На что пересесть после Пежо 807

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 174 • Страница 3 из 6

ghost-666

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 272

Мужской

Сообщение  Сб апр 06, 2013 12:31

а я 3года нозад выбирал между доджем и ev2 , остановился на франзузе. гнеют америкосы

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Сб апр 06, 2013 13:34

ghost-666:а я 3года нозад выбирал между доджем и ev2 , остановился на франзузе. гнеют америкосы

А шведы?

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Сб апр 06, 2013 13:41

Посидел на форуме ХС клуб и не доволен общением, информации о тех обслуживании ноль, пафоса дохрена, что-то мне не понравилось там общение. Я лучше с Вами, тут останусь. Тут народ в общение проще, без разфальцовки, все обсудить можно. Такой дружный форум только Туарег клуб и наш, Авес Пежо клуб.
Не понравилось общение.

пыжвен

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 460

Откуда: Москва

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Сб апр 06, 2013 18:04

Камень:Посидел на форуме ХС клуб и не доволен общением, информации о тех обслуживании ноль, пафоса дохрена, что-то мне не понравилось там общение. .......

Тык цеж vоЛЬВА ! :mrgreen: Они в своём "мире" живут.

А что скажешь по поводу эстетики - Киа Карнивал и Хуямдай Каренс? :af:
807 бензин 2.0/136 МКПП-5

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Сб апр 06, 2013 18:33

У коллеги Хёндай Каренс 2л автомат, говорит жрет по городу ок 15, а у соседа Киа Карнивал даволен простатой в ремонте и дешевизной запчастей, но расход ему не нравиться, говорит большой, но из разговора так и не понял сколько ест. Карнивал большой сарайчик, помоему больше чем Пежо 807.

пыжвен

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 460

Откуда: Москва

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Сб апр 06, 2013 19:13

Камень:У коллеги Хёндай Каренс 2л автомат, говорит жрет по городу ок 15, а у соседа Киа Карнивал даволен простатой в ремонте и дешевизной запчастей, но расход ему не нравиться, говорит большой, но из разговора так и не понял сколько ест. Карнивал большой сарайчик, помоему больше чем Пежо 807.

Наверно компромиссный паритет. 8-)

У моих товарищей есть Таёта ХайАйс и Хуямдай Н-1 Старекс - большие, дизельные, но .. ЗАДНИЙ ПРИВОД !! :oopsy: Как снег/лёд или грязь, всё - никуда никак не проехать. Только асфальт.
807 бензин 2.0/136 МКПП-5

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Сб апр 06, 2013 19:37

У соседа по гаражу Карнивал.
Нормальный сарайчик, 2,5ТД кушает в городе 13-15л/100 км.
Машина реально шире.
Не понравилось: все время с капота прет соляркой, хотя подтеков нигде нет, сидения ставятся не в салазки а на защелки, и катаются в собственных салазках, сам двигатель работает шумнее.
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Сб апр 06, 2013 19:57

Я сравнивал шум работы двигателя нашего Пежо 807 2,2 дизель на пргретом движке с новым Сан Ёнг Акшин 2,0 тоже дизель, так мой не слышно было, шум Сан Ёнга перебивал, даже подумал что заглох :lol: .

пыжвен

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 460

Откуда: Москва

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Сб апр 06, 2013 20:33

Во, статейка - http://www.motorpage.ru/magazine/chto-v ... ndis.html#
Есть правда не много "кривой" информации, но в целом, для общего кругозора пойдёт.
807 бензин 2.0/136 МКПП-5

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вс апр 07, 2013 10:32

Старексы вообще Г... Коллега еле избавился от него. Брал себе полный привод, типо я охотник, так постоянно бегал искал или джип или трактор, с движком 2,5 он драл у него по 20л/100км и хоть полный привод на скользкой дороге или заснеженной укатаной вообще как корова. Сейчас радуется как избавился он от него. Многие жалуются на Старексы. А новое поколение Н-1 более усовершенствованы.

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Сб апр 13, 2013 17:12

Нарыл в инете такой вариант. Кто что скажет?
Вложения
image.jpg

пыжвен

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 460

Откуда: Москва

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Сб апр 13, 2013 19:57

Камень:Нарыл в инете такой вариант. Кто что скажет?

