На что пересесть после Пежо 807

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 174 • Страница 2 из 6

aleksin.a.v

Флеймер начинающий

Имя: Алексей

Сообщения: 510

Откуда: Брест

CITROEN - C8 Мужской

Сообщение  Вт апр 02, 2013 00:03

Камень:Ребята, сегодня попросил одного чувочка прокатить меня на ХС 70 2006г 2,5Т AWD. Честно скажу, ощущения как на джипе, но больше всего салон кожанный (на самом деле давно в салонах машин ЭКО-кожа), очень мягкая и приятная, идет как вкопанная, подвеска пожесче чем на 807, но в салоне уютно ничем не хуже, чем в Пежо 807. Думаю надо брать!

У Вольво салоны на высоте, особенно сидушки, дальная дорога совсем не чувствуется. Из вэнов нравится Тойота Сиена 3.

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вт апр 02, 2013 00:15

Morf01:У меня у брата ХС 90 2006г 2.5 AWD ....Жрет 25-28л/100км в городе!!!
Сам присматриваюсь к новой Mazda5 или 807-му 2010 года бензин


Вот в том то и дело что из-за расхода и налога у ХС 90 подумываю приобрести ХС70, практически одинаковые ходовые качества.

Morf01

Пыжевод любознательный

Имя: Влад

Сообщения: 178

Откуда: Россия, г. Белгород

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вт апр 02, 2013 00:41

Камень:
Morf01:У меня у брата ХС 90 2006г 2.5 AWD ....Жрет 25-28л/100км в городе!!!
Сам присматриваюсь к новой Mazda5 или 807-му 2010 года бензин


Вот в том то и дело что из-за расхода и налога у ХС 90 подумываю приобрести ХС70, практически одинаковые ходовые качества.

Так я не пойму, в чем разница...? Моторы вроде бы те же...Или один турбированный, а другой нет?
Peugeot-807 2004 г.в. 3.0 210лс

Morf01

Пыжевод любознательный

Имя: Влад

Сообщения: 178

Откуда: Россия, г. Белгород

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вт апр 02, 2013 00:46

Aleks23rus:
Morf01:........ 807-му 2010 года бензин

Только не бензин а дизель.
Если бы было свободных у меня 800-1000к.руб. купил бы Эстиму-гибрид.
а пока есть только 250-300 + существующий Чижик, а это макс. 400, поэтому скорее всего С8 или 807-й года так 09-10.
И то если не врут продаваны в Беларуси.
У нас таких машин ыыбора нет.
:evil:

А мне трактора как то не очень нравятся)))
Был Patrol, хватит, намучился...Тем более из-за разницы в цене дизельного и бензинового мотора, первый окупается лет через 5-7...Эт если рассматривать новые авто с салона...
Peugeot-807 2004 г.в. 3.0 210лс

igoss83

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 69

Откуда: England, Kings Lynn

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Вт апр 02, 2013 01:20

Я вот тоже подумываю продать свой автосит,надоело вкладывать.Пользовался авто почти год и постоянно были какието проблемы(((может мне такой попался) Присматриваюсь к Renault Grand Espace и Chrysler Grand Voyager.

Morf01

Пыжевод любознательный

Имя: Влад

Сообщения: 178

Откуда: Россия, г. Белгород

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вт апр 02, 2013 01:58

igoss83:Я вот тоже подумываю продать свой автосит,надоело вкладывать.Пользовался авто почти год и постоянно были какието проблемы(((может мне такой попался) Присматриваюсь к Renault Grand Espace и Chrysler Grand Voyager.

Был у нас на работе Chrysler Grand Voyager для поездок на дальние расстояния...Корабль обалденный!!!
Peugeot-807 2004 г.в. 3.0 210лс

Morf01

Пыжевод любознательный

Имя: Влад

Сообщения: 178

Откуда: Россия, г. Белгород

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вт апр 02, 2013 02:00

А вообще, не придется вкладывать только в новые авто первые три года...))) и то относительно)))
Peugeot-807 2004 г.в. 3.0 210лс

пежо

Пыжевод любознательный

Имя: александр

Сообщения: 84

"Peugeot" - 807 Не выбран

Сообщение  Вт апр 02, 2013 06:56

а мне тойота сиенна по душе.полный привод
Вложения
toyota-sienna-yimg_2829.jpg
toyota-sienna-yimg_2830.jpg
toyota-sienna-yimg_2831.jpg
toyota-sienna-yimg_2849.jpg

