а как у вас ГАИ ?

Модератор: М: Общение

Сообщений: 26 • Страница 1 из 1

V 2230 cm

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 237

Откуда: Украина,Кривой Рог

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт дек 22, 2011 21:43

Коллеги, вот скоро планирую на некоторое время поехать к вам в РФ, в гости, так вот вопрос- как у вас ведут себя всеми любимые инспектора ГАИ к авто дружественной Украины, особенно если на капоте имеется вмятина, явлеется ли это предметом для остановки авто и как себя вести? Заранее Спасибо за полезные советы. :super:

pankomat

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Иван

Сообщения: 531

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт дек 22, 2011 21:47

ну вмятина на капоте гайцов вообще никак не касается, а так, не нарушаешь - не останавливают, могут к грязным номерам прикопаться, или если там допустим подсветка номера не горит, ну это уже на кого попадешь, а как к украниским номерам относятся это уже наверно лучше у своих соотечественников спрашивать))) мы ж с россейскими ездим :mrgreen:
EW10J4 АКПП

V 2230 cm

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 237

Откуда: Украина,Кривой Рог

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт дек 22, 2011 21:55

ну, спс и за это, а то меня как то местные (в Харькове) останавливали - что такое? где справка о ДТП? погундели, записали номер и отпустили. Что было-не понял.

smaznov

Пыжевод любознательный

Имя: Евгений Смазнов

Сообщения: 68

Откуда: Мценск,Орловская обл.

"Peugeot" - "406" Мужской

Сообщение  Чт дек 22, 2011 22:03

что бы не было тонировки на передних боковых стеклах,все лампочки другого цвета убирай,ну и трезвый и,без нарушений. Удачи!!! :flash:

aak1963

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 820

Откуда: Минск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт дек 22, 2011 23:54

V 2230 cm:Коллеги, вот скоро планирую на некоторое время поехать к вам в РФ, в гости, так вот вопрос- как у вас ведут себя всеми любимые инспектора ГАИ к авто дружественной Украины, особенно если на капоте имеется вмятина, явлеется ли это предметом для остановки авто и как себя вести? Заранее Спасибо за полезные советы. :super:

Ты знаешь, за последние 5 лет поездок к родителям в Смоленскую обл. останавливали 2 раза, 1-й почему горит ближний свет (это когда у них не был принят новый закон) и 2-й когда ехал на рыбалку на "Чернобыль" через Десногорск (проверка документов). В общем на наглей и будет тебе счастье.

vilnev

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Сергей Бурнашов

Сообщения: 10638

Пежо - 408 Мужской

Сообщение  Пт дек 23, 2011 00:01

да, вмятина гайцев не заинтересует.
а вот :
тонирофка, не горит фара, нечитаемый номер(т.к. поедешь зимой, то передний скорей всего заляпаешь--иной раз остановись, почисти), а также номер иноземного гос-ва --может привлечь внимание.
а потом ессно, спросят док-ты, страховку, и тд.
Ну, и старайся ехать как все, особо не наглей.

pirelli88

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Igor

Сообщения: 1038

Откуда: Эстония

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт дек 23, 2011 07:50

А ВОТ тут насчет тонировки и ксенона могу поспорить +)\
он с другого государства и авто на других номерах.. он может ездить хоть полность. тонированный хоть ксеноны везде.
его Техосмотра не могут лишить т.к. он проходит его украине. и лишить его могут только в той стране где его выдавали.. например у нас неекоторые ставят на учет в литве- латвии.. чтоб в эстонии ездить с стайленговыми ббамперами.. все понимают что в той же латвии это тоже запрещено, но как факт ничего зделать не могут.
езжу в россию очень много, номера эстонские причем более привлекательные чем украина =) никаких проблем небыло и нет... 5 минут назад приехал с пскова. пробыл там 3 дня. дали штраф 300 руб и то по моей ошибке не увидел знак остановка запрещена..
peugeot 406 sedan 2001g 1/8i

Mr.Black

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Mr.Black

Сообщения: 125

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт дек 23, 2011 08:49

pirelli88:А ВОТ тут насчет тонировки и ксенона могу поспорить +)\
он с другого государства и авто на других номерах.. он может ездить хоть полность. тонированный хоть ксеноны везде.
его Техосмотра не могут лишить т.к. он проходит его украине. и лишить его могут только в той стране где его выдавали.. например у нас неекоторые ставят на учет в литве- латвии.. чтоб в эстонии ездить с стайленговыми ббамперами.. все понимают что в той же латвии это тоже запрещено, но как факт ничего зделать не могут.
езжу в россию очень много, номера эстонские причем более привлекательные чем украина =) никаких проблем небыло и нет... 5 минут назад приехал с пскова. пробыл там 3 дня. дали штраф 300 руб и то по моей ошибке не увидел знак остановка запрещена..

