Что выбрать: 407 или 607?

Модератор: М: Общение

Сообщений: 19 • Страница 1 из 1

prodmitry

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 450

Откуда: Нерезиновая

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт ноя 29, 2012 00:12

Встал вопрос покупки авто. Долгое время планировал взять 407, но сегодня посмотрел авто.ру и призадумался: в районе полумиллиона можно купить хороший 607-й практически в топовой комплектации и с мощным движком. Соответственно, возник вопрос: почему так дешево, и стоит ли связываться?

ЗЫ машина нужна для перемещения семьей, в том числе, изредка на далекие расстояния.

d914

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: dm

Сообщения: 1746

Откуда: Забайкалье

пежо - 406 Мужской

Сообщение  Чт ноя 29, 2012 13:39

prodmitry:Встал вопрос покупки авто. Долгое время планировал взять 407, но сегодня посмотрел авто.ру и призадумался: в районе полумиллиона можно купить хороший 607-й практически в топовой комплектации и с мощным движком. Соответственно, возник вопрос: почему так дешево, и стоит ли связываться?

ЗЫ машина нужна для перемещения семьей, в том числе, изредка на далекие расстояния.



я бы взял 607.........

prodmitry

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 450

Откуда: Нерезиновая

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт ноя 29, 2012 15:08

Не могли бы Вы обосновать? :)

Bassdriver

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1012

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт ноя 30, 2012 14:12

Я катался на 407. Классный аппарат! Едет хорошо! Рулится превосходно!
Но для перемещения с семьей на большие расстояния тоже взял бы 607-й. Он больше, тяжелее, комфортнее, настоящий крейсер! :0)

В 407-м сзади все-таки тесновато.
Мы созданы наносить пользу и причинять добро.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт ноя 30, 2012 15:31

Bassdriver:Я катался на 407. Классный аппарат! Едет хорошо! Рулится превосходно!
Но для перемещения с семьей на большие расстояния тоже взял бы 607-й. Он больше, тяжелее, комфортнее, настоящий крейсер! :0)

В 407-м сзади все-таки тесновато.

+1

Про "крейсер" - это Вы в самую точку!!! :yes:

Если удобство перемещение семьёй - в числе самых важных критериев выбора, то Peugeot 607 предпочтительнее. ИМХО лучший вариант - "рестайлинговый" Peugeot 607 (пр-во с 2005 года) с дизельным двигателем 2.2 HDi BiTurbo 170 л.с. Возможно появление "немецких" экземпляров с дизелем 2.0 HDi 136 л.с. - тоже достойный вариант, но динамика, конечно, не та, что у 2.2 HDi, хотя автомобиль отнюдь не медленный!

Если "дорестайлинговый" Peugeot 607, то предпочтительнее автомобили 2003 - 2005 годов выпуска.

Тем не менее, позиции Peugeot 407 также весьма сильны. Обратите внимание на универсал Peugeot 407 SW - для семейного использования он близок к идеалу.
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Volans

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 71

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Сб дек 01, 2012 01:02

[quote="DVS"]
Если удобство перемещение семьёй - в числе самых важных критериев выбора, то Peugeot 607 предпочтительнее. ИМХО лучший вариант - "рестайлинговый" Peugeot 607 (пр-во с 2005 года) с дизельным двигателем 2.2 HDi BiTurbo 170 л.с.

607 Тоже рулится отлично, особенно на длинной и ровной дороге.) Места в салоне много больше, сиденья, особенно задние, много лучше. Лично мне не нравится передняя панель и, особенно, "борода" - очень аляповато, но в остальном салон хорош! И если у Пыжика кожа, то кожа, никакого сравнения с "кожей", того же Ниссана Теаны. Говорю ответственно, потому как сам владею М500 в W220, а на таком новеньком Ниссане ездил неделю "по прокату".
Двигатель V6 тихий и надёжный, отлично заводится (как впрочем и почти все двигатели ПСА), везёт солидно, особенно с 6-ти ступенчатым автоматом - "рестайл". Минус, пожалуй один - ест много! Дизель упомянутый действительно очень хорош, с 1300 об уже тянет отлично, да и на почти холостых не задыхается (сужу по С5), но кажется мне, что найти его очень сложно, редок, куда чаще встречается его предыдущий вариант (133 лс и с одним картриджем наддува). И лично я ни разу не встречал вышеупомянутый дизель, агрегатированным с автоматом, только на ML6C. (133 лс встречается на автомате много чаще).
607 хороший аппарат, незаслуженно не пользовавшийся у нас в стране должной популярностью.((( На 407, к сожалению, я ни разу за рулём не ездил, ничего поэтому сказать не могу, кроме того, что плавность хода у 607 лучше.

