Плюсы и минусы наших авто!

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 157 • Страница 1 из 6

hap72

Пыжевод активный ;-)

Имя: Андрей

Сообщения: 284

Откуда: Беларусь, Минск

Пежо - 807 Мужской

Сообщение  Сб янв 28, 2012 02:25

Ну скажем так... давайте будем объективны. Но... все-же нюансы есть. Если модераторам мнение народа не "пофиг"... то... должна быть ветка где обладатели ПЕЖО 807 должны "сливать пар" по поводу КОНСТРУКТИВНЫВХ ОСОБЕННОСТЯХ НАШИХ АВТО.
Последний раз редактировалось hap72 Сб янв 28, 2012 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Эх, жизнь - зараза! Все болит! Мне выпить не дает гипертония, а закусить - хронический гастрит!

hap72

Пыжевод активный ;-)

Имя: Андрей

Сообщения: 284

Откуда: Беларусь, Минск

Пежо - 807 Мужской

Сообщение  Сб янв 28, 2012 02:32

Итак... начну первым.! Может есть у кого адресок человека который разробатывал отсек для АКБ в нашем авто... Блин...(если не сказать еще хуже) я б с ним , будучи в Европе, о многом поговорил бы... :evil:
Эх, жизнь - зараза! Все болит! Мне выпить не дает гипертония, а закусить - хронический гастрит!

Pomorman

Любопытствующий

Имя: Валерий

Сообщения: 42

Peugeot - 807 Не выбран

Сообщение  Сб янв 28, 2012 03:24

Чем тебе не нравится? Всегда сухой и чистый.

hap72

Пыжевод активный ;-)

Имя: Андрей

Сообщения: 284

Откуда: Беларусь, Минск

Пежо - 807 Мужской

Сообщение  Сб янв 28, 2012 10:16

Pomorman:Чем тебе не нравится? Всегда сухой и чистый.


Согласен! Енто плюс! Но ... вчера утро при -15 завелся (чему очень был рад) :guru: ... с этим теплым чувством решил вечером съездить по делам.... за бортом -17... запускаю двигатель.... нежно... с чувством... усаживаю АКБ "в ноль"... ну... думаю ладно... дела до завтра отложим, а ща сымим АКБ и подзарядим! И тут :evil: ... я понимаю :evil: что рядом стоящий авто оч близко припаркован ко мне. :evil: Пасажирская дверь открылась ровно на столько, шоб открыть отсек АКБ. Снял клемы.... попытался выдрать АКБ из отсека... далее идут идеоматичесские выражения которые не потдаються переводу...наверное вся парковка слышала что мне, шоб достать АКБ, не хватает какго то "гребанного" ( и т.д. и т.п.) сантиметра! Вот я и спрашиваю адресок человека который получил денешку за разработку аккумуляторного отсека в нашем авто.... я думаю что про "гребанные сантиметры" я ему и на чисто Русском сумел бы объяснить!

ЗЫ: Новая мера длинны... ГРЕБАННЫЙ САНТИМЕТР! :super:
Эх, жизнь - зараза! Все болит! Мне выпить не дает гипертония, а закусить - хронический гастрит!

riesaer

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Леонид

Сообщения: 166

Откуда: Германия

Пежо - 807 Мужской

Сообщение  Сб янв 28, 2012 17:29

В минусах водительское сиденье и ручки. Ну и фильтр салонный менять попа. Пока вроде все.

41 й

Флеймер начинающий

Имя: Владимир

Сообщения: 578

Откуда: Украина, Хмельницкий

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Сб янв 28, 2012 18:47

А меня напрягает то, что задние двери боковые краску процарапывают при открывании. Уже пару раз подкрашивал - всё-равно голый металл торчит наружу. Ещё не нравится наличие полного отсутствия всяких кармашков и бардачков в багажнике - плоскогубцы спрятать негде. И ещё - при установленой полке багажника задние сидения не наклонить.
Зато аккум с его расположением - не то чтобы сильно нравится, но материться по этому поводу я не стану. А вот "грёбаный сантиметр" (иногда -"милиметр") применительно к моторному отсеку - это да. Я уже половину набора головок всяких потерял навечно в моторном отсеке...
Peugeot 807 DW12TED4 2003 г.

