свист передних тормозов

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 46 • Страница 1 из 2

Саня Иванов

Новичок

Сообщения: 5

"Peugeot" - 807 Не выбран

Сообщение  Ср апр 25, 2012 23:20

Народ подскажите !!!Жутко свистят передние тормоза ,3.0 л суппорта brembo , сменил уже 3 вида колодок -безрезультатно ,может из-за того,что смазку не наносил с тыльной стороны колодок ? или из-за того,что диски без перфорации(без дырок )

41 й

Флеймер начинающий

Имя: Владимир

Сообщения: 578

Откуда: Украина, Хмельницкий

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Ср апр 25, 2012 23:58

У меня когда-то на 605-м свистели, как поросята перепуганные, но замена колодок на другие решила эту проблему.
Ещё однажды на бош-сервисе (уже на 807-м) мне пытались втюхать проточку дисков, мотивируя тем, что будут свистеть колодки (до приезда к ним не свистели ни разу) - не поверите, таки неделю отсвистели после выезда из их "заведения". Подозреваю, что набрызгали какой-то хрени.
Вот и весь мой опыт по "свистению"...
Жигули и Запоржцы не впоминать?
А диски у Вас что, не вентилируемые?
Если да - то диски, скоре всего, не родные и может быть проблема именно в них
Peugeot 807 DW12TED4 2003 г.

aleksin.a.v

Флеймер начинающий

Имя: Алексей

Сообщения: 510

Откуда: Брест

CITROEN - C8 Мужской

Сообщение  Чт апр 26, 2012 00:37

У меня таже хрень. Но я грешу на запредельный износ диска и кромки по краям. Минимальная толщина диска 26 мм, а у меня осталось 22 мм (в брембо - 28 мм), еще немного и колодки повыпригивают. Скоро буду менять комплект, вот и посмотрим. При смене колодок и сильной кромке диск желательно проточить или хотя бы сточить края колодок. По книжке в брембо диски с перфорацией и большего размера, но врядли писк из-за ее отсутствия, при условии, что размеры диска правильные.

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Чт апр 26, 2012 08:05

Купил машину с жутко изношенными и уже с рыхлой ржавчиной дисками, поменял все 4 диска с колодками.
Диска оригинал, колодки нет.
Тоже пищат, причем не могу понять зависимость, иногда пищат как поросята перед кормежкой, а иногда чуть пискнули и все.
От влажности воздуха писк не зависит.
Поставил старые колодки (толщина приличная, выработка волнами) - писк пропал, но и тормозить, не смотря на то что колодки от волн избавил стали реально хуже.
Через 1,0-1,5т.км поставил то что было.
Эффективность торможения важнее звуков.
Товарищ физик-математик, прокатившись с мной, сказал что виноваты колодки, мол в них нет асбеста но есть вкрапления меди, вот она и пищит. Сними говорит и увидишь вкрапления меди. Мол поменяй колодки и наступит счастье.
В настоящий момент тупо забил и не парюсь!!!
:mrgreen:
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

norimas

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 217

Откуда: Литва

Lancia - Phedra Мужской

Сообщение  Чт апр 26, 2012 10:55

Только колодки виноваты.
Вильнюс. norimas@yandex.ru

aleksin.a.v

Флеймер начинающий

Имя: Алексей

Сообщения: 510

Откуда: Брест

CITROEN - C8 Мужской

Сообщение  Чт апр 26, 2012 11:08

Собираюсь менять. Кто какие фирмы ставил и какие не пищат?

Саня Иванов

Новичок

Сообщения: 5

"Peugeot" - 807 Не выбран

Сообщение  Чт апр 26, 2012 11:33

Диски у меня конечно вентелируемые,диски протачивал сразу как засвистели,колодки стояли дорожущие оригинал,потом купил Boch, затем TRW на них стало получше,а зимой вообще ездил как пацан тихо-тихо думал жизнь наладилась ,потеплело и на тебе свистят как стадо поросят ! Да перед тем как засвистели поменял подшипники ступицы и сразу начался пипец убеждён,что дело не в колодках.кто-нибудь наносил смазку с тыльной стороны колодок и как результат?

aleksin.a.v

Флеймер начинающий

Имя: Алексей

Сообщения: 510

Откуда: Брест

CITROEN - C8 Мужской

Сообщение  Чт апр 26, 2012 12:49

Так может всё и дело в замене подшипников. Развал немного изменился, а износ колодок и диска остались старыми. Попробуйте проточить диск и шлифануть колодки, хуже не будет.

