Не включается вентилятор печки при -10 мороза.

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 38 • Страница 2 из 2

city177

Пыжевод любознательный

Имя: Родион

Сообщения: 53

PEUGEOT - 807 Не выбран

Сообщение  Вс янв 22, 2017 13:01

Была такая выроботка на якоре, по фото видно, вентилятор то включался то выключался при езде. Заведешь все нормально работает, потом раз и выключится, все стекло леденеет при езде. При -15 мороза вообще не включился и не работал. Я достал вентилятор и напрямую его подключил, без платы (Ерша) он крутился от аккумулятора, я его разобрал, продул, почистил, щетки родные были по 5мм всего, заменил щетки и решил залудить эти лепестки, зачистил ламельки ( лепестки) на якоре шкуркой "0" залудил, как на фото выше, якорь вставил в дрель, закрепил дрель, надфилем выравнял лишний припой, шкуркой сгладил шероховатости. Проверил все работает, крутится.
Вставил вентилятор обратно. И все опять повторилось по новой. Через полчаса работы вентилятора, все так же отключается, опять не дует. Салонные вентиляторы работают, регулируются "больше меньше" , а основной не работает. Основной может сам включится поработать немного , минут так 5-10, и опять выключится. Вентилятор заказал в экзисте придет через 28 дней, а ездить нужно сейчас. Замена на новый вентилятор решит мою проблему? Как думаете?
Я, по-честному, сомневаюсь что проблема в вентиляторе, в любом случае заменю, что бы исключить его и логической цепочки. Не повторится ли все по-новой?
Вложения
WP_20161228_13_25_47_Pro.jpg

city177

Пыжевод любознательный

Имя: Родион

Сообщения: 53

PEUGEOT - 807 Не выбран

Сообщение  Чт янв 26, 2017 14:04

Не выдержал. Заказал в экзисте еще один вентилятор. Вчера поставил его вечером, проверил все работает.
Утром -25 мороза. Машина завелась, а вентилятор не захотел. Прогрел машину до +85 градусов, вентиляторы так и не включились . Какие кнопки я только не нажимал, релюшки щелкают , но вентиляторы так и не запускаются. Проехал 10 мин на запотевших стекла, ОЖ нагрелась до +90 градусов и только после этого включился вентилятор, пошел обдув лобового.
Вопрос подскажите так должно быть? Где капать дальше? Раньше при сильных морозах вентилятор медленно крутился еле-еле пока ОЖ больше +50 не покажет, после вентилятор включался на половину, как в режиме AUTO. Может какие-нибудь терморезисторы еще нужно поменять? :???:

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Чт янв 26, 2017 19:42

Терморезисторы здесь ни при чем.
Тут ШИМ стоит.
Иначе никак, это несколько больше режимов, чем два-три
Подключи Лексию (ДиагБокс) и запусти тест исполнительных когда все работает и не работает.
Далее будет понимание.
Утром, у нас нет таких морозов, но в АВТО печка начинает дуть когда ДВС уже тепленький.
Нормально задувает после 45-50гр.
В ручном режиме дует как я хочу, а не как машинка.
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

city177

Пыжевод любознательный

Имя: Родион

Сообщения: 53

PEUGEOT - 807 Не выбран

Сообщение  Пн янв 30, 2017 12:18

Прошло 3 дня. Все нормально, все работает. Наверное так и должно быть. На улице -15 мороза, заводишь вентилятор не реагирует, крутишь - крутишь, бесполезно, напряжение не меняется на вентиляторе, вентилятор не крутится. Через некоторое время (2-3 мин) после небольшого прогрева ОЖ начинает немного крутится (тихонько), но не регулируется, как только прогреется ОЖ все сразу регулируется и т.д. Лексия ошибок не показывает по климату. Исполнительные механизмы работают.
Огромное всем спасибо.
2 февраля должен придти второй вентилятор если кому нужен могу продать.
Тема закрыта.

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Пн янв 30, 2017 21:01

Откажись, пока не пришел и есть возможность.
Денег не вернут, но оставят в счет будущих заказов.
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

city177

Пыжевод любознательный

Имя: Родион

Сообщения: 53

PEUGEOT - 807 Не выбран

Сообщение  Вт янв 31, 2017 00:10

Пробовал, сказали что не могу отказаться так как именно под меня заказывали. Можно наверное надавить, но некрасиво это не по-мужски будет, манагер постоянно навстречу мне идет, мужик нормальный. Пусть в запас будет

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Вт янв 31, 2017 18:32

Это тот самый заказ, который долго не будет востребован.
Тем более, если заказываешь и не требуешь денег назад и оставляешь их в счет будущих платежей, как правило все нормально.
Решать тебе.
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

Холодильщик

Писатель однако!

Имя: Юрий

Сообщения: 1615

Откуда: Брянск

PEUGEOT - Партнёр и Партнёр :) Мужской

Сообщение  Вт янв 31, 2017 18:48

Можно и продать , особенно в мастерские или сервисы , занимающиеся постоянно переборкой и ремонтом генераторов и стартеров. Там деталям будут рады.
Сообщений: 38 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Пежо 807

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0