d914

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: dm

Сообщения: 1746

Откуда: Забайкалье

пежо - 406 Мужской

Сообщение  Сб дек 01, 2012 15:44

prodmitry:Не могли бы Вы обосновать? :)



о ......уже все высказали со времени моего поста......... 607 рулит......

prodmitry

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 450

Откуда: Нерезиновая

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вс дек 02, 2012 00:49

Короче говоря, поехал я сегодня посмотреть вот этот экземпляр:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/33632534-ee340.html

По телефону ответила тетечка, которая долго рассказывала про то, что машина в идеальном состоянии, в авариях не была и пр.

По факту:
Машина стояла в хач-автосалоне. Кожа в салоне просижена до складок (надо было сразу на фотки обратить внимание). На кожаный (!!!) руль сверху одет дешевый чехол. Передние стойки покрашены кисточкой о_О. Радиатор со стороны двигателя весь побит (непонятно, что с ним вообще делали).

Сотрудник "салона" начал рассказывать, что якобы владелец авты использует их территорию для стоянки и ездит на ней каждый день. И это при том, что машина была вся в снегу, на лысой летней резине, одно колесо спущено, другое с грыжей.

Короче, жесть. Теперь серьезно задумался, стОит ли вообще брать б/у... Мб ездить на новом б-классе и не париться?...

d914

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: dm

Сообщения: 1746

Откуда: Забайкалье

пежо - 406 Мужской

Сообщение  Вс дек 02, 2012 08:50

prodmitry:Короче говоря, поехал я сегодня посмотреть вот этот экземпляр:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/33632534-ee340.html

По телефону ответила тетечка, которая долго рассказывала про то, что машина в идеальном состоянии, в авариях не была и пр.

По факту:
Машина стояла в хач-автосалоне. Кожа в салоне просижена до складок (надо было сразу на фотки обратить внимание). На кожаный (!!!) руль сверху одет дешевый чехол. Передние стойки покрашены кисточкой о_О. Радиатор со стороны двигателя весь побит (непонятно, что с ним вообще делали).

Сотрудник "салона" начал рассказывать, что якобы владелец авты использует их территорию для стоянки и ездит на ней каждый день. И это при том, что машина была вся в снегу, на лысой летней резине, одно колесо спущено, другое с грыжей.

Короче, жесть. Теперь серьезно задумался, стОит ли вообще брать б/у... Мб ездить на новом б-классе и не париться?...


терпение и труд все перетрут............. ищи........... есть еще не убитые экземплярчики..

d914

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: dm

Сообщения: 1746

Откуда: Забайкалье

пежо - 406 Мужской

Сообщение  Вс дек 02, 2012 08:52

d914:
prodmitry:Короче говоря, поехал я сегодня посмотреть вот этот экземпляр:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/33632534-ee340.html

По телефону ответила тетечка, которая долго рассказывала про то, что машина в идеальном состоянии, в авариях не была и пр.

По факту:
Машина стояла в хач-автосалоне. Кожа в салоне просижена до складок (надо было сразу на фотки обратить внимание). На кожаный (!!!) руль сверху одет дешевый чехол. Передние стойки покрашены кисточкой о_О. Радиатор со стороны двигателя весь побит (непонятно, что с ним вообще делали).

Сотрудник "салона" начал рассказывать, что якобы владелец авты использует их территорию для стоянки и ездит на ней каждый день. И это при том, что машина была вся в снегу, на лысой летней резине, одно колесо спущено, другое с грыжей.

Короче, жесть. Теперь серьезно задумался, стОит ли вообще брать б/у... Мб ездить на новом б-классе и не париться?...


