem

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Чт фев 03, 2011 01:44

Добрый день,

кто заказывал с тайваня Lexia
как они работают нормально ?

одну нашел вот теперь думаю заказывать или нет что скажете

41 й

Флеймер начинающий

Имя: Владимир

Сообщения: 578

Откуда: Украина, Хмельницкий

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Чт фев 03, 2011 22:39

Я себе покупал. Работает. Правда, с одной проблемкой так и не разобрался - но это может и не Lexia быть виновной. Не трутся ошибки в компе движка на моей машинке, на соседской - трутся, на других компах - трутся, а на этом нет.
P.S. Без этой Lexia я бы до сих пор, наверное, у сервисников побирался бы...
Peugeot 807 DW12TED4 2003 г.

wowana

Пыжевод активный ;-)

Имя: vladimir

Сообщения: 419

Откуда: birmingham

peugeot - 807 exkliusiv 2.0 hdi Мужской

Сообщение  Пт фев 04, 2011 00:15

obdauto.com
lexia price 90 usd :super:
a la guerre, come a la guerre

riesaer

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Леонид

Сообщения: 166

Откуда: Германия

Пежо - 807 Мужской

Сообщение  Вс фев 27, 2011 22:46

wowana, а сколько у них доставка стоит в Европу ?

wowana

Пыжевод активный ;-)

Имя: vladimir

Сообщения: 419

Откуда: birmingham

peugeot - 807 exkliusiv 2.0 hdi Мужской

Сообщение  Пн фев 28, 2011 03:57

135 американских доларов со всем чем... было. сейчас может дешевле,просче узнать у них самих ... :wink:
a la guerre, come a la guerre

Урфин

Любопытствующий

Имя: Эдуард

Сообщения: 18

Откуда: Россия Воронеж

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Сб июн 04, 2011 22:06

Ну дошли у меня таки руки до этого дела. Выкладываю скрины процедуры прописывания количества топливной присадки сажевого фильтра.
-6.jpg (начало)
-5.jpg (следующий шаг)
-4.jpg (далее)

Урфин

Любопытствующий

Имя: Эдуард

Сообщения: 18

Откуда: Россия Воронеж

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Сб июн 04, 2011 22:09

Продолжение, к сожалению не предусмотренно более трёх картинок.
-3.jpg
-2.jpg
-1.jpg

Урфин

Любопытствующий

Имя: Эдуард

Сообщения: 18

Откуда: Россия Воронеж

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Сб июн 04, 2011 22:12

0.jpg
1.jpg
2.jpg

Урфин

Любопытствующий

Имя: Эдуард

Сообщения: 18

Откуда: Россия Воронеж

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Сб июн 04, 2011 22:13

3.jpg
4.jpg
5.jpg

Урфин

Любопытствующий

Имя: Эдуард

Сообщения: 18

Откуда: Россия Воронеж

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Сб июн 04, 2011 22:14

6.jpg

aucam

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: aucam

Сообщения: 93

Откуда: Франция Тулуз

peugeot - 807, 807, Мужской

Сообщение  Вс окт 23, 2011 01:59

а для чего нужен кабель obd2 и куда его подсоединять?
с диагбоксом можно слить прошивку с электронного блока на всякий случай, если я натворю там не нужных дел, чтоб потом восстановить?
спасибо.
и ещё приход, остаток присадки на моём 807 с диагбоксом показывает 20 грамм, а бортовой компьютер по этому поводу молчит.
может я не правильно назвал кабель, я имею ввиду кабель на рисунке.
Вложения
lexia 3 (2).jpg

41 й

Флеймер начинающий

Имя: Владимир

Сообщения: 578

Откуда: Украина, Хмельницкий

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вс окт 23, 2011 14:53

Слышал версии о применении на старых машинах и для проверки аккумуляторных батарей. Пробовал проверить батарею, понял, что рискую сжечь нафиг свою Lexia, перекратил заморачиваться этой темой, забросив шнурок на чердак подальше.
Я не знаю, что такое диагбокс, но знаю, что прошивки считываются специальными приборами типа Galletto и др.
Кстати, я купил Galetto, но прошивку со своей машины считать не смог - пишет, что что-то там заблокировано ( а еще не могу Lexia стереть ошибки в компютере двигателя - ошибка связи). А может и Galletto не работающий мне попался (но тесты програмные проходит).
На других машинах попробовать не довелось.
Если не будете пытаться сменить прошивку методом телепортации (по-моему так в Lexia это названо), то повредить её вы не сможете.
Peugeot 807 DW12TED4 2003 г.

