Болотная, Сахарова, Якиманка, далее везде?

Модератор: М: Общение

Сообщений: 56 • Страница 2 из 2

Опрос: Будете ли Вы участвовать в протестных акциях?

Опрос закончился Вс фев 26, 2012 16:59

1. Да буду
4
11%
2. В прошлых участвовал, в этой не смогу
2
6%
3. Нет, от меня ничего не зависит, а те 100 тыс. хомячков, что выходили на улицы - дураки
8
23%
4. Я голосовал за ЕР, а ты - продался пиндосам, скотина!
13
37%
5. Что за акции? Какая скидка?
8
23%
 
Всего голосов : 35

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Вт фев 07, 2012 12:36

Stepan_B:
Myshko-V8:http://echo.msk.ru/blog/kokh/856314-echo/

А ведь похоже на правду...


Да, слова как бы и правильные, но и согласиться никак не могу. Совершенно не хочу что бы устраивались какие-либо "заворушки".

А кто хочет?
406, EW7J4, 2003

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Вт фев 07, 2012 13:03

NEOnLL:А кто хочет?

возможно, некоторые из тех, кто об этом все время говорит. Ведь для них это: (а) было бы решением проблемы неопределенности сегодняшней ситуации, (б) создало бы условия в которых они знают что и как надо делать.

К стати, обратили внимание на видеоряд в том сурковскопропагандистском видео из сандалетовского поста? Страшные документальные кадры запечатлели реальные и уже произошедшие события в РФ, а не где-нибудь.

Надеюсь рьяные сторонники нынешнего курса партии все же ограничатся словесными баталиям о "оранжевой чуме" и страшилками.
И вообще, что плохого в украинском оранжевом движении? Народ собрался, сделали ротацию в руководстве страны, без насилия, в рамках законов. После этого Украина поднялась на пару ступенек в рейтингах коррумпированости (немного, но меньше коррупции чем в РФ). Экономика нормально работает, даже без собственных нефти и газа

tsoky

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Цоки

Сообщения: 1027

Откуда: Москва, Ясенево

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт фев 07, 2012 15:14

Всё-таки Украину неправильно сравнивать с нами в этом случае. Там две группировки скорее по территориальному принципу, а у нас по идеологическому.
Кто сказал, что белки не летают?

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Вт фев 07, 2012 15:47

tsoky:Всё-таки Украину неправильно сравнивать с нами в этом случае. Там две группировки скорее по территориальному принципу, а у нас по идеологическому.


ха-ха

1) это ваши Единоросы сравнивают русскую оппозицию с украинской, распространяя страшилки про "оранжевую угрозу" и "руку госдепа"
2) в Украине не группировки, и даже не две, а как минимум три или четыре группы элит,
3) они между собой очень сильно идеологически отличаются: одни за большую демократию и интеграцию с ЕС, другие за российскую путинско-сурковскую модель "управляемой демократии" и ручного управления экономикой, третьи за максимальную либерализацию экономики

Как раз мне лично менее всего понятны идеологические принципы группирования российских элит. Пока я вижу только крайних консерваторов держащихся за свои кресла, и их разношерстных противников, которые говорят "порулил сам, дай порулить другим, и не обязательно нам". Разве не в этом основа демократии - сменяемость элит, ротации министров

tsoky

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Цоки

Сообщения: 1027

Откуда: Москва, Ясенево

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт фев 07, 2012 16:03

страшилки точно распространяют, и плохо, что народ на это ведётся. а какие же ещё две группы на Украине? Тигипки и Яценюки представляют из себя серьёзные силы?
У нас, к сожалению, "элита" только одна, про другие партии такого не скажешь. У них там внутри "элиты" есть, как говорил наш препод по политанализу, клики, но это не то совсем.
Кто сказал, что белки не летают?