терпение и труд все перетрут............. ищи........... есть еще не убитые экземплярчики..


как например этот
так по поиску посмотрел с одним хозяином и чтоб у дилера
http://moscow.drom.ru/peugeot/607/8942995.html

prodmitry

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 450

Откуда: Нерезиновая

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн дек 03, 2012 12:03

Судя по состоянию кресел, там пробег ближе к 200 тысячам...

d914

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: dm

Сообщения: 1746

Откуда: Забайкалье

пежо - 406 Мужской

Сообщение  Пн дек 03, 2012 12:27

prodmitry:Судя по состоянию кресел, там пробег ближе к 200 тысячам...


а где с меньшим пробегом взять ??

prodmitry

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 450

Откуда: Нерезиновая

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн дек 03, 2012 12:34

Мне кажется, тут вопрос не в том, где взять, а в том, что если спидометр скручен, то как минимум владелец автомобиля не блещет честностью, а в машине могут быть и другие серьезные изъяны.

d914

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: dm

Сообщения: 1746

Откуда: Забайкалье

пежо - 406 Мужской

Сообщение  Пн дек 03, 2012 12:59

prodmitry:Мне кажется, тут вопрос не в том, где взять, а в том, что если спидометр скручен, то как минимум владелец автомобиля не блещет честностью, а в машине могут быть и другие серьезные изъяны.


для этого есть сто и эсперты..... вывесить машину глубоко копнуть бси через копм лкп проверить по прибору......

d914

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: dm

Сообщения: 1746

Откуда: Забайкалье

пежо - 406 Мужской

Сообщение  Пн дек 03, 2012 14:54

http://av.by/public/search.php?event=Se ... F2%FC%3A+4

вот на белорусском рынке

d914

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: dm

Сообщения: 1746

Откуда: Забайкалье

пежо - 406 Мужской

Сообщение  Пн дек 03, 2012 14:55

Vasiliyy

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Василий

Сообщения: 118

Откуда: г.Монино Московская область

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Чт дек 27, 2012 11:33

С выбором марки и модели определился сразу. поехал смотреть, первый экземпляр с виду покрашенный, салон просто ужас, живого места нет, пробег 67 тыс. по факту думаю тыс. 400, сразу уехал. в ТЦ "Москва", машина практически еще хуже, завели двигатель- троит, колодок нет, на мой вопрос: как я поеду на нем домой, менеджер так и не ответил, пошел посмотреть 407, свежий год, цвет вишня, красивая машина, но с 607 у них вообще ничего общего нет, старший брат выше на класс, сравнивать их нельзя, мое мнение. Наконец, третий раз еду смотреть авто, и чудо, шикарное состояние, салон и кузов как новый, проехали немного с хозяином, сразу оставил залог, машина служит верой и правдой, хотя пробег совсем не маленький.

d914

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: dm

Сообщения: 1746

Откуда: Забайкалье

пежо - 406 Мужской

Сообщение  Чт дек 27, 2012 11:35

Vasiliyy:С выбором марки и модели определился сразу. поехал смотреть, первый экземпляр с виду покрашенный, салон просто ужас, живого места нет, пробег 67 тыс. по факту думаю тыс. 400, сразу уехал. в ТЦ "Москва", машина практически еще хуже, завели двигатель- троит, колодок нет, на мой вопрос: как я поеду на нем домой, менеджер так и не ответил, пошел посмотреть 407, свежий год, цвет вишня, красивая машина, но с 607 у них вообще ничего общего нет, старший брат выше на класс, сравнивать их нельзя, мое мнение. Наконец, третий раз еду смотреть авто, и чудо, шикарное состояние, салон и кузов как новый, проехали немного с хозяином, сразу оставил залог, машина служит верой и правдой, хотя пробег совсем не маленький.


выбор достойный...

Vasiliyy

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Василий

Сообщения: 118

Откуда: г.Монино Московская область

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Чт дек 27, 2012 11:58

выбор достойный...[/quote]
спасибо, сей автомобиль действительно индивидуальный и стильный. :D
Сообщений: 19 • Страница 1 из 1

Вернуться в Флейм ... Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0