aucam

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: aucam

Сообщения: 93

Откуда: Франция Тулуз

peugeot - 807, 807, Мужской

Сообщение  Вс окт 23, 2011 15:29

заброшу я тоже этот провод на чердак, заказал я уже через ebay галетто, около трёх недель надо ждать, подожду когда прибудет, постараюсь слить прошивку и покопаться в телекодровке, диагбокс это тоже самое что и PP2000, у меня ошибки стирает, пишет что заполнено 22 ячейки и всего их 50 и где то читал чтоб освободить ячейки нужно сделать телекодировку, чего боюсь делать не сохранив свою родную прошивку.
непонятки у меня с присадкой. когда купил лексию стёр ошибки и копаясь в количестве присадки увидел то осталось 17 грамм, после чего съездил в польшу от меня туда и обратно 4600 км, съездил без проблем, когда приехал количество присадки показывает 20 грамм?????
боюсь могут с этим фапом вылезти проблемы, я бы его выкинул, но имею пока понятия как его удалять программно,
наверное для этого тоже нужна телекодировка????
там где я выделил на рисунке показывает по 20 грамм.
прошу прошения у Урфина, я одолжил твой рисунок.
Вложения
file.jpg

41 й

Флеймер начинающий

Имя: Владимир

Сообщения: 578

Откуда: Украина, Хмельницкий

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вс окт 23, 2011 16:30

С присадкой всё правильно показывает - оно фиксирует накопление присадки в фильтре. Когда дойдёт до критической цифры (128 грамм по Вашей версии) - то потребует замены фильтра. Накопление измеряется в граммах чистого церия, поэтому переводится в литры присадки по специальным таблицам в зависимости от типа присадки. Для реальной жизни эти таблицы никакой ценности на представляют.
Peugeot 807 DW12TED4 2003 г.

aucam

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: aucam

Сообщения: 93

Откуда: Франция Тулуз

peugeot - 807, 807, Мужской

Сообщение  Пн окт 24, 2011 00:52

а можно узнать сколько всего присадки осталось в бачке?

41 й

Флеймер начинающий

Имя: Владимир

Сообщения: 578

Откуда: Украина, Хмельницкий

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Пн окт 24, 2011 01:38

Для этого нужно знать показания на момент заливки полного бачка и иметь таблицы. Проще открыть пробку бачка и померить палочкой.
Peugeot 807 DW12TED4 2003 г.

aucam

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: aucam

Сообщения: 93

Откуда: Франция Тулуз

peugeot - 807, 807, Мужской

Сообщение  Пн окт 24, 2011 10:45

Проще открыть пробку бачка и померить палочкой.-точно. :lol:

tuningsa

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: tuningsa

Сообщения: 880

Откуда: Россия Москва ВАО

PEUGEOT - 807 2.0 HDI АКПП Мужской

Сообщение  Чт окт 27, 2011 20:24

**************************
Последний раз редактировалось tuningsa Сб апр 02, 2016 17:39, всего редактировалось 1 раз.
PEUGEOT 807 2.0 TD АКПП. г. МОСКВА.
Я ЕГО ДОВЕДУ ДО УМА, Я НАСТЫРНЫЙ

genetik

Сообщение  Чт окт 27, 2011 22:54

Мое мнение, что это относится к клапану, который управляет системой ЕГР.
У меня П-308 1,6 диз., клапан отправляет ОГ (отработанные газы) во впукной коллектор, по пути там есть теплообменник, где антифриз охлаждает ОГ.
По идее надо всю эту ЕГР заглушить, но надо менять прошивку управления двигателем (во всяком случае, на моем 308).
Удачи.
П.С. ты же, вроде ремонтом машин занимаешься (это так думаю по гидрофоруму, или ошибаюсь?).