Флинт

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Флинт

Сообщения: 1323

Откуда: Russia

PEUGEOT - 508 Мужской

Сообщение  Вт фев 07, 2012 21:34

Myshko-V8:Все они согласованы, но возможна ведь такая ситуация - 2-й тур, кто-то из согласованных вдруг понимает - ё-моё, э то ж я в шаге от главного куша в своей жизни ... и он вспомнит что в штанах у него стальные бейца...ну пусть не стальные, но бейца и мигом забудет обо всех договорённостях.... вот на то и вся надежда...

На каждого забывчивого имеется свой отрезвитель, компрмат и пр. который я уверен, лежит себе, пока кто-то не начнет взбрыкивать. Тем более Прохор - кто у нас в стране заработал миллирады честным путем? Неужили это он? Неужели у кого-то остались сомнения в том, что все кто участвует в этой выборной клоунаде замазаны по самое нехочу. Все роли расписаны, каждый играет свою. Решили не рисковать с Явлинским, и подстраховались, убрали его со сцены.

tsoky

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Цоки

Сообщения: 1027

Откуда: Москва, Ясенево

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт фев 07, 2012 22:00

Флинт:На каждого забывчивого имеется свой отрезвитель, компрмат и пр. который я уверен, лежит себе, пока кто-то не начнет взбрыкивать. Тем более Прохор - кто у нас в стране заработал миллирады честным путем? Неужили это он? Неужели у кого-то остались сомнения в том, что все кто участвует в этой выборной клоунаде замазаны по самое нехочу. Все роли расписаны, каждый играет свою. Решили не рисковать с Явлинским, и подстраховались, убрали его со сцены.


Я, честно говоря, не понимаю, для чего убирали Явлинского. Никакой опасности он для Путина не представлял и не представляет. Только если, действительно, чтобы его сторонники не пошли на выборы, и Путин таки мобразом получил бы 51%, а не 49%.
Кто сказал, что белки не летают?

Флинт

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Флинт

Сообщения: 1323

Откуда: Russia

PEUGEOT - 508 Мужской

Сообщение  Вт фев 07, 2012 22:09

tsoky: Я, честно говоря, не понимаю, для чего убирали Явлинского. Никакой опасности он для Путина не представлял и не представляет. Только если, действительно, чтобы его сторонники не пошли на выборы, и Путин таки мобразом получил бы 51%, а не 49%.

Я думаю, что просто - на всякий случай. Навряд-ли у него были бы какие-то шансы, но и тем не менее размазывать проценты им тоже не хочется. Чем больше кандидатов, тем более вероятен второй тур.

tsoky

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Цоки

Сообщения: 1027

Откуда: Москва, Ясенево

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт фев 07, 2012 22:47

Это только если считать, что избиратели убранного кандидата не пойдут на выборы. Если пойдут и проголосуют за другого - тогда для вероятности второго тура неважно, сколько кандидатов.
Кто сказал, что белки не летают?

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Ср фев 08, 2012 00:33

406, EW7J4, 2003

Флинт

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Флинт

Сообщения: 1323

Откуда: Russia

PEUGEOT - 508 Мужской

Сообщение  Ср фев 08, 2012 08:44

tsoky:Это только если считать, что избиратели убранного кандидата не пойдут на выборы. Если пойдут и проголосуют за другого - тогда для вероятности второго тура неважно, сколько кандидатов.

Думаю, что среди избирателей убранного кандидата должен (по логике вещей) быть большой процент либо действительно не идущих голосовать, либо голосующих протестно "против всех", путем порчи бюллетеня. Кстати оба этих варианта устраивают правителя. В обоих случая возможна игра с бюллетенями. Испорченные благополучно заменяются на бюллетени нужного парня, неиспользованные тоже идут в дело. Так что как ни крути, плюсы от снятия кандидата все-таки имеются.

tsoky

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Цоки

Сообщения: 1027

Откуда: Москва, Ясенево

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср фев 08, 2012 09:53

На счёт порчи бюллетеней тут всё-таки не такая ситуация, как на думских выборах - в первом туре порча бюллетеней ничем для Путина не отличается от голосования за Явлинского, т.к. в общем кол-ве бюллетеней испорченные всё равно учитываются. Ну уж если говорить о замене испорченных на "за Путина", так и нормальные бюллетени за другого кандидата можно превратить в "за Путина", так что это не аргумент.
Но, конечно, часть голосующих за Явлинского на выборы не пойдёт.