Pomorman

Любопытствующий

Имя: Валерий

Сообщения: 42

Peugeot - 807 Не выбран

Сообщение  Сб янв 28, 2012 23:28

Я из Архангельска, до -24 заводился без проблем, благо свечи поменял осенью, а вот сегодня с лямки пришлось -32 всё таки!!!!!!!!!

hap72

Пыжевод активный ;-)

Имя: Андрей

Сообщения: 284

Откуда: Беларусь, Минск

Пежо - 807 Мужской

Сообщение  Вс янв 29, 2012 11:35

Pomorman:а вот сегодня с лямки пришлось -32 всё таки!!!!!!!!!

Блин... рискованный ты человек. Наши движки с лямки... - я б на такое не пошел бы. :shock: Большой риск "проскока" ГРМ со всеми вытекающими!
Эх, жизнь - зараза! Все болит! Мне выпить не дает гипертония, а закусить - хронический гастрит!

tuningsa

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: tuningsa

Сообщения: 880

Откуда: Россия Москва ВАО

PEUGEOT - 807 2.0 HDI АКПП Мужской

Сообщение  Вс янв 29, 2012 14:35

hap72:
Pomorman:Чем тебе не нравится? Всегда сухой и чистый.


Согласен! Енто плюс! Но ... вчера утро при -15 завелся (чему очень был рад) :guru: ... с этим теплым чувством решил вечером съездить по делам.... за бортом -17... запускаю двигатель.... нежно... с чувством... усаживаю АКБ "в ноль"... ну... думаю ладно... дела до завтра отложим, а ща сымим АКБ и подзарядим! И тут :evil: ... я понимаю :evil: что рядом стоящий авто оч близко припаркован ко мне. :evil: Пасажирская дверь открылась ровно на столько, шоб открыть отсек АКБ. Снял клемы.... попытался выдрать АКБ из отсека... далее идут идеоматичесские выражения которые не потдаються переводу...наверное вся парковка слышала что мне, шоб достать АКБ, не хватает какго то "гребанного" ( и т.д. и т.п.) сантиметра! Вот я и спрашиваю адресок человека который получил денешку за разработку аккумуляторного отсека в нашем авто.... я думаю что про "гребанные сантиметры" я ему и на чисто Русском сумел бы объяснить!

ЗЫ: Новая мера длинны... ГРЕБАННЫЙ САНТИМЕТР! :super:


+ 100500
я и с открытой дверью замучался доставать батарею, у меня ручки нет (про*бана) да и с ручкой никак не получается вынуть, теперь я примотал серый армированный скотч и могу вытащить аккум. но пару сантиметров можно было и прибавить в длинну т.к. аккум сильно сопротивляется извлечению его, я бы даже сказал что это автомобиль не хочет отдавать аккумулятор.
это как в море краба из камней доставать как-то так.
PEUGEOT 807 2.0 TD АКПП. г. МОСКВА.
Я ЕГО ДОВЕДУ ДО УМА, Я НАСТЫРНЫЙ

tuningsa

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: tuningsa

Сообщения: 880

Откуда: Россия Москва ВАО

PEUGEOT - 807 2.0 HDI АКПП Мужской

Сообщение  Вс янв 29, 2012 14:40

И вот это зачем так было сделано ? неужели нельзя было весь подлокотник сделать из пластика . ???
Вложения
PICT0005 (2).JPG
PEUGEOT 807 2.0 TD АКПП. г. МОСКВА.
Я ЕГО ДОВЕДУ ДО УМА, Я НАСТЫРНЫЙ