41 й

Флеймер начинающий

Имя: Владимир

Сообщения: 578

Откуда: Украина, Хмельницкий

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Чт окт 27, 2011 23:03

Это совсем просто. Этот электроклапан (вернее их там два) управляют вакуумными клапанами на впускном коллекторе двигателя. Там две толстые пластиковые трубы сходятся в одну и подают в коллектор либо теплый (нижняя), либо холодный воздух(верхняя). Нормальное положение этих клапанов: верхний - открыт, нижний - закрыт. А электроклапана, которые этим всем управляют находятся под воздушным фильтром, рядом с блоком управления АВС. Для нормальной работы мотора эти клапана не нужны (они работают только при принудительном прожиге сажевого фильтра, не знаю как зимой, в морозы, - может, тоже подают тёплый воздух), но вот электрическая часть этой системы(обмотки клапанов, разьёмы, провода) - должны быть исправными, т.к. мозги диагностируют их и выдают ошибку в случае неисправности.
В Вашем случае, скрее всего, либо нарушение контакта в разъёме одного из клапанов, либо обрыв обмотки внутри клапана (определяется тестером).
Мой Пыж ездил долго после покупки с отсоединёнными от вакуумных клапанов трубками (но выходные вакуумные отверстия электроклапанов были заглушены, чтобы вакуум не терять) - мозги ошибок не выдавали.
Peugeot 807 DW12TED4 2003 г.

tuningsa

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: tuningsa

Сообщения: 880

Откуда: Россия Москва ВАО

PEUGEOT - 807 2.0 HDI АКПП Мужской

Сообщение  Пт окт 28, 2011 12:24

*********************************
Последний раз редактировалось tuningsa Сб апр 02, 2016 17:40, всего редактировалось 2 раз(а).
PEUGEOT 807 2.0 TD АКПП. г. МОСКВА.
Я ЕГО ДОВЕДУ ДО УМА, Я НАСТЫРНЫЙ

tuningsa

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: tuningsa

Сообщения: 880

Откуда: Россия Москва ВАО

PEUGEOT - 807 2.0 HDI АКПП Мужской

Сообщение  Пт окт 28, 2011 12:27

*************************************
Последний раз редактировалось tuningsa Сб апр 02, 2016 17:40, всего редактировалось 1 раз.
PEUGEOT 807 2.0 TD АКПП. г. МОСКВА.
Я ЕГО ДОВЕДУ ДО УМА, Я НАСТЫРНЫЙ

41 й

Флеймер начинающий

Имя: Владимир

Сообщения: 578

Откуда: Украина, Хмельницкий

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Пт окт 28, 2011 16:30

Это не ЕГР. Электроклапан ЕГР стоит рядом с клапаном управления турбиной под стеклом прямо по центру. Но они все четыре одинаковые и взаимозаменяемые.
Peugeot 807 DW12TED4 2003 г.

aucam

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: aucam

Сообщения: 93

Откуда: Франция Тулуз

peugeot - 807, 807, Мужской

Сообщение  Пт окт 28, 2011 18:32

всё как говорит 41-й, у меня нет вообще этих двух электроклапанов которые управляют заслонками на впускном коллекторе, ошибок бк не выдаёт, но диагностика показывает две неустранимые ошибки, из за двух отсутствующих электроклапанов, одна ошибка точно как ваша.

aucam

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: aucam

Сообщения: 93

Откуда: Франция Тулуз

peugeot - 807, 807, Мужской

Сообщение  Пт ноя 04, 2011 23:26

не знаю пока что, но что то накрылось на моей машине, думаю или шатун поломался или форсунки накрылись. знакомый говорит что когда у него накрылысь форсунки было точно так же как у меня сейчас, двигатель как троит двоит, обороты не набирает совсем, какой то стук в двигателе, мне кажется что стук в районе гбц, точно не могу определить. сам делал диагностику но понятный ошибок не нашёл, разве что на рисунке с форсунками напряжение и коррекция величины подачи топлива, я не разбираюсь пока в этих цифрах, какое должно быть напряжение форсунок и там разница большая в коррекции величины подачи топлива.
подскажите что можете сказать по поводу форсунок на рисунке. заводится с пол оборота. стучит и дымит не сильно.
Вложения
Безымянный3.jpg

tuningsa

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: tuningsa

Сообщения: 880

Откуда: Россия Москва ВАО

PEUGEOT - 807 2.0 HDI АКПП Мужской

Сообщение  Пт ноя 04, 2011 23:36

*********************************
Последний раз редактировалось tuningsa Сб апр 02, 2016 17:40, всего редактировалось 1 раз.
PEUGEOT 807 2.0 TD АКПП. г. МОСКВА.
Я ЕГО ДОВЕДУ ДО УМА, Я НАСТЫРНЫЙ
Сообщений: 191 • Страница 1 из 7

След.

Вернуться в Пежо 807

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0