:al: Субару - пусть идёт лесом.
807 бензин 2.0/136 МКПП-5

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Сб апр 13, 2013 20:04

пыжвен:
Камень:Нарыл в инете такой вариант. Кто что скажет?

:al: Субару - пусть идёт лесом.

А почему?
3л движок требует к себе большого внимания , знаю по Трибеке, очень хлопотный аппозитник. А 2,5?

пыжвен

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 460

Откуда: Москва

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Сб апр 13, 2013 20:39

Камень:
пыжвен:
Камень:Нарыл в инете такой вариант. Кто что скажет?

:al: Субару - пусть идёт лесом.

А почему?
3л движок требует к себе большого внимания , знаю по Трибеке, очень хлопотный аппозитник. А 2,5?

Это моё личное отвращение к Субарам. :yes:
А уж про оппозитники - это ваще караул. :be:
807 бензин 2.0/136 МКПП-5

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Сб апр 13, 2013 21:30

Дружбан ездит на такой полгода ещё, все нравиться, но она пустая у него. Все уговаривает приобрести такой же. Машина конечно нравится мне внешне, но внутри ....

hap72

Пыжевод активный ;-)

Имя: Андрей

Сообщения: 284

Откуда: Беларусь, Минск

Пежо - 807 Мужской

Сообщение  Сб апр 13, 2013 21:33

Камень:Нарыл в инете такой вариант. Кто что скажет?

Опаньки... :shock: а я то думаю ... от куда Серега такие "Зубарофары" к своему Пыжику придумал... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ох... Серега... по всему видно что не Вольво... а Субарик твой следующий авто!!! :) :) :) :super: Шутка! :mrgreen:
Эх, жизнь - зараза! Все болит! Мне выпить не дает гипертония, а закусить - хронический гастрит!

Mocovod

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Руслан

Сообщения: 282

Откуда: Краснодар

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вс апр 14, 2013 00:46

По большому счету, что вольво что субару одинаково денег на обслуживание прийдется тратить. И поболее чем на пыжика :xm:

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вс апр 14, 2013 13:36

Руслан. Это какая машина попадется.
Андрей, на Субару просто посмотрел, а фонари большие ставил для лучшего освещения.

пыжвен

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 460

Откуда: Москва

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вс апр 14, 2013 16:40

Камень:Руслан. Это какая машина попадется.
Андрей, на Субару просто посмотрел, а фонари большие ставил для лучшего освещения.

Может на какой нить корейский или америкосовский жып? :af:
807 бензин 2.0/136 МКПП-5

zampolit

Новичок

Имя: Андрей

Сообщения: 8

Peugeot - 307SW Не выбран

Сообщение  Пн апр 15, 2013 14:23

Долго я ездил на бензиновой Estima, очень нравилась паровозная тяга с низов - изменяемые фазы - вещь, отличная геометрическая проходимость - и просвет довольно большой, и ход подвески, и продольная "лыжа", защищающая картер, силовая. И высокая посадка с отличной обзорностью. А уж сколько места в салоне! Да плоский пол, да проход между сиденьями свободный. И три слоя изоляции на полу - пенопласт, что-то вроде войлока и коврики штатные.

Но, как обычно, есть большое-большое "НО" - валкая она. Сначала Пыжик жены раздражал, но когда садился назад в Estima - это завал. Руль не острый - да и куда ей, такой валкой, острый руль. Крены большие в поворотах, реакция на поворот руля запаздывает, раскачка при маневрах на трассе. И это при полностью перебранной подвеске - амортизаторы, пружины, тяги стабилизаторов.
Может, когда-нибудь и поменяю мнение, но сейчас я езжу на Пыжике и однозначно предпочитаю управляемость вальяжности. Ибо можно никуда не торопиться, говорить, мол, мне комфорт важнее, нафиг эта управляемость не нужна, но когда на трассе тебе надо увернуться от ямы или вылетевшего в лоб идиота, острый руль и послушную машину ничем не заменишь...

