Вопрос: Устанавливать сигнализацию или нет?

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 25 • Страница 1 из 1

poll37

Пыжевод любознательный

Имя: Павел

Сообщения: 70

Откуда: Москва

Peugeot - Partner tepee       308 Мужской

Сообщение  Пт янв 22, 2010 01:28

Задумался о установки сигнализации, так вот думаю, ставить ли вообще, и если ставить то какую?

AlexP

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 57

Партнер Типи Мужской

Сообщение  Пт янв 22, 2010 04:03

для чего? от угона?)))
я отказался от этой услуги, слишком дорого у официалов. да и мне например сигналка нужна была только для дистанционного (автоматического) пуска двигателя.

сигнализация с установкой стоит 20-22тыс.руб.

PUZON

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 116

Peugeot - Partner Tepee Мужской

Сообщение  Вс янв 24, 2010 18:07

Я пользовался полгода, потом куда-то пульт подевал - сейчас уже полгода, как без сигналки езжу. Нафиг она не нужна. Я ставил у официалов при покупке с двухсторонним пейджером - так пейджер до 20го этажа не добивал. Сколько не просил официалов исправить проблему - "ничего, типа, сделать не могем". Теперь главное - не забывать закрывать авто с родного пульта.
Лучше уж заказывать оригинальную центральную блокировку - она хоть окна автоматом закрывать будет - больше проку, а цена - дешевле.
Это ничего не значит

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Вс янв 24, 2010 19:44

Нас в своё время страховая вынудила "оралку" поставить, в автосекурити достаточно недорого поставили ФОРТРЕСС специальнозаточенный под ПСАшные машины с шиной.
Как она работает - не скажу бо всего пару раз датчик удара во дворе срабатывал, но при пользовании она помех не создает, то бишь позволяет ставить машину на охрану и снимать хоть кнопками на ключе зажигания хоть ейным брелком.
Удобно это еще и тем что машину можно поставить под охрану с работающим двигателем что не сделаешь если в кармане нет неродного брелка...
А зимой иногда неплохо бросить машину заведенную, я частенько утром ее на прогрев ставлю выходя за утренней газетой :flash:

AlexP

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 57

Партнер Типи Мужской

Сообщение  Пн янв 25, 2010 07:04

ОдинДжеймсБонд (1007) мне бы такую сигналку поставить))) завидую белой завистью)

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Пн янв 25, 2010 10:02

Но в моей "оралке" автозапуска нет кстате... Я считаю что возможность 5 секунд посидеть на холодном сиденьи меньшее зло чем отключение штатного иммо...
Мне просто с 1 этажа недолго выйти и завести ее утром :)
Ну и добью штоль: сигналка под ключ обошлась тогда гдето рублей в 200 - 250 американских... :flash:

AlexP

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 57

Партнер Типи Мужской

Сообщение  Ср янв 27, 2010 20:00

да у нас можно у местных кулибиных тоже установить за 200 зеленых сигналку, но тогда машинка слетит с гарантии...

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Ср янв 27, 2010 21:54

У кулибиных можно и дешевле, но я то писал: СТАВИЛ в АВТОСЕКЬЮРИТИ, то есть если бы встал вапрос с гарантией то я бы отошел чуть вбок и вопрос этот уже ОД решал бы с установщиком сигналки, а у него кстати (в отличие от кулибиных) есть лицензия на эту деятельность, так что нинада тиражировать глупые пугалки ОД про лишение гарантии за любой взгляд или мысль про неофициалов... :flash:

AlexP

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 57

Партнер Типи Мужской

Сообщение  Пт янв 29, 2010 06:07

вчера изготовил балванку ключа, думал буду заводить (если рядом оригинальный ключ), хренушки))) только дверь открывает) движок крутит но не заводится!
хотел чтобы с заведенным двигателем с болванкой оставлять, ну ладно будет запасной для открытия двери)))

a_a_a

Любопытствующий

Имя: Андрей

Сообщения: 48

Откуда: Хотьково

Citroen - Berlingo New X-TR Мужской

Сообщение  Пт янв 29, 2010 10:20

Нужно попробовать в кармане поискать пачку денег, если рядом Бентли остановится.

В Типи ключ же без радио :lol:

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пт янв 29, 2010 12:03

AlexP:вчера изготовил балванку ключа, думал буду заводить (если рядом оригинальный ключ), хренушки))) только дверь открывает) движок крутит но не заводится!
хотел чтобы с заведенным двигателем с болванкой оставлять, ну ладно будет запасной для открытия двери)))
ключ надо прописывать в BSI
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

