Про пирожки

Модератор: М: Общение

Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

tet

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 198

Откуда: Минск

пежо - 406 Мужской

Сообщение  Ср янв 02, 2008 20:12

Здрасте, господа. Привет вам из Минска. Вот, выдалась минутка - заглянул к вам снова - и вы там есть, все, что очень радует. Как то стало теплее и лучше. Время идёт - а вы все есть. Кончился 2007г, а интересно, привёз ли кто на пыжовник пирожков (с пол года назад, когда я последний раз имел честь к вам заглянуть - очень активно обсуждали эту тему) - ?

Stella

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина

Сообщения: 5498

Откуда: Москва

407 Женский

Сообщение  Ср янв 02, 2008 20:39

tet:Здрасте, господа. Привет вам из Минска. Вот, выдалась минутка - заглянул к вам снова - и вы там есть, все, что очень радует. Как то стало теплее и лучше. Время идёт - а вы все есть. Кончился 2007г, а интересно, привёз ли кто на пыжовник пирожков (с пол года назад, когда я последний раз имел честь к вам заглянуть - очень активно обсуждали эту тему) - ?


обещаю на свое день рождения опять угостить пирожками любимых пыжеводов, так что посторайтесь приехать на следующий за 7 июля пыжовником :wink: :lol:
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда куда надо

Иришечка и Bayard

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина и Владимир

Сообщения: 9327

Откуда: Мытищи (живем), а ВДНХ и Савеловский (трудимся)

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Ср янв 02, 2008 21:58

Привозили пирожки! :yes: :yes: Я например.. :wink: А еще в тот раз кто-то (по моему френч) тоже привезла- и пирожков было ну оченння много :yes: :yes: :P
При сотвореньи мира небо лизнул обычным языком! С тех пор обыкновенным не был! Он стал синеязыким псом!

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Ср янв 02, 2008 22:40

Френч помню пекла очень вкусный пирог на пыжовник. Но самый зачот устроила Оля в день рождения Сергейки и Вишенки. Пирожков было море! Настоящий пир :super:
Последний раз редактировалось Nord Чт янв 03, 2008 02:25, всего редактировалось 1 раз.

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Чт янв 03, 2008 02:17

Ох, люблю пирожки :)

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Чт янв 03, 2008 03:38

Пирожки Ольги до сих пор мне иногда снятся!!! Объеденье!!
Я раньше вообще пирожки не любила, а теперь люблбю))
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

dinara

Пыжевод любознательный

Сообщения: 99

Не выбран

Сообщение  Пт апр 24, 2015 11:46

Обожаю пирожки.
Изображение

Пирожки «Ням-ням» - это нежнейшее тесто, вкуснейшая начинка. С ними Вы покорите самое неприступное сердце!
Продукты
Для теста:
Кефир - 2 стакана
Растительное масло - 0,5 стакана
Сухие дрожжи "Саф-момент"(11гр) - 1 пачка
Соль - 1 ч. ложка
Сахар - 1 ст. ложка
Мука - 3 стакана

1стакан= 200грамм
Кефир и растительное масло смешать и чуть-чуть подогреть, чтобы было теплым. В теплую смесь засыпаем дрожжи, соль, сахар и муку. Если Вам покажется, что муки нужно чуть-чуть добавить, смело добавляйте, только не переборщите. Ставим наше тесто в теплое место (я ставлю на батарею) на 30 минут. Тесто готово.
Делим тесто на части и формируем пирожки «Ням-ням» (примерно 20 штук). Начинка - обычная конфета с начинкой (повидло), что-то типа "Дунькиной радости". Выпекать при температуре 180С.
Из этого теста также получается отличный пирог с картошкой или с капустой.
Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Вернуться в Флейм ... Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0