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Чт апр 26, 2012 14:11

Саня Иванов:....... кто-нибудь наносил смазку с тыльной стороны колодок и как результат?

Стесняюсь спросить: а кой ляд она там нужна?
На обратной стороне колодок материал что-то типа винила наклеен, по крайней мере на моих.
И вообще, смазать колодки Литол-24 - это из разряда пошутить над новичком.
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вт май 01, 2012 17:22

Ребята кто менял колодки перед/зад. какой фирмы ставили? У кого какие стоят и какие свистят, а какие нет?

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Вт май 01, 2012 22:27

спереди стоят TRW - свистят из 10 раз - 8-мь.
причем как на скорости за 100 так и на первой передаче на холостых. Непредсказуемо. то молчат то свистят.
от погоды не зависит.
Сзади бремо или брембо - вот там тишина полнейшая.
Но задние без датчика колодок стоят столько же сколько передние с датчиком, а то и дороже на сотню-две-три. давно это было, сразу вложений было много - уже цыфры не помню.
но TRW не куплю больше никогда, хотя тормозят достойно.
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

aleksin.a.v

Флеймер начинающий

Имя: Алексей

Сообщения: 510

Откуда: Брест

CITROEN - C8 Мужской

Сообщение  Вт май 01, 2012 22:50

Себе уже заказал с Польши Лукас на перед диски и колодки. Через недели две отпишусь.

riesaer

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Леонид

Сообщения: 166

Откуда: Германия

Пежо - 807 Мужской

Сообщение  Ср май 02, 2012 21:34

Перед, зад колодки диски АТЕ. Полет нормальный.

aleksin.a.v

Флеймер начинающий

Имя: Алексей

Сообщения: 510

Откуда: Брест

CITROEN - C8 Мужской

Сообщение  Вс май 27, 2012 18:10

На днях заменил передние диски и колодки. Наконец долгожданная тишина. Привезли вместо Лукаса TRW, сказали то же самое, хотя на коробке TRW, а на наклейке выбито Лукас. По виду видно, что качественные. Старые колодки так придавило окалиной в направляющих, что пришлось сначала снять скобу, а потом выбить молотком. Под направляющими пластинами всё зачистил и новые колодки стали легко. Пока ни намёка на писк.
Ещё привезли задние аммортизаторы KYB, но не подлезть головкой к верхней гайке, буду пробовать накидным. Может кто менял?

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вт май 29, 2012 12:12

Ребята, у кого какой фирмы колодки стоят? Подходит время менять колодки, мысли в голове , что возьму колодки, а они потом свистеть будут.

Mocovod

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Руслан

Сообщения: 282

Откуда: Краснодар

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Ср май 30, 2012 17:32

поставил TRW, диски пока не менял, свиста нет!

naoumov

Пыжевод любознательный

Сообщения: 169

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вт июн 19, 2012 19:35

У меня история такая. Суппорта Брембо.
В начале года заколебал свист тормозных колодок... поехал на сервис бретани. Поменяли колодки на оригинальные ихние. Где то километров 100 не скрипели. Потом обратно.
Решил купить сам колодки купил в exist.ru колодки TRW за 1.7 тысяч, пальцы и пластинки прям фирмы брембо.
Получая их это все на приемке понял что колодки купил не те потому как оказалось что есть брембовские колодки для моего суппорта ( какой дурак мог об этом не подумать).
В общем сам поставил новые колодки и через 10 км снова свист.

ЗАМЕТИЛ что колодки стесаны не сильно сзади и сильнее спереди т.е. получается что поршни работают по разному задний жмет сильнее передний слабже. Это подтверждает то что мои тормоза свистят когда катишься к светофору. Как бы перед колодки зажимается а зад колодки колеблется как сами знаете где и что и со звуком.

В эти выходные хочу попробовать прокачать все 8 цилиндров по-отдельности. Еще хочу попробовать снять резиночки в поршнях и смазать. Некоторые говорят надо МЫТЬ тормозухой, некоторые говторят надо смазать WDшкой хотябы.