Я, кстати, полушутя нашёл другую причину его снятия. У нас же кандидаты в алфавитном порядке, и сейчас Путин получается, что называется, с краю, последний в списке. В каком-то смысле и первый. "Прочитай фамилии всех козлов и в конце за ними увидишь достойного человека". А если бы был Явлинский, Путин бы получился просто в куче среди других кандидатов ))
Кто сказал, что белки не летают?

Флинт

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Флинт

Сообщения: 1323

Откуда: Russia

PEUGEOT - 508 Мужской

Сообщение  Ср фев 08, 2012 16:21

Кстати вот еще один вопрос для размышления. А так ли важна и самое главное нужна в сегодняшней ситуации для Пу победа в первом туре? Не идуи ли они продуманно на второй тур? Ведь победа в первом туре опять даст поводы сомневаться в честности подсчета голосов, коли в стране такие брожения. Возможно для Пу выгоднее сегодня спокойно победить во втором туре, как бы говоря, смотрите ребята, я победил в равной борьбе и каждый имел шанс. Все-таки безоговорочная победа в первом туре будет выглядеть, так сказать, с душком.

tsoky

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Цоки

Сообщения: 1027

Откуда: Москва, Ясенево

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср фев 08, 2012 16:43

Флинт:Кстати вот еще один вопрос для размышления. А так ли важна и самое главное нужна в сегодняшней ситуации для Пу победа в первом туре? Не идуи ли они продуманно на второй тур? Ведь победа в первом туре опять даст поводы сомневаться в честности подсчета голосов, коли в стране такие брожения. Возможно для Пу выгоднее сегодня спокойно победить во втором туре, как бы говоря, смотрите ребята, я победил в равной борьбе и каждый имел шанс. Все-таки безоговорочная победа в первом туре будет выглядеть, так сказать, с душком.


Это всё правильно, но сомнения есть в а) адекватности самого Путина в восприятии ситуации и б) адекватности товарищей на местах, которые зачастую расшибают себе весь лоб в молитве.
Кто сказал, что белки не летают?

Флинт

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Флинт

Сообщения: 1323

Откуда: Russia

PEUGEOT - 508 Мужской

Сообщение  Ср фев 08, 2012 17:14

Ну, думаю, те товарищи, которые расшибают себе лоб в молитве, нужны и годны только для этой цели и не более. Политмасса, политмясо.Большая политика делается людьми с холодной головой и ясной целью. Называть Путина человеком не адекватным, я бы не стал, думаю, что человек он в смысле политтехнологий довольно таки сведущий и грамотный. В отношении него даже поставил бы под сомнение факт наличия кукловодов, в отличие, например, от других претендентов на трон.

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Ср фев 08, 2012 17:48

Флинт:Ну, думаю, те товарищи, которые расшибают себе лоб в молитве, нужны и годны только для этой цели и не более. Политмасса, политмясо.Большая политика делается людьми с холодной головой и ясной целью. Называть Путина человеком не адекватным, я бы не стал, думаю, что человек он в смысле политтехнологий довольно таки сведущий и грамотный. В отношении него даже поставил бы под сомнение факт наличия кукловодов, в отличие, например, от других претендентов на трон.

И все-таки очевидно, что Путин не способен к восприятию новых парадигм. Поэтому называть его человеком полностью адекватным ситуации некорректно.
406, EW7J4, 2003

Флинт

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Флинт

Сообщения: 1323

Откуда: Russia

PEUGEOT - 508 Мужской

Сообщение  Ср фев 08, 2012 17:58

Совершенно не согласен. Он полностью адкватен. Он стремится сохранить власть имеющимися способами, и в этом смысле он абсолютно понятен и его действия вполне нормальны с точки зрения политического деятеля. Вполне возможно он действительно и не сомневаясь в этом, считает себя единственным лидером, способным в настоящее время принести пользу стране. Прав он или нет, на этот вопрос ответит история. Никакая власть не отдается безропотно, и в этом смысле он абсолютно адекватен.