Помоему данное высказывание очень сомнительно. Приезжая в другую страну вы должны соблюдать ЕЁ законы. Могут остановить на посту. проверить светопропускание стекол и выписать штраф как и всем остальным. По вашему если машина с укаинскими номерами то можно свет не включать и на встречку выезжать, типа в украине можно значит я и тут могу???
Талона ТО никто вас лишить не может ни за какие нарушения, а штраф выписать и даже права забрать, если это предусмотрено законом, могут у гражданина любой страны.

pankomat

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Иван

Сообщения: 531

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт дек 23, 2011 08:57

у меня отец ездил на моря в крым с товарищем, так они всю дорогу вваливали нормально, кучу штрафов привезли и не один не платили, и мужик тот говорил что его и прав раз лишали в Украине, он приехал после домой, написал заяву что права украли (сказал если писать что потерял заморочек больше) и восстановили ему права, так что отчасти соглашусь, ну выпишут тебе штраф, у нас, ну ты ж потом уедешь к себе, а там другая база и штрафов неоплаченных не будет, так что не парься :super:
EW10J4 АКПП

Mr.Black

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Mr.Black

Сообщения: 125

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт дек 23, 2011 09:22

pankomat:у меня отец ездил на моря в крым с товарищем, так они всю дорогу вваливали нормально, кучу штрафов привезли и не один не платили, и мужик тот говорил что его и прав раз лишали в Украине, он приехал после домой, написал заяву что права украли (сказал если писать что потерял заморочек больше) и восстановили ему права, так что отчасти соглашусь, ну выпишут тебе штраф, у нас, ну ты ж потом уедешь к себе, а там другая база и штрафов неоплаченных не будет, так что не парься :super:

Такое прокатывает если находишься в Украине менее 2 недель, так-как штраф ты должен оплатить не именно в двухнедельный срок. Если задержишься дольше и тебя снова остановят, пробьют по базе что у тебя неоплаченные штрафы или плюс к тому прав лишены, можно получить проблемы.
Так же и у нас, остановят, выпишет штраф, фиг с ним, лишат прав, тоже ничего, но пока не кончится срок действия временного разрешения. Так что при таком раскладе задерживатся в стране никак нельзя.
Последний раз редактировалось Mr.Black Пт дек 23, 2011 09:25, всего редактировалось 1 раз.

Alek$

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 7685

Откуда: город-герой Новороссийск

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Пт дек 23, 2011 09:24

V 2230 cm:Коллеги, вот скоро планирую на некоторое время поехать к вам в РФ, в гости, так вот вопрос- как у вас ведут себя всеми любимые инспектора ГАИ к авто дружественной Украины, особенно если на капоте имеется вмятина, явлеется ли это предметом для остановки авто и как себя вести? Заранее Спасибо за полезные советы. :super:

Смотря куда поедешь, если на Кубань, то здесь гаеныши йопнутые на всю голову, по сравнению с др. регионами России...
vilnev:...нечитаемый номер(т.к. поедешь зимой, то передний скорей всего заляпаешь--иной раз остановись, почисти)...

В данном случае гаеныш может только порекомендовать протереть номер, а развод на штраф - должностное преступление с его стороны...
ПОИСК РУЛИТ! PEUGEOT 406, 1999 г.в., рестайл, RFR (DEW10J4), BE4 V, КАЛИПСО БЛЮ
Для того, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все!

pankomat

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Иван

Сообщения: 531

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт дек 23, 2011 10:00

Mr.Black:
pankomat:у меня отец ездил на моря в крым с товарищем, так они всю дорогу вваливали нормально, кучу штрафов привезли и не один не платили, и мужик тот говорил что его и прав раз лишали в Украине, он приехал после домой, написал заяву что права украли (сказал если писать что потерял заморочек больше) и восстановили ему права, так что отчасти соглашусь, ну выпишут тебе штраф, у нас, ну ты ж потом уедешь к себе, а там другая база и штрафов неоплаченных не будет, так что не парься :super:

Такое прокатывает если находишься в Украине менее 2 недель, так-как штраф ты должен оплатить не именно в двухнедельный срок. Если задержишься дольше и тебя снова остановят, пробьют по базе что у тебя неоплаченные штрафы или плюс к тому прав лишены, можно получить проблемы.
Так же и у нас, остановят, выпишет штраф, фиг с ним, лишат прав, тоже ничего, но пока не кончится срок действия временного разрешения. Так что при таком раскладе задерживатся в стране никак нельзя.

