нужен совет!!!!!

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 18 • Страница 1 из 1

bri

Новичок

Имя: роман

Сообщения: 12

пежо - 807 Не выбран

Сообщение  Пн июл 11, 2016 13:38

Хочу купить пежо 807, 2004 г., hdi ..-2000, акпп, пробег 210000 км. Состояние- визульно, кузов норм, но эол не глвное... По машине- требуется замена подушки двигателя и просвистывает ремень геннратора (если не ошибаюсь) вроде требуется замена натяжного ролика.... Двигатель работает тихо, без каких либо вопросов. Машину смотрел с дизелистом, но к компу не подключали так как приезжали на гараж к продавцу, 807 поостол в гараже 1 месяц без вылозна, завелсч сразу, без.пооб. компьютерная диагностика предстоит еще. Владелец говорит что удалил сажевый фильтр и по этой при :D чине когда жмеш на газ может коптить(так и произошло). Акпп работант мягко, но до 3 разгон слабый! После уже ок, но тут - вес и объем т/ с наверное, да раньше акпп не было у меня, несколько раз нсдил на 807 бензин, 2000, акпп, газ-метан , вроде так же было. Грм, ролики меняны на 191000. В этот же период менянно масло в коробке. Предстоит роездка в сто- что нужно смотреть????? И какой может быть расход, примерно. Борт.комп. показал 8-8.5, но пооехали 1 км.

bri

Новичок

Имя: роман

Сообщения: 12

пежо - 807 Не выбран

Сообщение  Пн июл 11, 2016 13:41

Пишу с телефона, так что орфография хромает (не всегда попадаю в нужную букву....

korol.s

Пыжевод любознательный

Имя: сергей

Сообщения: 172

Откуда: каменск -шахтинский. Ростовская область.

peugeot - 307 SW 2.0HDI Мужской

Сообщение  Пн июл 11, 2016 23:49

Не думаю, что коптит по причине удаленного фапа. У меня ФАП удален и все нормально. На Abw.by была статья про экспиремент с удаленным фильтром. Взяли 2 ситроена с фапом и удаленным и подключили газоанализатор производства Питер, которым оборудованны пункты тех осмотра и у нас/в России/ и в Белоруссии. Так он не смог распознать где какая машина.
не бойся делать того что никогда не делал. Ковчег построил любитель, а Титаник профессионалы.

bri

Новичок

Имя: роман

Сообщения: 12

пежо - 807 Не выбран

Сообщение  Вт июл 12, 2016 06:14

Спасибо! Надеюсь компьютерная диагностика покажет состочние форсунок и турбины!

bri

Новичок

Имя: роман

Сообщения: 12

пежо - 807 Не выбран

Сообщение  Вт июл 12, 2016 06:28

Возможно ли что в совокупности-отсутствие фап + минимум месячный простой в гараже дают при рывке темный дым или это турбина? Хотя и качество дт тоже неизвестно?

norimas

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 217

Откуда: Литва

Lancia - Phedra Мужской

Сообщение  Вт июл 12, 2016 09:02

Во первых у нас принято заполнять профиль,во вторых автомат я бы не советовал бы покупать,они обычно ходят 200 000,значит скоро будет пипец,я столько имел проблем что не в сказке сказать не пером описать (описано ниже) пока не переделал под механику,а что касается дыма да сразу как чуть даш газу появится дымок но патом пропадает,проходил техосмотр неделю назад всё ок.
Вильнюс. norimas@yandex.ru

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Ср июл 13, 2016 00:22

norimas:..... а что касается дыма да сразу как чуть даш газу появится дымок но патом пропадает,проходил техосмотр неделю назад всё ок.

Тяжелое топливо не обманешь.
Если газ-в-пол, коптить будет.
Есть ФАП или нет - будет коптить, вопрос - как много и как долго.
ФАП можно удалить просто физически, а можно сделать добавку еще и программно.
Второе - хорошо.
Первое - твои хлопоты потом.
Если Лексия ошибок по ФАПу не пишет за последние 1500км - скорее всего все Ок.
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

bri

Новичок

Имя: роман

Сообщения: 12

пежо - 807 Не выбран

Сообщение  Вс июл 17, 2016 20:11

Завтра еду на диагностику. Хозяин уезжал на наделю, пришлось ждать. Спасибо за совет по ФАПу, проверю. Насчет акпп, вроде работает норм, проверю в динамике, с подключенным пк+ программа, беру пежо больше для жены, езжу на другом тс постоянно.

