Как поменять лампу на TEPEE.

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 5 • Страница 1 из 1

Compressor

Любопытствующий

Имя: lex

Сообщения: 20

Мужской

Сообщение  Пн ноя 16, 2009 22:52

Перестала подсвечиваться панелька на которой находятся регуляторы отопителя (кондиционера), а точнее половинка панели. не светится регулятор распределения потоков воздуха. Как заменить в нём лампочку кто знает? Я попробовал разобрать как то стрёмно боюсь сломать.

PAST

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 161

Откуда: г.Москва

Партнёр - Типи Мужской

Сообщение  Пн ноя 16, 2009 23:43

Compressor:Перестала подсвечиваться панелька на которой находятся регуляторы отопителя (кондиционера), а точнее половинка панели. не светится регулятор распределения потоков воздуха. Как заменить в нём лампочку кто знает? Я попробовал разобрать как то стрёмно боюсь сломать.


Изображение

Сначала снимаете панельку №13. Просто аккуратно тянете на себя, чем -нибудь подцепив. У меня снялась легко.Под панелькой видно два винта. После их выкручивания блок управления климатом проваливается вниз и внутрь. Потом вытаскиваете то, что стоит сверху. Скорее всего это деталь № 12 (карман), или магнитола. Для этого сильно оттягиваете верхний край вниз и тянете на себя. Теперь удобно разбирать блок. Сам блок находится внутри панели приборов.Он состоит из двух частей: передней панели вместе с ручками управления, и задней части в которой и стоят лампочки. Троса управления заслонками я не отсоединял. Передняя часть пристыкована к задней на защёлках. Их в принципе хорошо видно. Снимается с усилием, из за ручек которые одеты на направляющие. После разделения блока видно изделие из прозрачного оргстекла похожее на очки. Крепится на двух защёлках. Под ним лампочки, которые очень тяжело вы таскиваются пальцами и легко утконосами. Лампочки продаются в любом магазине. При разборке и сборке главное ничего не упустить внутрь панели приборов. Могут выпасть кнопки обогрева. Для работы понадобились Торкс ( отвёртка), нож и утконосы. На всё, вместе с покупкой лампочек ушло 45 мин.
Не бывает слабых двигателей, бывают плохие коробки.

Compressor

Любопытствующий

Имя: lex

Сообщения: 20

Мужской

Сообщение  Вт ноя 17, 2009 07:37

Блок я вынимал. Но побоялся его половинить. В выходные попробую.
А лампочки какие там , самые маленькие без цоколя?

PAST

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 161

Откуда: г.Москва

Партнёр - Типи Мужской

Сообщение  Вт ноя 17, 2009 20:14

Compressor:Блок я вынимал. Но побоялся его половинить. В выходные попробую.
А лампочки какие там , самые маленькие без цоколя?



Да именно такие

Изображение
Не бывает слабых двигателей, бывают плохие коробки.
Сообщений: 5 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер, Боксер ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0