ну временное удостоверение 2 месяца действительно, и разве не в течении месяца штраф оплачивается?
EW10J4 АКПП

3apa3a

Живу я здесь когда не за рулем

Сообщения: 3899

Откуда: Литва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт дек 23, 2011 10:06

pirelli88:А ВОТ тут насчет тонировки и ксенона могу поспорить +)\
он с другого государства и авто на других номерах..



Гоните, уважаемый. Вы хоть будьте на американских номерах - за тонировку вас поимеют ибо ПДД. А например в Польше и Германии вас поимеют за шиповку, не взирая на то что у вас в Эстонии на ней можно... И за гринкард поимеют, хотя на Украине он и нафик не нужен.

Херню сказал вообщем.
P406 HDi 81 kW 2000 Situla Legitimus
СТОК ФОРЕВА!!!

V 2230 cm

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 237

Откуда: Украина,Кривой Рог

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт дек 23, 2011 11:17

ну, в общем мы славяне (и ГАИ) в том числе почти везде одинаковы, СПС за помощь, ТО у нас в Украине отменили (пока), страховку куплю, тонировки нет, номера не прикрыты, буреть не буду (в других городах даже не бурею), единственное у нас права не забирают, разве что за пьянку или крутое нарушение, а так только штраф. А у вас за что могут изъять права? шоб не лохонуться...да, и еду в Воронеж и все, что рядом...

Alek$

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 7685

Откуда: город-герой Новороссийск

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Пт дек 23, 2011 11:19

V 2230 cm:...единственное у нас права не забирают, разве что за пьянку или крутое нарушение, а так только штраф. А у вас за что могут изъять права? шоб не лохонуться...да, и еду в Воронеж и все, что рядом...

основания изъятия водительского удостоверения
ПОИСК РУЛИТ! PEUGEOT 406, 1999 г.в., рестайл, RFR (DEW10J4), BE4 V, КАЛИПСО БЛЮ
Для того, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все!

V 2230 cm

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 237

Откуда: Украина,Кривой Рог

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт дек 23, 2011 11:50

Алекс,спс ..вот еще совсем упустил. а права у меня ещё СССР, как быть с ними и на фото я там молод, у нас они действительны до 2014, как вести себя с ними и ГАИ?`

Ignatik

Живу я здесь когда не за рулем

Имя: Дмитрий

Сообщения: 3610

Откуда: Тула-Минск

Peugeot - 407/407 Мужской

Сообщение  Пт дек 23, 2011 12:02

V 2230 cm:Алекс,спс ..вот еще совсем упустил. а права у меня ещё СССР, как быть с ними и на фото я там молод, у нас они действительны до 2014, как вести себя с ними и ГАИ?`


Хорошо себя веди :mrgreen: Про ВУ ничего не скажут - репу почешут, подумают, что нового образца и отпустят :mrgreen:
Изображение

V 2230 cm

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 237

Откуда: Украина,Кривой Рог

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт дек 23, 2011 12:07

да, я и так хорошо себя веду, к остальным участникам движения уважителен, синие лампы 100ватные(не для дорог общего пользования) не вкручиваю, в общем все ОК, но на лбу ( и на машине)этого не написано ...

Gorby

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Валерий

Сообщения: 7089

Откуда: Калужская губерния

ипоньский лисапет - CX 7 Мужской

Сообщение  Пт дек 23, 2011 12:09

Не парься..на границах областей, на стационарных постах могут остановить, для проверки...
Всегда.

Alek$

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 7685

Откуда: город-герой Новороссийск

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Пт дек 23, 2011 12:14

V 2230 cm:Алекс,спс ..вот еще совсем упустил. а права у меня ещё СССР, как быть с ними и на фото я там молод, у нас они действительны до 2014, как вести себя с ними и ГАИ?`

Это они у вас действительны, а в РФ меняются каждые 10-ть лет. Сходи к вашим ДАЙцам, узнай... я не помню, для жителей Украины нужно или нет ВУ международного образца при передвижении по РФ...
ПОИСК РУЛИТ! PEUGEOT 406, 1999 г.в., рестайл, RFR (DEW10J4), BE4 V, КАЛИПСО БЛЮ
Для того, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все!