Какие мысли?
Правильно делаю? ибо новые суппорта по 20 тысяч.

aleksin.a.v

Флеймер начинающий

Имя: Алексей

Сообщения: 510

Откуда: Брест

CITROEN - C8 Мужской

Сообщение  Ср июн 20, 2012 00:00

Для начала перебрать суппорта с заменой уплотнительных колец, проверить смазку в направляющих, проточить или заменить диски. У меня пищало да просто в движении, все оборачивались посмотреть, кто такой писклявый. После замены дисков и колодок на TRW полная тишина. Суппорта не перебирал, а просто слил тормозуху при вдавливании поршня и прокачал.

naoumov

Пыжевод любознательный

Сообщения: 169

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вс июн 24, 2012 19:35

Значит смотрите.
Оригинальные колодки galfer 4864 проехали 10 км и заскрипели.
Купил TWR стали скрипеть через 2 км.
Обрыл весь инет и нашел что колодки надо пропилить 2 раза. Пропилил 3 раза балгаркой! Эффект потрясающий.
Раньше скрипело всегда. Сейчас за 100 км поездки с дачи скрипело всего на трех светофорах по 3 метра. Причем при начале торможения после долгой пробежки т.е. на холодную колодку.
так же заметил что если снять колодки и нажать на тормоз, то выезжают вначале ближние цилиндры. Т.е клин заднего цилиндра, НОООО. если передние цилиндры клинишь колодкой то задние отлично работают! Т.е получается их суппорта надо менять или разрабатывать(полировать).

Так же Друзья кого заманила эта тема пишите пробег и машину.
У меня 807 75 т.км, тормоза менялось только направляющие и колодки ну и пружинка.

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Вс июн 24, 2012 22:09

Пишу:
пробег 250 т.км, борт 807
куда пилить? примерные размеры пропилов хотелось бы услышать?!?!
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

naoumov

Пыжевод любознательный

Сообщения: 169

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Пн июн 25, 2012 12:00

У меня twr колодки скошены по краям.
Первыц пропил по середине глубиной 1мм не достовая железной основы. Втррой и третий пропил на 1 см ближе к центру колодки от скоса.

Делал обычной балгаркой ширина получилась миллиметр полтора.
Естественно пилил по наименьшей стороне.

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Пн июн 25, 2012 12:43

Пропилы вдоль или поперек?
что с датчиком? не задел?
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

naoumov

Пыжевод любознательный

Сообщения: 169

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вт июн 26, 2012 07:14

Дядя.
Читать умеешь?
"Естественно пилил по наименьшей стороне." Возьми линейку.

Датчики не задел.

пежо

Пыжевод любознательный

Имя: александр

Сообщения: 84

"Peugeot" - 807 Не выбран

Сообщение  Пт июл 06, 2012 12:28

валио говно.не когда их не покупайте.не успал поставить провода не датчик повылитали.свист стоял люди пугались.поставил делпфи вмести с пластинами нанес смазку.свистят только на поваротах при торможении.терпимо.про пропилы один знакомый тоже посоветовал.возможно поможет.заметил снимаеш ставиш на место не свистят 10-20 км.

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Сб июл 07, 2012 13:22

А если диски точишь - 120-150км. не свистят
:mrgreen:
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

viksboyfriend

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Анатолий

Сообщения: 178

Откуда: Москва

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Ср апр 24, 2013 09:50

Блин,заменил диски и колодки передние,ставил оригинал. свистят очень сильно! даже стыдно на дороге...
Грешу на суппорта.Интересно замена скоб суппорта поможет?
Peugeot 406 1,8 МКПП 1998 ,продан.
Peugeot 807 2,0 AL4 2005 г.

ziko73

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Yuri

Сообщения: 69

Peugeot - 807 Не выбран

Сообщение  Ср апр 24, 2013 14:12

Думаю что не поможет-имхо( В моём случае скрип идёт только от одного колеса,после замены дисков и колодок по кругу,симптомы те же практически независимо от температуры и влажности,думаю что всё же либо замена суппорта,либо его капитальная профилактика.
тише едешь,дело мастера боится!

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Ср апр 24, 2013 19:09

Скажите мне балбесу: а суппорта здесь причем?
Свистит же материал диска и колодки.
:repa: :repa: :repa:
Или я не все в этой жизни знаю про колодки????
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Ср апр 24, 2013 21:36

У меня попискивали когда по трассе иду через какое-то время начинали пищать, нажмешь на тормоз, какое-то время тишина, а иногда начинали пищать, на тормоз не нажимал и писк со временем пропадал. Я что только не делал и тормоза спец житкостью мыл и пропил на накладках сделал, все равно подпискивали. Но когда менял колодки, то заметил что у меня нет пластинок отжимающих. Так и не успел купить и поставить.
Номер детали на рисунке 10.
Вложения
image.jpg

ziko73

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Yuri

Сообщения: 69

Peugeot - 807 Не выбран

Сообщение  Ср апр 24, 2013 22:15

У себя при замене колодок ,тоже не видел таких деталей,на старых колодках и без пластинок было тихо,правда и износ колодок тоже был приличный.
тише едешь,дело мастера боится!
Сообщений: 46 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пежо 807

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0