Замена приборного щитка Partner 1.9 D

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

sl-k

Новичок

Имя: Вячеслав

Сообщения: 7

Откуда: Украина

Peugeout - Partner Мужской

Сообщение  Вт апр 07, 2009 14:53

Недавно стал облададателем Peugeot Partner 1.9 D 1999 г.в.
В стекле щитка приборов трещина посередине + не горит несколько лампочек подсветки.
Вопрос, возможно вместо простого щитка приборов с курантами поставить щиток с тахометром, еще больше интересует возможность установки более современного щитка с тахометром и электронным табло, предусмотрено ли установка таких щитков на обычный атмосферный дизель?
Partner 1.9 D 1999

liova

Новичок

Имя: лев

Сообщения: 6

Откуда: израиль

пежо партнер Не выбран

Сообщение  Вт фев 02, 2010 23:35

sl-k:Недавно стал облададателем Peugeot Partner 1.9 D 1999 г.в.
В стекле щитка приборов трещина посередине + не горит несколько лампочек подсветки.
Вопрос, возможно вместо простого щитка приборов с курантами поставить щиток с тахометром, еще больше интересует возможность установки более современного щитка с тахометром и электронным табло, предусмотрено ли установка таких щитков на обычный атмосферный дизель?

ДУМАЮ ЧТО НЕТ.
КОМПЬЮТЕР МЕНЯТЬ НАДО.

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Сб фев 06, 2010 01:12

Имхо, оно того не стоит. Да и цена щитка, мягко говоря, недемократична. Если только на разборке...
Просто поменяйте стекло, а тахометр можно электронный приобрести - их полно продают (подключается к клемме переменного тока на генераторе (обычно обозначается W). Место ему найти несложно и будет вполне гармонично, тем более что их великое множество - выбор огромен. К тому же подобные устройства бывают оснащены дополнительно вольтметрами и даже сигнализаторами неисправности регулятора напряжения. У меня на форде дизельном такой стоял - вещица полезная, пару раз выручал.
А установить другой щиток приборов можно в том случае, если на данное поколение авто они ставились на заводе, и то придется, возможно многое переделать.

Hunia

Пыжевод любознательный

Имя: Георгий

Сообщения: 108

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - Партнер Мужской

Сообщение  Сб фев 06, 2010 11:24

Недемократичная это мягко сказано! У меня 27т.р попросили. На разборках в Питере не нашел. Плюнул пока, езжу со сдохшим тахометром.

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Вт фев 09, 2010 01:02

Hunia:Недемократичная это мягко сказано! У меня 27т.р попросили. На разборках в Питере не нашел. Плюнул пока, езжу со сдохшим тахометром.


И самое главное - 27 т.р. - это стоимость навороченного системного блока! Что там за сверхсложная электроника такая в этом щитке!!! Космические технологии, блин. :)

sl-k

Новичок

Имя: Вячеслав

Сообщения: 7

Откуда: Украина

Peugeout - Partner Мужской

Сообщение  Чт фев 18, 2010 12:25

Уже успел забыл успеть об этой теме.
С компютером все просто, у двигателя DW8 нет ни электроники, ни компютера, за что отдельное спасибо его создателям.
Треснутое стекло лезло в глаза первые два месяца после покупки, затем как-то даже перестал его замечать. Но все равно хотелось иметь именно тахометр, иногда полезно иметь количество оборотов по приборам а не по звездам. Можна было поставить какой-то БК, но так и не нашел место где оно впишется гармонично, а с учетом что уже стоит экранчик партроника получалось неэстетическое нагромаждение всяких приблуд.
И вот месяц назад на разборке нашел вот такой щиток приборов:
Изображение
Сторговались на 50$, по документации и описаниям на мой двигатель должен подойти, проводка к нему уже вроде предусмотрена и имеется в наличии. Жду потепления, буду устанавливать.
Partner 1.9 D 1999

liova

Новичок

Имя: лев

Сообщения: 6

Откуда: израиль

пежо партнер Не выбран

Сообщение  Сб фев 20, 2010 21:57

sl-k:Уже успел забыл успеть об этой теме.
С компютером все просто, у двигателя DW8 нет ни электроники, ни компютера, за что отдельное спасибо его создателям.
Треснутое стекло лезло в глаза первые два месяца после покупки, затем как-то даже перестал его замечать. Но все равно хотелось иметь именно тахометр, иногда полезно иметь количество оборотов по приборам а не по звездам. Можна было поставить какой-то БК, но так и не нашел место где оно впишется гармонично, а с учетом что уже стоит экранчик партроника получалось неэстетическое нагромаждение всяких приблуд.
И вот месяц назад на разборке нашел вот такой щиток приборов:
Изображение
Сторговались на 50$, по документации и описаниям на мой двигатель должен подойти, проводка к нему уже вроде предусмотрена и имеется в наличии. Жду потепления, буду устанавливать.

по идее ,там работы минут на двадцать.
шесть болтов,может семь.
тоже менял две недели назад.

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Вс фев 21, 2010 12:20

Поменять просто. Кстати, приборка прикольная! Красиво смотрится.

Ну а по поводу электроники в DW8 - у меня стоит ЭБУ и множество всяких электронных фиговин.
Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер, Боксер ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0