Как правильно оформить продажу автомобиля.

Модератор: М: Общение

Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Boris607

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 131

Откуда: ЗюЗиНо

peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Чт фев 16, 2012 22:40

Всем привет, продаю своего Пыжа, а вот как это правильно сделать я не знаю.
У машины истек срок Тех.Осмотра. покупатель предлагает через комиссионный магазин оформить договор купли-проаджи, после подписания, он отдает мне деньги и мы разежаемся + он получает время для прохождения ТО и оформления страховки. По новому закону он якобы обязан в течение 2х недель переоформить машину в Гаи, а так же оставит мои номенра себе.
Или лучше пойти старым проверенным путем снять машину в гаи, и переписать машину на него, а как быть с Тех.Осмотром и получением страховки ведь он не сможет без нее ездить.

И вообще как правильно переоформить машину при продаже, не занкомому человеку.
Любезно благодарю алфавит за предоставленные буквы.

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Чт фев 16, 2012 23:54

В этой процедуре постоянно что-то меняется... То усложняют, то упрощают. Как сейчас лучше сделать, на 100% не подскажу, но всё же... Если ехать в МРЭО и снимать с учёта, то просроченный талон ТО, по идее, всем пофиг. Главное чтобы страховой полис действующий был. Как будет ездить новый владелец, уже не твоя проблема. Зачем этим голову забивать? Если покупатель согласен забрать машину на номерах - отдавай. Зачем тебе тратить время на снятие с учёта? Все возможные варианты оформления вам подскажут в магазине, там и определитесь. Сейчас, по-моему, даже договор не обязательно заключать. Можно поменять деньги на документы, вписать нового владельца и разойтись.
Важнее убедиться, в том, что незнакомые люди тебе настоящие деньги дают, а не фантики.
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

genetik

Сообщение  Пт фев 17, 2012 09:42

Сейчас, сперва проходят тех. осмотр, потом страховка, потом постановка на учет.
Продавать все равно как.

Bassdriver

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1012

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт апр 13, 2012 14:53

А по сабжу - если вы с покупателем оба из Москвы, то заключаете договор купли-продажи, в нем проставляется отметка, что денег он отдал, ты машину принял. И все, он сам едет, страхует, ставит на учет и проходит ТО. Можно поехать в комиссионку, можно пригласить представителя приехать.

Я так делал в прошлом году, когда покупал.
Мы созданы наносить пользу и причинять добро.

killabee

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2150

Откуда: Москва

peugeot - 406 restyle Мужской

Сообщение  Сб апр 14, 2012 00:30

если я правильно понял, то можно вызвать агента, он впишет нового владельца в птс, составит договор купли-продажи и всё? а как убедиться в том, что машина на меня больше не зарегистрирована?
Изображение

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Вс апр 15, 2012 00:28

killabee:а как убедиться в том, что машина на меня больше не зарегистрирована?
Убедишься, когда налог перестанут присылать. :roll: :yes:
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Вс апр 15, 2012 01:00

killabee:если я правильно понял, то можно вызвать агента, он впишет нового владельца в птс, составит договор купли-продажи и всё?

Сам и вписывай, денег шибко много?))) Я уже третий раз сам калякаю в ПТСах и договора сам пишу.
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00
Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Вернуться в Флейм ... Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0