Помогите Новичку

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 48 • Страница 2 из 2

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Имя: Игорь

Сообщения: 586

Откуда: Московская область Электросталь

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Вт апр 21, 2009 18:29

PitachOk:нуууу незнаааааююююю насколько он должен быть сильным................
скорее всего дело в резких порывах

Вот,вот...под порыв и попал...дело было в област...

yum

Пыжевод активный ;-)

Сообщение  Вт апр 21, 2009 19:05

дело не в просвете, а в силе ветра и в самой машине - машина высокая и парусность тут как раз и проявляется. еще есть зависимость от шин - чем выше поперечное сцепление с дорогой, тем меньше будут уводы в сторону при ветре. ну еще масса авто влияет.

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Имя: Игорь

Сообщения: 586

Откуда: Московская область Электросталь

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Вс апр 26, 2009 08:57

:flash: Кто нибудь сам ремонтировал или переделывал кресла на партнёре? Интересует,как сделать так,что бы спинка у кресла полнустью откидывалась назад? :repa: :guru:

avapon

Пыжевод любознательный

Имя: AVAPON

Сообщения: 62

Откуда: Сибирь

Мужской

Сообщение  Пт июн 05, 2009 18:12

Ребята!!!
Я в шоке!
Читаю посты и диву даюсь. Куда я лезу!!!! Покупаю Партнера для перевозки грузов, а оказывается столько недостатков у этой модели!!!
Сейчас у меня Тойота-Харриер 2003 года. Проездил 60000 км. Меняю только масло и фильтра. БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО и это при общем пробеге 110000 км. А нам все говорят, что авто с правыи=м рулем хуже леворукого.....
:shock:

IM

Любопытствующий

Сообщения: 17

Мужской

Сообщение  Сб июн 06, 2009 01:59

PitachOk:ездил на нём аж в Оренбургскую обл. (1300км от Москвы) на трассе одна проблема: 1.4л. !

А в чем, собственно, проблема?
Ездил в прошлом году из Мск на Боденское озеро(Южная Бавария),
и проблемы 1,4 л не особо замечал. На немецких автобанах вообще замечательно, при том, что Пыжик был не пустой. Вялый разгон при обгоне по встречке? Рычагом КПП нужно немного поработать. ИМХО

IM

Любопытствующий

Сообщения: 17

Мужской

Сообщение  Сб июн 06, 2009 02:02

avapon:Ребята!!!
Я в шоке!
Читаю посты и диву даюсь. Куда я лезу!!!!

Вас кто-то силой заставляет?
Купите себе какой-нить грузовичок с правым рулем и продолжайте менять фильтра.

avapon

Пыжевод любознательный

Имя: AVAPON

Сообщения: 62

Откуда: Сибирь

Мужской

Сообщение  Сб июн 06, 2009 10:14

ВЕРНО!!!!
Спасибо за подсказку.
Однако, я наивно надеялся, что европейские авто более высокого качества.
:lol:

Котярик

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Николай

Сообщения: 1648

Откуда: Московская область

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Сб июн 06, 2009 21:29

avapon:ВЕРНО!!!!
Спасибо за подсказку.
Однако, я наивно надеялся, что европейские авто более высокого качества.
:lol:

у меня куча знакомых ипоноводов, как экспортных так и оригинальных японских, багов там не многим меньше чем описано на этом форуме у пыжей, а стоимость авто оного класса значительно выше, но в любом случае решать вам
Будь осторожнее с тем, чего ты желаешь ибо придет момент и ты добьешься этого

avapon

Пыжевод любознательный

Имя: AVAPON

Сообщения: 62

Откуда: Сибирь

Мужской

Сообщение  Вс июн 07, 2009 09:45

Не знаю. Я сам поставлял авто с аукционов Японии. Если брать реально аукционный, то никаких проблем вообще нет. Если брать подешевле с рынка ( битые, стоянки пакистанцев и т.д.), то естественно много недостатков.
Однако тут описываются НОВЫЕ АВТО на гарантии. Это удив :???: :???: :???: ляет.

