Автоматическое складывание зеркал зимой, есть идея!

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 19 • Страница 1 из 1

avery

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2121

Откуда: Москва-Подмосковье

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт ноя 17, 2011 13:44

Собственно, случайно обнаружил интересную особенность, которая надеюсь поможет более не отключать на зиму автоматическое складывание зеркал. Как известно, этот процесс на 407 сделан принудительным, т.е либо зеркала складываются/раскалдываются при каждом нажатии кнопки брелка, либо функцию отключают через ППС и зеркала раскладываются только механически. Меня это не устраивало, т.к зимой иногда необходимо сложить зеркала в узком дворе или стоя на обочине, чтобы их грязью за 5 мин. не забросало, а в ручную трогать грязные зеркала удовольствие ниже среднего. И вот что я обнаружил (хотя наверное многие это и так знают, но может кому пригодится) - если перед тем, как покинуть машину нажать в салоне на кнопку складывания - то зеркала сложатся, но потом, даже когда с брелка открываешь - они автоматически не раскладываются! И только из салона их можно активировать. Это для меня открытие, теперь на зиму отключать их не буду, очень удобно... скажем завалило машину снегом, я ее открыл - неспеша почистил зеркала, прогрел, и только после этого их разложид = при этом вероятность поломки моторчика из-за налипшего снега и льда практически исключается.

maksimus

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 1335

Откуда: Москва

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт ноя 17, 2011 16:14

Я это знал. И ты это знал, когда я рассказывал тебе, что был приятно удивлен этой функцией. Во всяком случае я так понял :D

avery

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2121

Откуда: Москва-Подмосковье

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт ноя 17, 2011 16:29

maksimus:Я это знал. И ты это знал, когда я рассказывал тебе, что был приятно удивлен этой функцией. Во всяком случае я так понял :D


Ты не понял. Я конечно знал, что есть кнопка в салоне, но я не знал, что ее нажатие, деактивирует автоматическое раскрытие с брелка. Т.е я думал до сегодняшнего дня, что независимо от того, если я их сложу из салона, то когда буду снимать машину с охраны - они опять разложаться. А они не разложаться!

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пт ноя 18, 2011 14:14

Да, можно это использовать зимой. Но, в ожидании снегопада, придется об этом не забыть, так же как поставить дворники в вертикальное (техническое) положение. Я частенько об этом забываю...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Пт ноя 18, 2011 14:53

avery:Собственно, случайно обнаружил интересную особенность, которая надеюсь поможет более не отключать на зиму автоматическое складывание зеркал.

Может я что-то пропустил, но где массовая поломка привода зеркал зимой? А не надумана ли эта фобия?

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пт ноя 18, 2011 15:11

Может и не ломаются, но действительно иногда примерзают. Потом соскакивают с защелки и это выглядит как поломка (вращаются свободно, пока не вернуть на место). У кого-то, вроде, была поломка. Поэтому некоторые на зиму отключают функцию складывания. Раньше были обсуждения на эту тему...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

avery

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2121

Откуда: Москва-Подмосковье

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт ноя 18, 2011 15:47

Alex_E:Да, можно это использовать зимой. Но, в ожидании снегопада, придется об этом не забыть, так же как поставить дворники в вертикальное (техническое) положение. Я частенько об этом забываю...


Согласен, можно и забыть. Но, я с щетками с приходом устойчивых снегопадов так и поступаю, т.е беру за правило на ночь ставить их вертикально, не важно будет снег или нет. То же самое можно и с зеркалами делать, т.е по умолчанию так поступать, на второй-третий раз привыкнешь... а весной придется себя отучать от этой привычки ))

avery

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2121

Откуда: Москва-Подмосковье

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт ноя 18, 2011 15:49

Stepan_B:Может я что-то пропустил, но где массовая поломка привода зеркал зимой? А не надумана ли эта фобия?


У меня эта фобия после прошлогодней зимы с ледяным дождем, когда машина была покрыта сантиметровым слоем льда. Представляю, как в таких условиях будут раскладываться зеркала, когда попытаешься снять машину с охраны, чтобы в нее проникнуть.