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Пн апр 15, 2013 15:36

А сейчас что с Тойотой?

zampolit

Новичок

Имя: Андрей

Сообщения: 8

Peugeot - 307SW Не выбран

Сообщение  Пн апр 15, 2013 15:51

Немножко сломалась: "...на трассе надо увернуться от вылетевшего в лоб идиота..."

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Пн апр 15, 2013 21:13

Дык, гибрид он потяжелее и за счет батарей в том числе, центр тяжести ниже.
А на какой катался? в каком кузове?
Я хочу AHR20, это 50-й кузов в негибридном исполнении.
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

zampolit

Новичок

Имя: Андрей

Сообщения: 8

Peugeot - 307SW Не выбран

Сообщение  Вт апр 16, 2013 08:15

ACR30 была, но там даже не в высоком ЦТ дело, а в мягкой подвеске - в угоду комфорту - она неровности хорошо глотает, ухудшили управляемость. Реально, когда с Калдины пересел - были ломки, насколько медленнее надо проходить повороты, как она тупо с запаздыванием следует за рулём, как раскачивается по сторонам. Ручником (точнее, "ножником" вообще можно пользоваться только по назначению, не для манёвра). Потом свыкся, пока жене не купил SW - такая же простецкая подвеска, но несравнимо приятнее в управлении. И сейчас не хочу снова на валкие машины. Попробовал Прадо - да, круто, но по асфальту просто брыкающаяся при резких арба. Электроника очень заметно помогает, но законы физики отменить не может.

Alex1979rasxodbig

Любопытствующий

Имя: Алексей

Сообщения: 47

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вт апр 16, 2013 09:21

Здравствуйте, как насчет Peogeot 5008?, к нему присматриваюсь, но дорогой зараза

zampolit

Новичок

Имя: Андрей

Сообщения: 8

Peugeot - 307SW Не выбран

Сообщение  Вт апр 16, 2013 09:50

А они же не поставляются вроде, разве что б/у из Европы, "дедушка в магазин по выходным ездил"?

Alex1979rasxodbig

Любопытствующий

Имя: Алексей

Сообщения: 47

Откуда: Нижний Новгород

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вт апр 16, 2013 10:29

Да б/у 10 года, можно взять с пробегом 100-150 тыс

zampolit

Новичок

Имя: Андрей

Сообщения: 8

Peugeot - 307SW Не выбран

Сообщение  Вт апр 16, 2013 12:15

Если дизель, наверно, нормально. Но он на кочерге или на роботе.
А БМВшные бензинки что-то смущают меня...

hap72

Пыжевод активный ;-)

Имя: Андрей

Сообщения: 284

Откуда: Беларусь, Минск

Пежо - 807 Мужской

Сообщение  Вт апр 16, 2013 12:51

Alex1979rasxodbig:Здравствуйте, как насчет Peogeot 5008?, к нему присматриваюсь, но дорогой зараза

М..дя... Машинка не ординарная. На полноценный Вэн (как 807-й) - не тянет (ИМХО). По экстерьеру и интерьеру.... сложилось впечатление, что эта модель впитала в себя по чуть-чуть с разных моделей Пежо (морда смахивает на 308-й, комплектация салона (всякие эл.брибамбасы типо проекции, нави, доп. кнопочек над магнитолой) - от 3008-го, гляшешь с боку... так че-то на 807-й похоже, только посадкой ниже, 3-й ряд кресел по ходу от 4007! В общем.. от всех по троху - вот и 5008-мь получился! :wink: По ДВС - информации маловато. Да и вообще отзывов о этом "звере" маловато будет! Не зря их у официалов на продаже нет. Такой возьми - дык в обслуживании точно как Японец стать может (ИМХО)!!! Что касается цены - на мой взгляд 18 300$ для 3-летки 7 мест с "фаршем" притендующую на звание Вэн http://www.av.by/public/public.php?even ... id=4351711 - по моему приемлемо!
Эх, жизнь - зараза! Все болит! Мне выпить не дает гипертония, а закусить - хронический гастрит!

zampolit

Новичок

Имя: Андрей

Сообщения: 8

Peugeot - 307SW Не выбран

Сообщение  Вт апр 16, 2013 13:01

По объявлению - это ж без растаможки еще?
Сообщений: 174 • Страница 3 из 6

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 807

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0