x_treem1982

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Виталий

Сообщения: 5074

Откуда: Россия, Смоленск

Пежо - 406 Мужской

Сообщение  Пт дек 23, 2011 16:30

I love GiBDD :):):)
Пежо 406, 2002г.в., 1.8i 16V vin VF38B6FZF81518098

V 2230 cm

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 237

Откуда: Украина,Кривой Рог

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт дек 23, 2011 16:34

а как же новая абривиатура не прижилась, типа ПИДР?(полицейский инспектор дорожного регулирования?) было бы прикольно :lol:

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Пт дек 23, 2011 19:04

V 2230 cm:Коллеги, вот скоро планирую на некоторое время поехать к вам в РФ, в гости, так вот вопрос- как у вас ведут себя всеми любимые инспектора ГАИ к авто дружественной Украины, особенно если на капоте имеется вмятина, явлеется ли это предметом для остановки авто и как себя вести?
Хотя форма у них одинаковая, все люди разные. На кого попадёшь... Не думаю, что будут уделять очень много внимания стандартной машине.
Вмятина конечно может способствовать лишним вопросам, но это не преступление, так ездить не запрещено. Может сам в гараже во что-то въехал - какая справка? КАСКО нет, записался на ремонт, жду своей очереди...
То, что права выданы несуществующей страны - тоже ерунда, они выданы законно и действительны. У меня тётушка в РБ с такими катается... :roll: При проверке на дороге проблем пока не возникало. Только глаза у инспекторов вот такие делаются :shock: :rotfl:
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

pirelli88

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Igor

Сообщения: 1038

Откуда: Эстония

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт дек 23, 2011 19:23

3apa3a:
pirelli88:А ВОТ тут насчет тонировки и ксенона могу поспорить +)\
он с другого государства и авто на других номерах..



Гоните, уважаемый. Вы хоть будьте на американских номерах - за тонировку вас поимеют ибо ПДД. А например в Польше и Германии вас поимеют за шиповку, не взирая на то что у вас в Эстонии на ней можно... И за гринкард поимеют, хотя на Украине он и нафик не нужен.

Херню сказал вообщем.


зараза я спорить не буду, но когда у моего знакомого был гольф весь на бамперах, полной тонировке ксеноне и т.д. его постоянно лишали ТО. на эстонских номерах. он ппоставил его на родственника в риге, и катается досих пор у нас на латвийских номерах и никто его не имеет права лишить ТО.
Начнем с того, За шиповку- да дадут штраф. Но за тонировку и пластик в эстоние наказание- ЛИШЕнИЕ ТО. соответсвенно его лишить нельзяю.

А насчет лишения ПРАВ в россии например иностранных жителей отдельная история =)
Читайте закон о международной венской конвенции о дорожном движении. У меня уже распечатаны все пунткры.. Лично специально ездил в россию в суд доказать правоту и доказал. прав лишили но карту векрнули. Для меня то лишение- это мелочь 16 евро как потеря и новые прапва. Но принципы!
peugeot 406 sedan 2001g 1/8i

pirelli88

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Igor

Сообщения: 1038

Откуда: Эстония

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт дек 23, 2011 19:27

a) изъять водительское удостоверение и задержать его до истечения срока, на который изымается это удостоверение, или до момента выезда водителя с данной территории, в зависимости от того, какой срок наступает скорее;

b) информировать орган, который выдал или от имени которого было выдано водительское удостоверение, о лишении права пользования этим удостоверением;

c) если речь идет о международном водительском удостоверении, сделать в специально предусмотренном для этого месте пометку о том, что указанное водительское удостоверение перестало быть действительным на данной территории;

d) в том случае, когда он не применяет процедуру, упомянутую в подпункте "а" настоящего пункта, в дополнение к сообщению, упомянутому в подпункте "b", просить орган, который выдал или от имени которого было выдано водительское удостоверение, информировать заинтересованное лицо о принятом в отношении него решении.

2. Договаривающиеся стороны будут стремиться ставить заинтересованных лиц в известность о решениях, которые будут им сообщаться в соответствии с процедурой, предусмотренной в подпункте "d" пункта 1 настоящей статьи.

3. Ни одно положение настоящей Конвенции не должно толковаться как препятствующее Договаривающимся сторонам или их территориальным подразделениям запретить водителю, имеющему национальное или международное водительское удостоверение, управлять автомобилем, если очевидно и доказано, что его состояние таково, что он не может управлять транспортным средством, не создавая угрозы для движения, или если он был лишен прав на вождение в государстве, где он имеет обычное местожительство.
peugeot 406 sedan 2001g 1/8i

aak1963

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 820

Откуда: Минск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс дек 25, 2011 18:08

Когда все выучишь, то дерзай...
Сообщений: 26 • Страница 1 из 1

Вернуться в Флейм ... Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0