Leo_sss

Пыжевод любознательный

Сообщения: 171

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт ноя 18, 2011 18:45

Глупый вопрос - но где эта кнопка в салоне? ))
(комплектация ST executive, автоматически складываются при постановке на сигналку)

avery

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2121

Откуда: Москва-Подмосковье

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт ноя 18, 2011 18:57

Leo_sss:Глупый вопрос - но где эта кнопка в салоне? ))
(комплектация ST executive, автоматически складываются при постановке на сигналку)


Нужно потянуть на себя кнопку, которая отвечает за выбор регулировки зеркал.

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Вс ноя 20, 2011 11:02

avery:
Leo_sss:Глупый вопрос - но где эта кнопка в салоне? ))
(комплектация ST executive, автоматически складываются при постановке на сигналку)


Нужно потянуть на себя кнопку, которая отвечает за выбор регулировки зеркал.

При этом, этот переключатель должен быть в среднем положении.
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

avery

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2121

Откуда: Москва-Подмосковье

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн ноя 21, 2011 12:43

Alex_E: При этом, этот переключатель должен быть в среднем положении.


Да, это я забыл уточнить. Кстати, сегодня помыл машину, в итоге левое правое зеркало перестало складывать-раскладываться. Когда стал его шевелить - оно болталось, т.е как ты говорил что-то соскочило. Моторчик жужжит, а зеркало стоит на месте. В итоге после 15 мин на солнце и складывания-раскладывания вручную оно постепенно стало складывать-раскладываться. Так-что не знаю как там в плане массовых поломок, моему хватило мойки чтобы зависнуть.

Leo_sss

Пыжевод любознательный

Сообщения: 171

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн ноя 21, 2011 14:18

Alex_E:
avery:
Leo_sss:Глупый вопрос - но где эта кнопка в салоне? ))
(комплектация ST executive, автоматически складываются при постановке на сигналку)


Нужно потянуть на себя кнопку, которая отвечает за выбор регулировки зеркал.

При этом, этот переключатель должен быть в среднем положении.

Да, точно, есть оказывается такая функция в автомобиле )) мануал видимо иногда полезно читать )
спасибо!

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн ноя 21, 2011 16:17

вам-то хорошо, у вас машины без турботаймеров... а мне вот нереально дворники подвинуть так...
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Пн ноя 21, 2011 17:09

softic:вам-то хорошо, у вас машины без турботаймеров... а мне вот нереально дворники подвинуть так...

Не будем обсуждать, что лучше - возможность ставить дворники в тех. положение или наличие турбины :mrgreen:
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн ноя 21, 2011 18:05

Alex_E:
softic:вам-то хорошо, у вас машины без турботаймеров... а мне вот нереально дворники подвинуть так...

Не будем обсуждать, что лучше - возможность ставить дворники в тех. положение или наличие турбины :mrgreen:

:rotfl: :rotfl: :rotfl:
спасибо, вот теперь настроение поднялось!!! ))))
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

nik.k

Новичок

Имя: Николай

Сообщения: 2

пежо - 407 Не выбран

Сообщение  Сб ноя 19, 2016 09:45

В бортовом компе можно выключить функцию раскладывания зеркал и зеркала будут раскладываться при включении зажигания.
А находится эта функция в том меню где деактивация кнопки багажника

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Сб ноя 19, 2016 14:05

nik.k:В бортовом компе можно выключить функцию раскладывания зеркал и зеркала будут раскладываться при включении зажигания.
А находится эта функция в том меню где деактивация кнопки багажника

Только если вы до этого активировали вывод информации этой функции прибором.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

nik.k

Новичок

Имя: Николай

Сообщения: 2

пежо - 407 Не выбран

Сообщение  Вс ноя 20, 2016 00:03

Grigorushka:
nik.k:В бортовом компе можно выключить функцию раскладывания зеркал и зеркала будут раскладываться при включении зажигания.
А находится эта функция в том меню где деактивация кнопки багажника

Только если вы до этого активировали вывод информации этой функции прибором.

Я эту функцию случайно изменил и потом никак не мог понять как вернуть назад, потом случайно нашел.
Долбаный английский язык :repa:
Сообщений: 19 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 407 - Peugeot 407

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0