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Вс янв 29, 2012 21:40

Положу свои 5 копеек:
Минусы:
1.Не совсем продуман отсек холодильника, нормальная банка пива не влезает по высоте, только Пепси 0,33 или тощие энергетики.
Нет его обогрева при включенной печке, у меня до этого был Х-трейл, так там холодильник работает в режиме охлаждения летом и в режиме нагрева зимой, т.е. напрямую зависит что включено: печка или кондей. У меня дочке 3,5 года, мне иногда актуально зимой воду или сок ребенку подогреть.
2.Слишком длинная челюсть переднего бампера - эстакада для меня теперь закрыта, даже подложив доски я все равно не могу на нее заехать.
3.Нет режима климата при котором воздух направлен в лобовое стекло и в ноги.
4.Аккумуляторный отсек - уже сказано немало за него. Крайне неудобно подключать на клеммы компрессор для колес или для накачивания ПВХ-лодки.
5. Ближний свет откровенно слабоват, от линзового света ожидал большего.
6.Небольшое кол-во спецов по сервису этих машин, а те кто есть или цену не сложишь на фоне японцев или немцев или сами ничего не знают.
Плюсы:
1.Есть дополнительный прикуриватель под сидением водителя, очень удобно подключать инвертор для ноута - все между сидений.
2.Передние сидения крутятся на 180гр. - у гараже зимой очень удобно устраивать гаражные посиделки, применяя среднее сидение 2-го ряда в качестве столика. Или такой же вариант семьей в дальней поездке когда на улице под 40гр. все под кондеем и все ок. Перекус проходит очень даже комфортно.
3.Центральная консоль приборов очень удобночитаема. (Или это привычка после Х-Трейла) :D :D :D
4.Идеально ровный пол при полностью снятых сидениях, удобно загружать как и крупногабарит, так и лодку с мотором (ПВХ 4,0м) влезает всё!!! На рыбалке с моим ростом в 187см. я помещаюсь в ночь поспать не сгибая ног.
5.Сдвижные двери, очень удобная посадка ребенка в детское сидение.
6.Полноценный салон и удобство для пассажиров 3-го ряда.
7. Воздуховоды 2-го и 3-го ряда идут в передних дверях, а не под крышей, как в японских венах. Разумное решение.

плюсов много, есть что и с чем сравнивать, цифирь не хватит!
В целом нормальная машинка!
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

riesaer

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Леонид

Сообщения: 166

Откуда: Германия

Пежо - 807 Мужской

Сообщение  Вс янв 29, 2012 21:50

Фигасе пыво в машине, жируете товарищ ??? :D А если серьезно то да, у нас уже банок с 0,33 почти не продают, а бутылки с минералкой в 0,5 литров к сожалению не лезут.
А шоп лодку качать для прикуривателя штепселя нету ? У меня на компрессоре есть! :P
Ну насчет спецов к сожалению 100% ты прав. У нас даже официалы такие тормоза...

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Вс янв 29, 2012 22:05

Пыво загружаешь в холодильник и по приезду в гараж его надо выгрузить, да когда на улице +40 - +45 в тени .... холодное пиво это просто наслаждение.
По вопросу компрессора - увы, они оба слишком мощные: для колес 24А, а для лодки 18А. Потому они и с прищепками прямо на аккум.
Если не ошибаюсь прикуриватель держит не более 10А.
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

hap72

Пыжевод активный ;-)

Имя: Андрей

Сообщения: 284

Откуда: Беларусь, Минск

Пежо - 807 Мужской

Сообщение  Пн янв 30, 2012 13:36

1.Есть дополнительный прикуриватель под сидением водителя...

Енто где??? :shock: Дополнительный прикуриватель в подлокотнике 3-го ряда - знаю! Основной прикуриватель возле пепельницы - тоже знаю! А ентот где??? :???:

По теме. Скорей всего это из разряда «Фичи» наших авто». Итак. Заряжал АКБ. Когда снимал АКБ с авто, забыл сложить зеркала. Ставлю АКБ на место… завожусь… еду… по приезду жму на кнопу ключа шоб закрыть авто… И что я вижу – авто закрылось а зеркала не сложились! Повторяю действия - открываю и закрываю авто с ключа несколько раз – НИФИГА… зеркала не складываются! Долго думал… а потом вспомнил что когда АКБ сдох я не успел сложить зеркала! Вот вам и «фича»… если снять АКБ при раскрытых зеркалах, а потом поставить АКБ – то функция автосложения зеркал выключается!. Лечится просто… ставим АКБ, складываем зеркала, ждем пока бортовая система перейдет в «спящий режим», снимаем плюсовую клемму, пару минут курим, одеваем плюсовую клемму, ключ в зажигание, запускаем бортовую систему, вынимаем ключ, пальчиком на кнопку закрывания на ключе, потом на кнопку открывания и… о чудо…ВСЕ РАБОТАЕТ!
Эх, жизнь - зараза! Все болит! Мне выпить не дает гипертония, а закусить - хронический гастрит!

tuningsa

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: tuningsa

Сообщения: 880

Откуда: Россия Москва ВАО

PEUGEOT - 807 2.0 HDI АКПП Мужской

Сообщение  Пн янв 30, 2012 14:27

hap72:1.Есть дополнительный прикуриватель под сидением водителя...