AlexP

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 57

Партнер Типи Мужской

Сообщение  Сб янв 30, 2010 09:27

Softic подскажи что значит прописывать в BSI

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Сб янв 30, 2010 15:27

Это значит что если клуч со встроенным чипом иммо то его нужно "прописать" в мОзги двигателя, ну чтоб они знали что этому ключу разрешено машину заводить...
А если такого чипа в ключе нет то им только двери открыть можно, не более того :(
Это если машину автозапуском не оборудовали, в противном случае штатного иммо считай нет уже бо второй клуч с чипом всегда находится около антенны иммо и тогда любой ключ сдеданный в металлоремонте машину заведет...
Если канешна установщики сигналки схалтурили и ее иммо не задействовали. :flash:

hudson

Новичок

Имя: Антон

Сообщения: 13

Откуда: Минск

peugeot - partner origin Мужской

Сообщение  Ср фев 03, 2010 00:59

Смысл в сигналке не вижу никакого... ибо ни одна сигналка от угона не защитит, если захотят, все равно сопрут(( тока если gps поставить, чтобы можно было отследить ее местоположение. до партнера была и еще есть)) mazda 626 gf там ставил сигналку(без gps):
пришлось поставить доп. аккумулятор, чтобы питалась автаномно. ~150$
сама сигнализация-двухсторонняя еще ~150$ точного названия сейчас не вспомню, но от аллигатора.
за установку отдал еще 70$
итого порядка 400$ за сигнализацию, которой я n-ое кол-во лет только открывал и закрывал машину.
ча в партнер буду ставить просто центральный замок и обманку, просто лампочку, чтобы мигала в салоне. поэтому считаю сигнализацию бессмысленной, только если она с gps, то еще можно подумать.
вот тут почитай про gps:
http://www.gssfinder.ru/o_sisteme_n/gotovye_resheniya/sistema_ohrany_transporta/
mazda 626 gf -> peugeot partner origin

AlexP

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 57

Партнер Типи Мужской

Сообщение  Ср фев 03, 2010 11:49

кому что, а мне нужно чтоб заводилась автономно и работал двигатель. дистанционно. кому как удобно. а вот просто устанавливать сигнализацию от угона смысла действительно никакого

Александр 1

Любопытствующий

Имя: александр

Сообщения: 30

Откуда: Рязань

пежо - партнер типи Мужской

Сообщение  Ср фев 03, 2010 12:23

действительно у меня дизель и поэтому объяснили что нужен турбо таймер, поэтому шерхан 5 поставил, да и автозапуск порадовал

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср фев 03, 2010 15:13

Александр 1:действительно у меня дизель и поэтому объяснили что нужен турбо таймер, поэтому шерхан 5 поставил, да и автозапуск порадовал
турботаймер можно поставить и без сигнализации.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Александр 1

Любопытствующий

Имя: александр

Сообщения: 30

Откуда: Рязань

пежо - партнер типи Мужской

Сообщение  Ср фев 03, 2010 17:04

Машина новая - партнер типи дизель.
Всем ясно что если захотят угнать то это и так сделают, но попытаюсь довольно полно аргументировать установку мной довольно дорогой автосигнализации:
- Машина стоит под окном т.е. вопервых её могут покорябать, стукнуть (а это уже проходил) - тут в отличии от недорогих сигналок брелок с обратной связью, что исключае мысли типа а может это не моя там арет под окном а соседа. - брелок орет значит твоя.
- вовторых хоть и дизель, долго на холостых не прогревается, но все же если мороз не слишком сильный, то автозапуск перед выходом из дома на 15 минут и едеш спокойно.
- дальность действия брелока - покрайней мере не сто метров как на бюджетных моделях или на родном ключе. я с пятого этажа на прошлой машинке дверь теще не мог открыть чтобы не спускаться
- наличие турботаймера
- наличие полезных фишек вроде автозапуска каждые два часа, или подостижение определенной температуры
- ну и наконец хоть немного успокоение души

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Ср фев 03, 2010 17:09

Успокоение души = КАСКО :)

Александр 1

Любопытствующий

Имя: александр

Сообщения: 30

Откуда: Рязань

пежо - партнер типи Мужской

Сообщение  Ср фев 03, 2010 17:12

я писал хоть немного для успокоения души, а каско у нас покрайней мере от 40 до 50 тыс в год и это другая тема

Bot

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 37

Откуда: Рязань

Peugeot - Partner Tepee Мужской

Сообщение  Ср фев 03, 2010 22:44

Александр 1: каско у нас покрайней мере от 40 до 50 тыс в год и это другая тема
Каско при наличии скидок и безаварийной езды мне на Типи встала в 23 тыс., сигнализация Старлайн 12 тыс.

AlexP

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 57

Партнер Типи Мужской

Сообщение  Чт фев 04, 2010 11:28

у нас у ОД стоит 22 тыс.рублеф сигналка с установкой

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Чт фев 04, 2010 23:56

Нелюбители страховок (ну типа денги на ветер) считающие что сигнализация их спасет от всех бед, они сильно заблуждаются :(
Ведь страховка предназначена для покрытия практически любого материального ущерба причиненного машине, а сигналка может только проинформировать о том что этот ущерб нанесен :(
Ну ладно у хозяина как у Шарика из Простоквашина есть суперфотоаппарат наготове и ущерб нанесла машина номера которой удалось запечатлеть, а если это был наркОман и пока ты спустишься вниз находу натягивая штаны он уже свинтит с добычей или без оной даже?
Я не говорю о том случае (к счастью к нашим бегемотам он скорее неприменим) когда машину именно такую "заказали" - от профи эти оралки не спасут ниразу :(

Bot

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 37

Откуда: Рязань

Peugeot - Partner Tepee Мужской

Сообщение  Пт фев 19, 2010 00:32

softic:турботаймер можно поставить и без сигнализации.
А поподробнее?.. У меня сигналка Старлайн А4, хотелось бы к ней дополнительно турботаймер. Может кто подскажет, реально это?

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пт фев 19, 2010 08:08

всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)
Сообщений: 25 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер, Боксер ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0