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Вт апр 02, 2013 07:13

Ну вот и пришло понимание!
Тойота Сиена и Эстима (Превия) как две сестренки.
Одна чуть постарше и побольше, другая помоложе и соответственно меньше.
Если учитывать лошадиные силы при растаможке и эксплуатации - прощаешь Эстиме (Превии) её меньшие размеры.
А если еще учитывать кайф от управления высокотехнологичнвм авто - прощаешь гибриду его Правильность руля.
и при этом налоги, растаможка и страховка с 150 л.с. а динамика от 200 л.с. с расходом меньше десятки.
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вт апр 02, 2013 07:52

igoss83:Я вот тоже подумываю продать свой автосит,надоело вкладывать.Пользовался авто почти год и постоянно были какието проблемы(((может мне такой попался) Присматриваюсь к Renault Grand Espace и Chrysler Grand Voyager.

Я сначала на такой смотрел Chrysler Town & Country III 2006-2007 полный электропакет, даже задние двери, но местный рельеф подсказывает что-то повыше надо.

пыжвен

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 460

Откуда: Москва

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вт апр 02, 2013 22:21

Aleks23rus:
Morf01:........ 807-му 2010 года бензин

Только не бензин, а дизель.
.......
:evil:

Дизель - в топку! :yes:
Его стОимость уже выше Аи95 ! :shock:
Обслуживание чаще, дороже, зимой (особенно осенью) - проблемы с запуском.
В дали от цивилизации легко нарваться на тракторную жижу. :?
807 бензин 2.0/136 МКПП-5

пыжвен

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 460

Откуда: Москва

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вт апр 02, 2013 22:39

igoss83:Я вот тоже подумываю продать свой автосит,надоело вкладывать.Пользовался авто почти год и постоянно были какието проблемы(((может мне такой попался) Присматриваюсь к Renault Grand Espace и Chrysler Grand Voyager.

У твоего пыжика эстетика кузова по лучше будет чем у Эспейса. :mrgreen:

А у Крайслера/Доджа самый маленький безин.дв. от 152 лошадок, правда кормить можно 92_м.
807 бензин 2.0/136 МКПП-5

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вт апр 02, 2013 23:15

Ты про дизель забыл. У Крайслера Гранд Вояджер дизелек есть2,5 мерсовский. Там нет такой хренотени, как с пежошным. Капот открыл, вот тебе и движок.

пыжвен

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 460

Откуда: Москва

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вт апр 02, 2013 23:31

Камень:
Morf01:У меня у брата ХС 90 2006г 2.5 AWD ....Жрет 25-28л/100км в городе!!!
Сам присматриваюсь к новой Mazda5 или 807-му 2010 года бензин


Вот в том то и дело что из-за расхода и налога у ХС 90 подумываю приобрести ХС70, практически одинаковые ходовые качества.

А чем плох Пыж-4007 ? (он же Ситроен\Мицубиси). :bp:
807 бензин 2.0/136 МКПП-5

пыжвен

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 460

Откуда: Москва

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вт апр 02, 2013 23:33

Камень:
igoss83:Я вот тоже подумываю продать свой автосит,надоело вкладывать.Пользовался авто почти год и постоянно были какието проблемы(((может мне такой попался) Присматриваюсь к Renault Grand Espace и Chrysler Grand Voyager.

Я сначала на такой смотрел Chrysler Town & Country III 2006-2007 полный электропакет, даже задние двери, но местный рельеф подсказывает что-то повыше надо.

А на Опель Зафира не смотрел? :bd:
807 бензин 2.0/136 МКПП-5

пежо

Пыжевод любознательный

Имя: александр

Сообщения: 84

"Peugeot" - 807 Не выбран

Сообщение  Вт апр 02, 2013 23:42

кузов у них ни к чёрту.перед покупкой пижика я всю москву и область пересмотрел,расматривал как вариант крайслер додж и мазду мпв.пыж случайно попался кузовщина и коплектация лучше за теже деньги.

aleksin.a.v

Флеймер начинающий

Имя: Алексей

Сообщения: 510

Откуда: Брест

CITROEN - C8 Мужской

Сообщение  Ср апр 03, 2013 00:19

Доджы/Крайслеры крепкие машины, но только 3.3/3.8 бензин, 2.5 дизель CR тоже не ахти, да и кузов от соли ржавеет, американские салоны не нравятся. У эспейса похожие болячки с пыжиком, т.е. электрика, проблемный с проворотом вкладышей дизель 2.2 DCI.

igoss83

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 69

Откуда: England, Kings Lynn

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Ср апр 03, 2013 01:36

Продал сегодня свой автосик.Остановился на покупке Chrysler Grand Voyager.

igoss83

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 69

Откуда: England, Kings Lynn

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Ср апр 03, 2013 02:13

aleksin.a.v:Доджы/Крайслеры крепкие машины, но только 3.3/3.8 бензин, 2.5 дизель CR тоже не ахти, да и кузов от соли ржавеет, американские салоны не нравятся. У эспейса похожие болячки с пыжиком, т.е. электрика, проблемный с проворотом вкладышей дизель 2.2 DCI.