Енто где??? :shock: Дополнительный прикуриватель в подлокотнике 3-го ряда - знаю! Основной прикуриватель возле пепельницы - тоже знаю! А ентот где??? :???:

По теме. Скорей всего это из разряда «Фичи» наших авто». Итак. Заряжал АКБ. Когда снимал АКБ с авто, забыл сложить зеркала. Ставлю АКБ на место… завожусь… еду… по приезду жму на кнопу ключа шоб закрыть авто… И что я вижу – авто закрылось а зеркала не сложились! Повторяю действия - открываю и закрываю авто с ключа несколько раз – НИФИГА… зеркала не складываются! Долго думал… а потом вспомнил что когда АКБ сдох я не успел сложить зеркала! Вот вам и «фича»… если снять АКБ при раскрытых зеркалах, а потом поставить АКБ – то функция автосложения зеркал выключается!. Лечится просто… ставим АКБ, складываем зеркала, ждем пока бортовая система перейдет в «спящий режим», снимаем плюсовую клемму, пару минут курим, одеваем плюсовую клемму, ключ в зажигание, запускаем бортовую систему, вынимаем ключ, пальчиком на кнопку закрывания на ключе, потом на кнопку открывания и… о чудо…ВСЕ РАБОТАЕТ!


в водительском сидении у пола между сидениями.
PEUGEOT 807 2.0 TD АКПП. г. МОСКВА.
Я ЕГО ДОВЕДУ ДО УМА, Я НАСТЫРНЫЙ

41 й

Флеймер начинающий

Имя: Владимир

Сообщения: 578

Откуда: Украина, Хмельницкий

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Пн янв 30, 2012 16:30

Длительное нажатие широкой клавиши (которая сразу за джойстиком) включает и выключает эту функцию намного быстрее и проще, чем снимать аккум :wink:
Peugeot 807 DW12TED4 2003 г.

hap72

Пыжевод активный ;-)

Имя: Андрей

Сообщения: 284

Откуда: Беларусь, Минск

Пежо - 807 Мужской

Сообщение  Пн янв 30, 2012 17:02

41 й:Длительное нажатие широкой клавиши (которая сразу за джойстиком) включает и выключает эту функцию намного быстрее и проще, чем снимать аккум :wink:

Хто ж знал???!!! :mrgreen:
Эх, жизнь - зараза! Все болит! Мне выпить не дает гипертония, а закусить - хронический гастрит!

Mocovod

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Руслан

Сообщения: 282

Откуда: Краснодар

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Пн янв 30, 2012 19:37

У меня большой минус по поводу задней двери, тобишь багажника, почему не электро или хотя бы присоска( боковые электро, а багажник нет.
А на климате у меня включается на стекло и ноги. Кстати подскажите какой предохранитель на розетке между передними сиденьями?

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Пн янв 30, 2012 21:29

Mocovod:У меня большой минус по поводу задней двери, тобишь багажника, почему не электро или хотя бы присоска( боковые электро, а багажник нет.
А на климате у меня включается на стекло и ноги. Кстати подскажите какой предохранитель на розетке между передними сиденьями?


Дай денег сервименам и получишь дверь багажника с сдвижным стеклом внутрь двери.
Ну, вроде как с гипермагнита вышел с пакетами, снял машинку с охранки, нажал левый (или правый) микрик (на этом исполнении их два) - открыл багажник, с другой стороны нажал - стекло багажника упало вниз.
Правда как там организован стеклоочиститель - трудно предполагается.
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

Mocovod

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Руслан

Сообщения: 282

Откуда: Краснодар

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Пн янв 30, 2012 22:10

Лучше чтобы полностью открывалась, привык после митсубиши.

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Ср фев 01, 2012 09:37

Mocovod:Лучше чтобы полностью открывалась, привык после митсубиши.