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Ср фев 08, 2012 18:46

Флинт:Совершенно не согласен. Он полностью адкватен. Он стремится сохранить власть имеющимися способами, и в этом смысле он абсолютно понятен и его действия вполне нормальны с точки зрения политического деятеля. Вполне возможно он действительно и не сомневаясь в этом, считает себя единственным лидером, способным в настоящее время принести пользу стране. Прав он или нет, на этот вопрос ответит история. Никакая власть не отдается безропотно, и в этом смысле он абсолютно адекватен.

Я считаю, что он недооценивает то недовольство в думающих слоях общества, которое растет с каждым его действием.
Я, конечно, понимаю, что у нас всегда толпа была самой сильной (своей массовостью) составляющей электората и общества в целом, что эту толпу Пу неплохо умеет направлять, что быдло неискоренимо, но индекс доверия Пу неизбежно падает, и рано или поздно конкурирующие силы смогут переманить эту толпу на свою сторону.
406, EW7J4, 2003

tsoky

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Цоки

Сообщения: 1027

Откуда: Москва, Ясенево

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср фев 08, 2012 19:05

NEOnLL:
Флинт:Совершенно не согласен. Он полностью адкватен. Он стремится сохранить власть имеющимися способами, и в этом смысле он абсолютно понятен и его действия вполне нормальны с точки зрения политического деятеля. Вполне возможно он действительно и не сомневаясь в этом, считает себя единственным лидером, способным в настоящее время принести пользу стране. Прав он или нет, на этот вопрос ответит история. Никакая власть не отдается безропотно, и в этом смысле он абсолютно адекватен.

Я считаю, что он недооценивает то недовольство в думающих слоях общества, которое растет с каждым его действием.
Я, конечно, понимаю, что у нас всегда толпа была самой сильной (своей массовостью) составляющей электората и общества в целом, что эту толпу Пу неплохо умеет направлять, что быдло неискоренимо, но индекс доверия Пу неизбежно падает, и рано или поздно конкурирующие силы смогут переманить эту толпу на свою сторону.


у меня иногда возникают опасения, что количество противников Путина достигло пика, а теперь падает обратно благодаря "оранжевым страшилкам". Такое ощущение, что путинский ядерный электорат не меньше 40% как минимум.
Кто сказал, что белки не летают?

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Ср фев 08, 2012 19:09

tsoky:
NEOnLL:
Флинт:Совершенно не согласен. Он полностью адкватен. Он стремится сохранить власть имеющимися способами, и в этом смысле он абсолютно понятен и его действия вполне нормальны с точки зрения политического деятеля. Вполне возможно он действительно и не сомневаясь в этом, считает себя единственным лидером, способным в настоящее время принести пользу стране. Прав он или нет, на этот вопрос ответит история. Никакая власть не отдается безропотно, и в этом смысле он абсолютно адекватен.

Я считаю, что он недооценивает то недовольство в думающих слоях общества, которое растет с каждым его действием.
Я, конечно, понимаю, что у нас всегда толпа была самой сильной (своей массовостью) составляющей электората и общества в целом, что эту толпу Пу неплохо умеет направлять, что быдло неискоренимо, но индекс доверия Пу неизбежно падает, и рано или поздно конкурирующие силы смогут переманить эту толпу на свою сторону.


у меня иногда возникают опасения, что количество противников Путина достигло пика, а теперь падает обратно благодаря "оранжевым страшилкам". Такое ощущение, что путинский ядерный электорат не меньше 40% как минимум.

