Купля-продажа машины - как правильно

Модератор: М: Общение

Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Saska

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 585

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн дек 24, 2012 20:30

Добрый день. Собираюсь выступать в роли покупателя бу машины. Деньги не маленькие, в карманчике не поносишь, отсюда вопрос:

- как правильно поступать при передаче денег. Может, сложить все на карточку, попросить продавца номер его карты и перевести?

- с такой суммой наверное и договор какой-то составить не лишним будет?

- читал про истории когда человек покупает бу машинку, едет домой, на следующий день нарисовываются хлопцы "машина наша ничего не знаем". ПТС оказывается липовым и т.д. Как обезопаситься? Где можно проверить юридическую чистоту и, главное, подлинность передаваемых мне документов?

Спасибо.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср дек 26, 2012 12:42

Договор всегда необходим. Самый простой вариант - позвонить в автокомиссионку - они за 1000 руб. приедут в любое место в Москве, оформят договор, при необходимости проверят деньги, и передадут все экз-ры продавцу, а вы уже с продавцом обменяетесь - деньги на документы ... можете приехать с продавцом в банк и при нем снять деньги с банкомата или счета и обменяться пакетами.

Безопаснее всего - не покупать неизвестно у кого ... в данном случае дилерские отделы подержанных авто - самый надежный вариант ... ну или знакомые.

Со сторонними людьми, как вариант, ехать в гаи и присутствовать при снятии авто с учета ...

Saska

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 585

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт дек 27, 2012 16:17

Спасибо.Я примерно так и понял - ехать снимать вместе.

А по поводу трейдина - смотрел в трех салонах. Выбор машин большой, но сколько я их просмотрел - так и не смог выбрать нормальную. Вроде и пробег небольшой, и год. Но видно что с машину особо не жалели. Салон потертый, коцки по кузову и т.д. В общем не очень приятное впечатление от машины. А если машина достойная (что редко) то цена тыс на 50-100 выше чем средний уровень цен на такие машины на том же автору. Може, просто мне такие попадались.

Saska

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 585

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт дек 27, 2012 16:19

Кстати, тоже вопрос в тему. Сейчас вроде можно в любом МРЭО снимать и ставить на учет. Если мы вместе приезжаем то за один проход возможно сделать сразу снятие и постановку на нового владельца, или сначала он снимает потом я снова иду подаю документы, площадка и т.д.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт дек 27, 2012 17:47

Можно, если вы в одном регионе (скажем оба в Москве или оба в МО), но при этом есс-но надо будет подавать в гаи весь комплект доков, т.е. на момент постановки автомобиль де-факто должен быть продан ... как вы будете передавать деньги - в гаи перед окошком что-ли ;-) Короче, есть над чем подумать ...

Saska

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 585

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт дек 27, 2012 18:19

спасибо.

Alexvlad

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 726

Откуда: Москва.Зеленоград.

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Вс дек 30, 2012 08:20

Если регион не меняется, то сначала можно оформить кулю-продажу, предварительно не снимая машину с учета. Нового владельца вписывают в ПТС, а затем новый владелец ставит уже машину на учет на себя, одновременно с этим авто снимается со старого хозяина.
Peugeot 406 Break 2.0 HDI ПРОДАН
Alfa Romeo 33 1.7 16V SportWagon 4x4
Alfa Romeo 159 1.9 JTDm SW
Lancia Delta 1.6 JTDm
Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Вернуться в Флейм ... Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0