Полностью это как? вроде она полностью поднимается ..... при моем росте 187см. головой не задеваю.
:)
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

Mocovod

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Руслан

Сообщения: 282

Откуда: Краснодар

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Ср фев 01, 2012 10:23

я имею ввиду с брелка, нажал кнопку открылась.

hap72

Пыжевод активный ;-)

Имя: Андрей

Сообщения: 284

Откуда: Беларусь, Минск

Пежо - 807 Мужской

Сообщение  Пт фев 10, 2012 21:27

fiat ulysse:Кстати подскажите какой предохранитель на розетке между передними сиденьями?.....

Кстати подскажите ХДЕ ента резетка находится!!! Облазил все водительское сиденье - нифига не нашел! Или это зависит от комплектации авто? :???: У меня сидухи без электро настроек.
Эх, жизнь - зараза! Все болит! Мне выпить не дает гипертония, а закусить - хронический гастрит!

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Пт фев 10, 2012 22:49

Образно говоря: в плоскости правого тазобедренного сустава, как раз под застежкой замка ремня безопасности. Строго вниз.
Гнездо закрыто резиновой как-бы крышечкой.
Завтра фото сделаю - выложу.
Сидушки тоже без электро.
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

hap72

Пыжевод активный ;-)

Имя: Андрей

Сообщения: 284

Откуда: Беларусь, Минск

Пежо - 807 Мужской

Сообщение  Ср фев 15, 2012 11:27

Aleks23rus: Гнездо закрыто резиновой как-бы крышечкой.
Завтра фото сделаю - выложу.


Aleks23rus не доводи до греха... скинь фотку... бо меня уже "клинч" берет... разберу это сиденье нах... :help:
Эх, жизнь - зараза! Все болит! Мне выпить не дает гипертония, а закусить - хронический гастрит!

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Вс фев 19, 2012 11:05

hap72:
...... не доводи до греха... скинь фотку... бо меня уже "клинч" берет... разберу это сиденье нах... :help:


прошу прощения, был немного занят всю неделю, командировка и собственная забывчивость помешала выложить фото.
Иду с гаража домой и вспоминаю что опять забыл сфотографировать. :?
И так несколько раз, вчера вернулся с пол-дороги (с гаража до дома 2 остановки) и все таки сделал фото.
Сорри, еще раз за задержку.

Изображение

Изображение

Изображение

Снимал с стороны ног заднего правого пассажира.
Разъем, как и говорил, между передними сидениями, в проходе.

Только сегодня на фото увидел что наши сидения оказывается довольно-таки сложные внутри.
:D :D :D
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

Mocovod

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Руслан

Сообщения: 282

Откуда: Краснодар

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вт фев 21, 2012 13:58

еще один отрицательный конструктивный момент. замерз тросик открывания капота, тот что с улицы открывать. трос не имеет никаких уплотнителей, и еще находится в провисшем состоянии. пришлось снимать и феном отогревать и сушить. вытекло прилично грязи.

hap72

Пыжевод активный ;-)

Имя: Андрей

Сообщения: 284

Откуда: Беларусь, Минск

Пежо - 807 Мужской

Сообщение  Вт фев 21, 2012 15:56

Прошлой зимой тоже оборвал тросик капота. Купил новый (полностью в сборе с "лапкой" открывания). Стоит не дорого. Процедура замены заняла 5 минут (снятие заглушек панели... панель... снятие "лапки" открывания с самой панели... удаление остатков сторого троса... установка новой "лапки" с тросом... подсоединение троса к замку... установка панели на место... заглушки)... наверное быстрее сделать чем написать! Перед установкой хорошенько пролил новый трос ВДшкой и промазал шрусовой смазкой! Вроде усё нормально!
Эх, жизнь - зараза! Все болит! Мне выпить не дает гипертония, а закусить - хронический гастрит!

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Вт фев 21, 2012 16:39

Нар72, ну там у тебя с прикуривателем под сидением? Нашел?
А по тросику - тоже замерз, но хорошо что капот немного поднимался, взял бур на 10 и вручную поднял защелку в щели капота.
На автомойке продул трос воздухом, выдул с него воды - не меряно, потом продавил аэрозольной литиевой смазкой и все стало Ок.
Висит он действительно как-то неправильно.
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.
Сообщений: 157 • Страница 1 из 6

След.

Вернуться в Пежо 807

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0