Ядерный вряд ли больше 20-25.
Основная масса - "ну а чо? нам и так хорошо, после работы пиво жрать можно, а остальное все херня..."
406, EW7J4, 2003

tsoky

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Цоки

Сообщения: 1027

Откуда: Москва, Ясенево

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср фев 08, 2012 19:32

на данный момент частью их ядерного электората являются люди, которые боятся перемен. их надо убеждать. причём надо понять, что это, в общем-то, их осознанная и нормальная позиция. действительно, от перемен может стать и хуже. как доказать, что будет скорее всего лучше, - я не знаю. да и сам иногда сомневаюсь, хотя считаю, что так дальше нельзя. но всё-таки хотелось бы их услышать, а то они тут проголосовали и молчат. или это был вброс? ))))
Кто сказал, что белки не летают?

Флинт

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Флинт

Сообщения: 1323

Откуда: Russia

PEUGEOT - 508 Мужской

Сообщение  Ср фев 08, 2012 20:27

tsoky:на данный момент частью их ядерного электората являются люди, которые боятся перемен. их надо убеждать. причём надо понять, что это, в общем-то, их осознанная и нормальная позиция. действительно, от перемен может стать и хуже. как доказать, что будет скорее всего лучше, - я не знаю. да и сам иногда сомневаюсь, хотя считаю, что так дальше нельзя. но всё-таки хотелось бы их услышать, а то они тут проголосовали и молчат. или это был вброс? ))))

Проблема у Пу возникла в том, что очень большое количество людей восприняло его рейд на очередной срок, как какую-то дурилку по отношению к себе. Я думаю, что если бы пошли по второму варианту (Димку на царствие, а Вовка в тени, но с нитками в руках), народ на улицы бы не повалил, ну или как минимум все это происходило бы в меньших масштабах.

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Ср фев 08, 2012 22:53

Флинт:
tsoky:на данный момент частью их ядерного электората являются люди, которые боятся перемен. их надо убеждать. причём надо понять, что это, в общем-то, их осознанная и нормальная позиция. действительно, от перемен может стать и хуже. как доказать, что будет скорее всего лучше, - я не знаю. да и сам иногда сомневаюсь, хотя считаю, что так дальше нельзя. но всё-таки хотелось бы их услышать, а то они тут проголосовали и молчат. или это был вброс? ))))

Проблема у Пу возникла в том, что очень большое количество людей восприняло его рейд на очередной срок, как какую-то дурилку по отношению к себе. Я думаю, что если бы пошли по второму варианту (Димку на царствие, а Вовка в тени, но с нитками в руках), народ на улицы бы не повалил, ну или как минимум все это происходило бы в меньших масштабах.

Я помню, еще перед прошлыми президентскими выборами очень многие высказывались, мол, если опять путин, то "мы валим, разбирайтесь сами"...
406, EW7J4, 2003

DUSIA

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Надежда

Сообщения: 480

Откуда: Москва. Беляево

Пыжик - 207 Женский

Сообщение  Пн фев 13, 2012 12:16

Я никак не проголосовала, не нашла на какую кнопку нажать (нет такого вопроса в таблице).
На выборы 4 марта не пойду, если будет второй тур, то посмотрю, кто туда войдет.

Флинт

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Флинт

Сообщения: 1323

Откуда: Russia

PEUGEOT - 508 Мужской

Сообщение  Пн фев 13, 2012 12:44

DUSIA:Я никак не проголосовала, не нашла на какую кнопку нажать (нет такого вопроса в таблице).
На выборы 4 марта не пойду, если будет второй тур, то посмотрю, кто туда войдет.

Такая позиция имеется у очень многих людей. Но к сожалению при этой позиции второй тур еще более призрачен. Проголосуют за Вас.

Флинт

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Флинт

Сообщения: 1323

Откуда: Russia

PEUGEOT - 508 Мужской

Сообщение  Пн фев 13, 2012 14:20

И что характерно, уже в первом туре...
Сообщений: 56 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Флейм ... Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0