Подскажи где инфу взял что 3.3 бензин лучше чем дизель?Может себе тогда тоже бензин возьму.

пежо

Пыжевод любознательный

Имя: александр

Сообщения: 84

"Peugeot" - 807 Не выбран

Сообщение  Ср апр 03, 2013 03:24

807 на Chrysler Grand Voyager?движки 3,3 это плюс. вместо ремня у них мощная цепь.

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Ср апр 03, 2013 07:12

igoss83:Продал сегодня свой автосик.Остановился на покупке Chrysler Grand Voyager.



Поздравляем!
Если не секрет, так пристрелочный, что и почем?
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

hap72

Пыжевод активный ;-)

Имя: Андрей

Сообщения: 284

Откуда: Беларусь, Минск

Пежо - 807 Мужской

Сообщение  Ср апр 03, 2013 15:45

Aleks23rus:
так пристрелочный, что и почем?[/quote]
:roll: Ох.... достреляетесь....обидятцо на вас ваши Пыжики... :wink:

пыжвен:А чем плох Пыж-4007 ? (он же Ситроен\Мицубиси).

Вот и я говорю... на видосе черненький то Ситроен С-Кроссер (он же Пыжик 4007)!
И цена дешевле чем у Мицубы... и комплектация круче... и 7-мь мест вам пожалуйста... и расход в рамках разумного... и ... вон в ветке по 4007-му полная тишина (люди радуются что за 40 тыс пробега хоть одна лампочка сдохла :super: )!!!

ПЫ.СЫ. Хоть в нашем случае (807/С8...) мне, по экстерьеру, больше нравится 807-й, то в случае с 4007/С-Кроссер.... С-Кроссер мне нравится больше!
Эх, жизнь - зараза! Все болит! Мне выпить не дает гипертония, а закусить - хронический гастрит!

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Ср апр 03, 2013 16:50

Я уже писал, что читаю я весь форум и сложилось впечатление, что я (тьфу-тьфу-тьфу) и еще 3-4 человека не имеют проблем с машинками.
Все остальные скорее всего попали на отжатые экземпляры.
Вместо Пыжа - только Пыж или Эстима-гибрид.
На второй вариант денег надо мильён, что бы неотжатый вариант был.
Ну, это, если в жизни все будет так как оно идет.

Кстати, Андрей, а у вас в Беларуси машинки еще покупать можно или один отстой на рынках?
Например:
http://www.av.by/public/public.php?even ... id=4286479
http://www.av.by/public/public.php?even ... id=4249990
http://www.av.by/public/public.php?even ... id=3984697

В каждом втором объявлении написано что честный пробег, подтвержден документально.
Или нельзя таким объявам верить?
Почему и пристреливаюсь, что взяв машинку 2009-2010г. думаю что год-два-три буду только лампочки менять.
:mrgreen: :mrgreen:
Или не факт?
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

hap72

Пыжевод активный ;-)