IM

Любопытствующий

Сообщения: 17

Мужской

Сообщение  Вс июн 07, 2009 22:19

avapon:[b]Не знаю. Я сам поставлял авто с аукционов Японии. Если брать реально аукционный, то никаких проблем вообще нет.

О дааааа ну просто вечные автомобили :guru:
60 тыщпробегтолькофильтрыменял
А вот что на это скажете?
Компания Toyota объявила об отзыве 533 000 своих автомобилей, выпущенных в 2004-2007 годах. В них обнаружена неисправность подвески и рулевого управления.

В число автомобилей с возможными неисправностями вошли внедорожники Sequoia и пикапы Tundra. Сейчас уже зарегистрировано 11 аварий, в которых 6 человек получили травмы.

Напомним, что недавно Toyota уже отзывала 220 000 машин - внедорожники Highlander и джипы RAV4. Брак заключаля в неполадках с электроникой – в некоторых ситуациях происходил сбой и срабатывал индикатор «check engine».

Источник - http://www.avto.ru/news/news_3434.html
Так же, с помощью Яндекса можно найти занимательные материалы про отзывы Ниссанов, Субару и так далее.

avapon

Пыжевод любознательный

Имя: AVAPON

Сообщения: 62

Откуда: Сибирь

Мужской

Сообщение  Пн июн 08, 2009 05:06

Вы говорите про европейкие авто (с левым рулем) для американского рынка. Я не спорю. Возможно это и так.
Просто мы в Сибири превыкли пользоваться автомобилями с правым рулем, для внутреннего рынка Японии.
Это несколько иное.

Качество на порядок выше. На порядок.
Но если на новом авто , я имею ввиду Партнер. норма пробой прокладки головки двигателя и неполадки в задней подвеске, то это вызывает недоумение. Что, качество материала плохое, руки кривые или конструкция не та? :???:

Котярик

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Николай

Сообщения: 1648

Откуда: Московская область

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пн июн 08, 2009 10:38

avapon:Вы говорите про европейкие авто (с левым рулем) для американского рынка. Я не спорю. Возможно это и так.
Просто мы в Сибири превыкли пользоваться автомобилями с правым рулем, для внутреннего рынка Японии.
Это несколько иное.

Качество на порядок выше. На порядок.
Но если на новом авто , я имею ввиду Партнер. норма пробой прокладки головки двигателя и неполадки в задней подвеске, то это вызывает недоумение. Что, качество материала плохое, руки кривые или конструкция не та? :???:

ну да, конечно оригинальные японские автомобли выпущенные в японии и предназначенные для японии напорядок лучше европейских, для японии, а по опыту могу сказать что подвеска на тоёте по нашим дорогам убиваются так же быстро как и европейские, и срок жизни зависит целиком от водителя а не от страны призводителя, да и гниют они ничуть не хуже чем европейцы
Будь осторожнее с тем, чего ты желаешь ибо придет момент и ты добьешься этого

avapon

Пыжевод любознательный

Имя: AVAPON

Сообщения: 62

Откуда: Сибирь

Мужской

Сообщение  Пн июн 08, 2009 12:11

На каких автомобилях Вы ездили?
Лично я на 8 моделях - Хонда, Тойота, Ниссан.
Впечатления самые отличные. То, что на японских авто является базовой комплектацией и опция может быть только камера заднего вида и аналогичноеоборудование, то на Партнере нет даже АБС!!!!
О чем говорить дальше?
Я ни к чему не призываю, каждый выбирает то, что он хочет и может купить.
Ну хотите Вы покупать Пежо и ездить каждые 3-5 тысяч км на гарантийный ремонт - Ваше право.
Я ВЫНУЖДЕН купить данный автомобиль для работы, т.к. благодаря решениям правительства, ввоз праворульных авто сейчас практически запрещен.
Не надо бросать по этой причине в меня тапочками. :)

