Как повести себя в группе разбора?

Модератор: М: Общение

Сообщений: 18 • Страница 1 из 1

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Вс дек 18, 2011 20:05

Удивительный случай произошел со мной сегодня, обнулив почти десятилетний опыт безаварийной езды.

Ехал по пятницкой улице, днем. Ехал довольно спокойно, км 40, передо мной на пешеходный переход вышел очень целеустремленный пешеход, с ходу принявшийся переходить улицу, судя по поведению, фамилия его была Маклауд, как минимум.

Я резко остановился, при это зад машины слегка ушел вправо. Пешеход выкрикивая проклятия прошел по переходу и тут вне в зад пришелся ударчик. Пешеход, наверно понимая, что сейчас его прямо посреди улицы будут делать виноватым, возможно даже ногами, выкрикнув последнее проклятие срочно съ***лся...

Сзади меня стоял меган, он как бы виновато но все же упрекнул меня, что это я еду по двум полосам... Дальше скучно...

Приехал гаец, все отснял, отрисовал, собрал объяснения.

А вот дальше весело. Тот же капитан органов внутренней секреции на полном серьезе начал убеждать меня что в аварии виноват я.
Мол характер повреждений и расположение автомобилей однозначно говорят о том, что удар произошел в момент, когда я резко перестраивался под идущий сзади автомобиль...

Товарищ сзади вслух подтвердил что он бил стоящий автомобиль, но капитан развел руками и сказал что он все слышит, но напшет то что он видит а не то что мы говорим. Для остального - идите в группу разбора...
В сухом итоге - мне постановление о нарушении в котором я сказал "не согласен", "заднику" - ничего и до встречи в группе разбора.

Уверен, что чувак на мегане к среде "осознает" что бил не он а его, и вот что тут делать мне прошу подсказать, ибо ездец я вроде не молодой, а в гаевне бывать не доводилось...

PS версию с подкупом капитана не поддержу, ибо чувак на голубом глазу винился ему что он виноват...
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Вс дек 18, 2011 20:25

А следов от шин не было? Фото на месте сделал сам?
На разборе, я думаю, можно поставить вопрос о целесообразности маневра, о котором говорил гаец, и о вероятности типичной "догонялки" на переходе.

На будущее: не надо смеяться на тему регистраторов. Был бы регистратор, вообще не было бы такой темы сейчас... :(
406, EW7J4, 2003

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Вс дек 18, 2011 21:07

Неа, фото не было...я то был свято уверен...
а все разговоры начались после того как машины убрали
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Вс дек 18, 2011 21:34

Yuohan:Неа, фото не было...я то был свято уверен...
а все разговоры начались после того как машины убрали

Опять же, на будущее: пока нет схемы, машины не надо убирать, что бы кто ни говорил.
И на всякий случай фото сразу надо делать...
Меня 3 раза били и, тьфу-тьфу-тьфу, всегда все решалось в мою пользу.
406, EW7J4, 2003

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вс дек 18, 2011 23:56

Саша, свидетелей нужно. которые скажут, мол, видели, т.к. стояли на тротуаре. Вот и всё.
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Пн дек 19, 2011 05:42

Ага, уже продумал этот вариант ))
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

KizHlo

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 3920

Откуда: из "Не резиновой"

нет у меня пежо) Мужской

Сообщение  Пн дек 19, 2011 09:54

1. Свидетели не внесенные в протокол сразу же идут лесом. (это из опыта общения в группе разбора)
2. говорить надо так как есть, мол так и так - был пешеход неадекват, скорость не превышал, пытаясь спасти жизнь пешеходу прибегнул в экстренному торможению - жизнь спас - дальше проблема тех кто не смотрит на дорогу перед собой.
3. судя по всему второй участник адекват -не парься.
4. в группе разбора как при сдаче госа - четко, по делу и главное спокойно, с полной уверенностью что ты прав и тове присутствие на группе разбора чистая формальность потому что и так всем все ясно.

5. и самое главное - ни при каких обстоятельствах не говори - что ты пытаясь избежать столкновения ушел вправо-дернул влево и т.д.!!!!! то что снесло зад на вторую полосу это результат всего чего угодно - удара в жопу, плохое покрытие дороги (ни в коем случае не неисправность автомобиля типа колодки подклинивает), в конце концов плохая гравитация в это месте - короче ты сделал все что бы остановиться, быть предсказуемым для всех участников движения и не совершал сложно угадываемых маневров!

и будет тебе счастье)


на группе разбора сажают сразу двоих перед майором и он по очереди выслушивает каждую сторону кто говорит увереннее тот и прав. ПРо свидеелей сажу так в моем случае вторая участница дтп будучи виноватой к моменту разбирательства притащила своего мужа как свидетеля, который был послан практически мгновенно - сначала тупым вопросом из серии если вы там были напомните машина второгоу частника была какого цвета и чистая ли она была? - он не угадал цвет ну и потом его спросили хрени он не заявился во время заполнения протокола на месте дтп - и так же был сразу же послан.
В Москве человек может бесконечно смотреть на 3 вещи: на огонь,воду и на бампер впереди стоящего автомобиля.

