Снятие панели в салоне(торпедо)

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

wwwlupua

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 20

Откуда: Украина Хмельницкая обл, г.Нетишин

peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вт июл 15, 2014 05:54

Пришлось снимать переднюю панель в салоне. Выкладываю процесс, может будет полезен. Первым делом аккуратно широкой плоской отверткой поддеваем вентиляционные дефлекторы, и тянем их ровно в салон.
Затем таким же образом поддеваем и снимаем плоские декоративные накладки что находятся под панелью- одна слева под рулем, вторая по центру под магнитолой.
А теперь все винты откручиваем отверткой - звездочкой, что-где крутить указано отвертками.
Центральная панелька что у рукоятки КПП держится на двух винтах, далее просто выщелкивается. Разъемы на этой панельке вытягиваются переводом рычага из горизонтального в вертикальное положение(на фото я указываю пальцем).
Дальше продолжаем откручивать все оставшиеся винты. Когда кажется что открутили все, тогда снимаем нижний ящик со стороны пассажира. Ложимся и снизу вверх смотрим где искать две гайки открутить чтобы снять подушку. Кроме того снимаем с подушки массу(маленькой контакт) и аккуратно разъединяем основной разъем подушки. Как его разъеденить я не понял - сломал, но потом полностью собрал - не сложно.
Вот теперь все, можно вынимать всю панель. Она теперь держится только на защелках. У меня панель склеена с подушкой (правильно или нет не знаю), без подушки не снимешь. Поэтому когда будете снимать панель пересядьте на место пассажира и основное усилие прикладывайте на место подушки - она очень тяжелая
[img][IMG]http://i019.radikal.ru/1407/99/04bd2e3abb3e.jpg[/img]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[/img]

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Вт июл 15, 2014 07:12

Познавательно.
А снимал зачем, какая была необходимость?
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

maxim.covalew2014

Любопытствующий

Имя: Максим

Сообщения: 21

PEUGEOT - 508 Не выбран

Сообщение  Вт июл 15, 2014 09:56

вот за фотоотчет спасибо, а то я много сил бы потратил прежде чем понял бы.

wwwlupua

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 20

Откуда: Украина Хмельницкая обл, г.Нетишин

peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вт июл 15, 2014 12:50

Снимал потому что панель была порезана, или стреляла подушка. Ошибок нет, диагностика ничего не показала, проверка подушек при зажигании проходит, лампочки потом гаснут. Все кто садится в машину не верит что подушки целые, а порезали вандалы. Поэтому чтобы восстановить эстетику занялся перетяжкой.
Такая услуга стоит 50-200 доларов плюс материалы. Подумал что жирно, тем более что у меня порезана еще большая панель, ее тоже надо будет клеить. А так я разорюсь.
Перетягивал кожезаменителем на тканевой основе украинского производства, просто подошел по текстуре и хорошо тянется в продольном направлении. На панель я взял с небольшими запасами - 1600*350. Клеил на клей БФ-88, но лучше на двухкомпонентный. В первый день очистил панель от старого покрытия, обезжирил и нанес один слой клея до высыхания(типа грунт). Дальше по инструкции для клея.
После своих ошибок расскажу как лучше сделать:1) начинать клеить от центра панели к краям ; 2) на больших поверхностях феном греть не надо, фен использовать только на изгибах - от температуры быстрее схватывает клей; 3) тянуть ткань осторожно - она не порвется, а просто нарушится структура; 4)прикатывать ни в коем случае не твердым валиком, а разглаживать чистой тряпкой или МЯГКИМ валиком. Все, сутки клеется и ставим на место.
[imgИзображение
Изображение][/img]

пыжвен

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 460

Откуда: Москва

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Ср авг 20, 2014 22:46

wwwlupua:Пришлось снимать переднюю панель в салоне. Выкладываю процесс, может будет полезен. ....

:super: Хороший фотоотчёт.
807 бензин 2.0/136 МКПП-5

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Сб янв 21, 2017 22:01

Поднимем темку, так сказать оживим некротик.
Коллеги, помню, что менял эту лампочку, но не нашел как:
Изображение

Обвел красным.
Как снять выдвижной подстаканник, кто знает?
:???:
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.
Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 807

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0