PitachOk

Флудер Обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Павка Корчагин

Сообщения: 5562

Откуда: Ново-Перделкино

KIA - Bongo ||| Не выбран

Сообщение  Пн июн 08, 2009 13:27

avapon:На каких автомобилях Вы ездили?
Лично я на 8 моделях - Хонда, Тойота, Ниссан.
Впечатления самые отличные. То, что на японских авто является базовой комплектацией и опция может быть только камера заднего вида и аналогичноеоборудование, то на Партнере нет даже АБС!!!!
О чем говорить дальше?
Я ни к чему не призываю, каждый выбирает то, что он хочет и может купить.
Ну хотите Вы покупать Пежо и ездить каждые 3-5 тысяч км на гарантийный ремонт - Ваше право.
Я ВЫНУЖДЕН купить данный автомобиль для работы, т.к. благодаря решениям правительства, ввоз праворульных авто сейчас практически запрещен.
Не надо бросать по этой причине в меня тапочками. :)


Не буду спорить по поводу кач-ва японского автопрома потому как бесполезное это занятие, тем более с вами, скажу лишь что езжу на Партнёре которому уже 8лет и пробежал он больше 150 000 км - НЕ ГНИЁТ, НЕ ЛОМАЕТСЯ (меняю только фильтры ну и детали повреждённые в авариях)

ПыСы Ахххх да поменял 2 задние ступицы ровно на 150 000 и на 109 000 менял ремень ГРМ (снял и удивился, что он как новый) и предыдущий хозяин на 77 000 менял передние стойки. Всё !!!!! больше на этой машине кроме железа ничё не менялось (а на машине постояли дачу и год я на ней запчасти разных форм и размеров возил)
Я не думаю что в японцах стойки, ступицы и ремни ГРМ ходят дольше (хоть до усрачки мне это доказывайте)

ПыСыСы А если вам так не нравится Пежо чё его брать то ? :repa: есть например Форд(транзит), ВольксВаген(кади) и т.д. вариантов то куча
«Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды» (С) Оскар Уайльд!

avapon

Пыжевод любознательный

Имя: AVAPON

Сообщения: 62

Откуда: Сибирь

Мужской

Сообщение  Пн июн 08, 2009 13:50

Они есть, цена другая только. Да и беру б/у авто, для развоза товара. Потому и нужна надежная машина.
Во всяком случае спасибо за ответы. рад, что нашел живой отклик на форуме.
А з/ч меняю по сроку эксплуатации. если ГРМ расчитан на 100000 км пробега, то его надо менять, как бы он хорошо не выглядел.
Буду обращаться к вам, как к опытному владельцу Партнера, если возникнет необходимость.

PitachOk

Флудер Обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Павка Корчагин

Сообщения: 5562

Откуда: Ново-Перделкино

KIA - Bongo ||| Не выбран

Сообщение  Пн июн 08, 2009 14:39

avapon:Они есть, цена другая только. Да и беру б/у авто, для развоза товара. Потому и нужна надежная машина.
Во всяком случае спасибо за ответы. рад, что нашел живой отклик на форуме.
А з/ч меняю по сроку эксплуатации. если ГРМ расчитан на 100000 км пробега, то его надо менять, как бы он хорошо не выглядел.
Буду обращаться к вам, как к опытному владельцу Партнера, если возникнет необходимость.


Всегда пожалуйста...... Чем смогу помогу :wink:
«Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды» (С) Оскар Уайльд!

PanzerNik

Любопытствующий

Сообщения: 22

Откуда: Москва

Peugeot - Partner Мужской

Сообщение  Ср янв 19, 2011 00:00

Спасибо, обрадовали, что есть штатная проводка для доп. розетки. Тоже мало одной. Помогите найти код доп. розетки на exist. VF3GJKFWC95058886 :D . Хотя зачем vin?

PanzerNik

Любопытствующий

Сообщения: 22

Откуда: Москва

Peugeot - Partner Мужской

Сообщение  Ср янв 19, 2011 23:36

Черт 12V socket для моего vin не выдает номер :evil: :twisted:
Жадины
Сообщений: 48 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Пежо Партнер, Боксер ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0