Имя: Андрей

Сообщения: 284

Откуда: Беларусь, Минск

Пежо - 807 Мужской

Сообщение  Ср апр 03, 2013 18:18

Ну.... на сколько я вижу все три авто из Бельгии ... наверное отсюда https://www.carxp.be/
Причем 2 из них еще там. Мой Пыжик тоже с этого аукциона.
Раньше (в 2010-ом) это были простые перегонщики (они же посредники), которые имели связи с этими аукционами и предлагали страждущим пригнать авто как посредники (авто, при их поддержке, прям с аукциона оформлялось на заказчика, а они за небольшую работу с интернетом, при приходе авто на СВХ получали свой откат от заказчика в размере 500-600$ ). В общем... мой авто был пригнан именно по такой схеме : заказчик (я) - посредник со связями на аукционе - поиск посредником (через интернет не выходя из дома) устраивающего меня авто - инвойс на авто на мое имя - оплата инвойса в Евро- долгие ДВЕ недели ожидания и много седых волос на моей заднице (уж простите за подробности :oopsy:)- звонок посредника :sun: (в два ночи) что авто прибыл на СВХ - два флакона валерьянки выпитых до восхода солнца - встреча с посредником на СВХ оплата услуг посредника - "развод" посредником меня еще на 50$ (обещал перегон за 500... а типо вышло за 550) - оплата посреднику "подорожавших" услуг перевозчика - 6 часов оформления (растаможка) на СВХ - заветные ключи в руках И Я СЧАСТЛИВЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ 807-го!!! :bq: :super: . Конечно... как вспомню - так вздрогну! Доверять посреднику было очень стремновато. Ведь меня с ним связывала всего лишь одна бумажка (договор о оказании услуг, который потом по пригону авто, если всех все устраивало, я думаю нафик уничтожался). Но посредник вродь не обманул! Все "огрехи" авто на фотках с аукциона и переданные со слов посредника - соответствывали один в один! Пробег заявленный на аукционе - тоже совпадал ( до оплаты инвойса я уже пробивал авто по VIN)! Так вот к чему это я...
С тех пор, я думаю, мало чего изменилось. Посредники просто переросли в фирмы и стали официально платить налоги со своих услуг (бо у нас в РБ с этим щас строго). Схема, я думаю, тоже не изменилась (легче растаможить на физ.лицо чем на юр.лицо). ЕДИНСТВЕННОЕ.... я бы боялся машин которые уже пригнаны в Минск. За бугром отмотка спидометра и потделка документов - уголовное приследование! А у нас.... сначала докажи что кто-то, что-то отматывал и потделывал. Как-то так! :flash:
Эх, жизнь - зараза! Все болит! Мне выпить не дает гипертония, а закусить - хронический гастрит!

пыжвен

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 460

Откуда: Москва

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Ср апр 03, 2013 22:26

hap72:.....

ПЫ.СЫ. ..... в случае с 4007/С-Кроссер.... С-Кроссер мне нравится больше!

:super:
807 бензин 2.0/136 МКПП-5

пыжвен

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 460

Откуда: Москва

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Ср апр 03, 2013 23:13

igoss83:Продал сегодня свой автосик.Остановился на покупке Chrysler Grand Voyager.

:repa: ... и то же на год?
807 бензин 2.0/136 МКПП-5

wowana

Пыжевод активный ;-)

Имя: vladimir

Сообщения: 419

Откуда: birmingham

peugeot - 807 exkliusiv 2.0 hdi Мужской

Сообщение  Чт апр 04, 2013 01:04

Aleks23rus:
igoss83:Продал сегодня свой автосик.Остановился на покупке Chrysler Grand Voyager.



Поздравляем!
Если не секрет, так пристрелочный, что и почем?


а тут сильно не прицелишся ,т.к. ценности разные из-за расстояния и места расположения,как ценитель модели могу сказать что цена продажи для местного рынка была адекватная для ухоженного автомобиля с пробегом 99500миль.
a la guerre, come a la guerre

wowana

Пыжевод активный ;-)

Имя: vladimir

Сообщения: 419

Откуда: birmingham

peugeot - 807 exkliusiv 2.0 hdi Мужской

Сообщение  Чт апр 04, 2013 01:08

выбор автоса енто определения его эксплуатации , как свои пример :поездки на отдых с семьёй ,употребление для перевозки других авто.
критерии :экономичность,мощность,вместимость,спрос и цена в случае продажи,расходы в случае поломок,а также для нашего региона дорожный налог и страховка.
после отбора моделей путём штудирования форумов по дефектам и прицениваясь к страховкам ,мой выбор остаётся за 807 2.2 hdi от 2008 или 4007/c-crosser можно ещё
VW transporter 2.5tdi от 2007 но с наворотами как у 807 не убитый почти не найти.
a la guerre, come a la guerre

igoss83

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 69

Откуда: England, Kings Lynn

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Сб апр 06, 2013 00:51

Купил сегодня Chrysler Grand Voyager 2004 2,5CRD и доволен как слон :super:

hap72

Пыжевод активный ;-)

Имя: Андрей

Сообщения: 284

Откуда: Беларусь, Минск

Пежо - 807 Мужской

Сообщение  Сб апр 06, 2013 01:07

igoss83:Купил сегодня Chrysler Grand Voyager 2004 2,5CRD и доволен как слон :super:

Ну что ж ...ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :super: Не забывай нас и нашу ветку...!!!!
Эх, жизнь - зараза! Все болит! Мне выпить не дает гипертония, а закусить - хронический гастрит!
Сообщений: 174 • Страница 2 из 6

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 807

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0