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Пн дек 19, 2011 10:24

То есть постановление(заключение) каптейна не приговор?

у меня было ощущение что главное что пишут и рисуют на месте, дальше просто тупое делопроизводство
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

KizHlo

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 3920

Откуда: из "Не резиновой"

нет у меня пежо) Мужской

Сообщение  Пн дек 19, 2011 10:35

был бы приговором если бы группу разбора не назначили. а так - все обсуждаемо в гаевне, не парься - а, и еще один совет - скорее всего певрый вопрос кторый будут задавать - "у кого из вас есть каско?" даже если он есть то надо как партизан отбрехиваться что нет что бы из человеческих побуждения господин полицейский не повесил все на тебя - из серии тебе пофиг страховая платит
В Москве человек может бесконечно смотреть на 3 вещи: на огонь,воду и на бампер впереди стоящего автомобиля.

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Пн дек 19, 2011 11:58

вот тут я допустил непростительное, достав ОСАГУ из красивого пакетика с карточкой КАСКИ на обложке...
Капитан срисовал моментально ((((
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Пн дек 19, 2011 12:41

Мда, неприятно :(

Исходя из моего опыта с группой разбора, группа разбора ооооочень редко меняет решение мента, который принимал решение на месте :( У них же типа круговая порука и т.п. - выставлять неправым коллегу им невыгодно.

И вообще да, регистратор вещь, обязательно нужно пользовать. В несколько похожей ситуации месяц назад нам удалось восстановить справедливость только с помощью регистратора. Нам тетенька слегка въехала в бок и снесла себе зеркало тем самым, а мент, приехавший на месте ДТП, безапелляционно сообщил, что типа судя по повреждениям, это мы резко зарулили правее и снесли ей зеркало. Разметки в том месте не было, машины уже слегка проехали вперед, так что по расположению машин вообще было бессмысленно что-то судить и доказывать. Но когда мы ему в итоге показали запись на регистраторе, мент почесал голову, сразу же поменял свое решение и выдал что-то типа: "даааааа, надо жене такой купить". Тетенька в группе разбора пыталась оспорить, но была послана лесом.
Изображение

Pilot™

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 1645

Откуда: Москва, Марьина Роща

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср дек 28, 2011 11:29

Yuohan, чем закончился первый подход к снаряду? :)
Изображение
Изображение

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Пн янв 02, 2012 09:56

Собственно, как я и думал, "задник" полностью убедил себя в невиновности, товарищ капитан долго пытался склонить меня к признанию, я оставался спокоен и тверд, задник заметно переживал, что впрочем понятно учитывая его молодость, отсутствие каски и стоимость деталек на нашу смешную машинку...

назначили повтор с просмотром видео на пятницу, 13 ))))
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

Saska

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 585

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Сб янв 14, 2012 14:29

Какого видео?

игорян62

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: игорь

Сообщения: 531

Откуда: Рязань

пежо - 407 Мужской

Сообщение  Сб янв 14, 2012 21:21

Yuohan:Собственно, как я и думал, "задник" полностью убедил себя в невиновности, товарищ капитан долго пытался склонить меня к признанию, я оставался спокоен и тверд, задник заметно переживал, что впрочем понятно учитывая его молодость, отсутствие каски и стоимость деталек на нашу смешную машинку...

назначили повтор с просмотром видео на пятницу, 13 ))))

Кстати, на Пятницкой много камер наружки, пройдись по службам охраны.

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Сб янв 14, 2012 22:21

игорян62:
Yuohan:Собственно, как я и думал, "задник" полностью убедил себя в невиновности, товарищ капитан долго пытался склонить меня к признанию, я оставался спокоен и тверд, задник заметно переживал, что впрочем понятно учитывая его молодость, отсутствие каски и стоимость деталек на нашу смешную машинку...

назначили повтор с просмотром видео на пятницу, 13 ))))

Кстати, на Пятницкой много камер наружки, пройдись по службам охраны.

Да поздно уже...
406, EW7J4, 2003

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Вс янв 15, 2012 23:23

В общем разбор прошел, виновного не установили, пригласили в суд...
мне в суд вроде незачем, а товарищ вроде как собрался...
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

KizHlo

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 3920

Откуда: из "Не резиновой"

нет у меня пежо) Мужской

Сообщение  Пн янв 16, 2012 14:23

сходи, не придешь ты виновен будешь...
В Москве человек может бесконечно смотреть на 3 вещи: на огонь,воду и на бампер впереди стоящего автомобиля.
Сообщений: 18 • Страница 1 из 1

Вернуться в Флейм ... Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0