bri

Новичок

Имя: роман

Сообщения: 12

пежо - 807 Не выбран

Сообщение  Вт июл 19, 2016 00:46

Были в севисе (в двух)))) комп показал ошибку клапана ЕГР, неправильная подача воздуха. Добраться к клапану ЕГР он (мастер) не смог, насколько я понял необходимы определенные манипуляции -разобрать часть кожуха под капотом. Работу турбины, двигателя и т.д. комп и мастер признали удолетворительной! По ФАПу -пару днец был демонтирован год назад, программа-обманка стоит! По клапану ЕГР - ошибка была сбита, предложенно поездить и приехать через пару дней. Дым при нажатии на газ был идетифицирован как сопутсвующее к ошибке клапана ЕГР. Проблема- вебаст- включается сразу и при + 30 температуре. Комп указал ошибку наружнего датчика температуры, сбить ошибку не удалось...

ghost-666

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 272

Мужской

Сообщение  Вт июл 19, 2016 08:18

коробку смотрите..... остальное "мусор". .. и готовитесь ее ремонтировать ~550-700$$$$ , или заменить на механику 1000-1200 $$$ цены Минска.. ,а коробка умрет 98%

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Вт июл 19, 2016 17:56

Если АКП AL4 - лучше менять на механику, лично я от такой покупки отказался бы.
Ищите другую машину.
Рынок предложений велик.
Продать сейчас тяжко - купить нормальную еще тяжелее.
Но можно.
Что такое программа-обманка?
Может стоит обманка на датчик дифференцированного давления?
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

bri

Новичок

Имя: роман

Сообщения: 12

пежо - 807 Не выбран

Сообщение  Ср июл 20, 2016 13:43

Пока думаю.... Забыл написать- требуется замена обгонной муфты геннератора, шумит и вибрация слышна очень хорошо!

bri

Новичок

Имя: роман

Сообщения: 12

пежо - 807 Не выбран

Сообщение  Ср июл 20, 2016 13:49

Предположение было, я выше писал, подушка двигателя, но окозался обгонная муфта! Конечно только в процессе ремонта будет ястно что еще, да и еще может один натяжной ролик гидроуселителя. Насчет коробки, согласен есть риск! Еще раз проверю.

bri

Новичок

Имя: роман

Сообщения: 12

пежо - 807 Не выбран

Сообщение  Ср июл 20, 2016 13:53

Предположение было, я выше писал, подушка двигателя, но окозался обгонная муфта! Конечно только в процессе ремонта будет ястно что еще, да и еще может один натяжной ролик гидроуселителя. Насчет коробки, согласен есть риск! Еще раз проверю.

wowana

Пыжевод активный ;-)

Имя: vladimir

Сообщения: 419

Откуда: birmingham

peugeot - 807 exkliusiv 2.0 hdi Мужской

Сообщение  Вс июл 24, 2016 16:07

bri:Предположение было, я выше писал, подушка двигателя, но окозался обгонная муфта! Конечно только в процессе ремонта будет ястно что еще, да и еще может один натяжной ролик гидроуселителя. Насчет коробки, согласен есть риск! Еще раз проверю.

при включении D нет рывков,переключает без рывков,в мех.режиме работает без проблем,то можно брать и прослужит не мало при правильной эксплуатации.
клапан ЕГР отключаешь от вакуума и забываешь про него и чувствуется добавление пару лошадок.
обгонная муфта частая проблема вибраций,неравномерной работы двигателя.
a la guerre, come a la guerre

bri

Новичок

Имя: роман

Сообщения: 12

пежо - 807 Не выбран

Сообщение  Вт июл 26, 2016 22:39

Акпп работает без рывков, вроде нормально. Машину взял. Присматриваюсь. Борт компьютер итальянец, кто знает как руссифицировать?

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Вт июл 26, 2016 23:07

Никак.
Мои поздравления с покупкой.
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

пыжвен

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 460

Откуда: Москва

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Сб сен 17, 2016 21:04

bri:.... Машину взял. Присматриваюсь. ....

Я то же брал на лето (на море съездить). Вот уже второе лето прошло, а я всё присматриваюсь. :mrgreen:
807 бензин 2.0/136 МКПП-5
Сообщений: 18 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 807

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0