DVD ресивер и Пежо 407

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 153 • Страница 1 из 6

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Ср янв 17, 2007 21:17

Возможно я начинаю эту аудио-видео тему не в соответствующем разделе форума, но как мне кажется здесь больше народа сидит и соответственно больше мнений. А мое мнение такое Пежо 407 создан с монитором в передней панели, а перестановка экранчика вверх за гриль сегодня наверно уже никого не испугает. Хочу попытаться воткнуть такую штуку http://www.magnitola.ru/din-golovnoj-bl ... -6299.html или http://jvc.ru/product.php?id=KW-AVX706&catid=100075
или аналогичную. Знаю что будет мешать железо за экранчиком, но умираю хочу его туда вставить (каждый понимает как хочет). Помогите вставить (морально помогите).
А штука классная, на тебе и двд чейнджер и ТВ и блютус и сенсорный экран и т.д.

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Ср янв 17, 2007 21:53

насколько я помню, уже кто-то подобное делал
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Ср янв 17, 2007 22:13

Тогда пожалуйста вспомни кто конкретно.
Вот еще ссылка http://www.turbomarket.ru/index.php?pag ... p&Itemid=1

Maximus43

Норвежский шпион

Аватара пользователя

Имя: Максимус, просто Максимус

Сообщения: 1342

Откуда: Oslo, Norge

BMW - i3 94Ah Мужской

Сообщение  Ср янв 17, 2007 23:22

2DIN не влезет, можно даже не пытаться. Есть вариант установить сенсорный экран на консоль, а в качестве транспорта взять hide-away unit, такой как Pioneer AVIC-900DVD. Там всё есть...

А что-то подобное делал я, вот только тему искать лениво... :-) Всё описано в форуме, поиск рулит.

Изображение

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Чт янв 18, 2007 01:11

подтвержу 2 дин ни как, там и монитору 7 мало места)))

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Чт янв 18, 2007 19:09

Где то в инете я видел двд ресивер с отдельно отстегивающейся LCD панелью, а вообще очень жаль :oops:
А просто сенсорные экраны отдельно продаются :???: И куда их можно подключать :???: Спасибо Максимусу и Е.Коту :wink:
P.S. А тему Макса я знаю наизусть :super:

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Чт янв 18, 2007 23:36

продаются компы ноуты в виде 7-10 мониторв, все встроенов монитор: Asus , Soni, Toshiba

сенсорные мониторы ищи у алпайн и клариков

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Пт янв 19, 2007 18:18

УРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нашел !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://jvc.ru/product.php?id=KD-AV7001&catid=100075
Что скажут многоуважаемые Ешкин КОТ и MAXIMUS (всемогущий) ?!?!?!?!??? :beer:

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Пт янв 19, 2007 20:09

mike406

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 2285

Откуда: Гольяново

Мужской

Сообщение  Пт янв 19, 2007 20:23

это ж 1-диновая штука, все равно не влезет по глубине.
надо брать отдельно монитор в бороду и головное устр-во в бардачок
С приветом!

Maximus43

Норвежский шпион

Аватара пользователя

Имя: Максимус, просто Максимус

Сообщения: 1342

Откуда: Oslo, Norge

BMW - i3 94Ah Мужской

Сообщение  Пт янв 19, 2007 22:02

mike406:это ж 1-диновая штука, все равно не влезет по глубине.
надо брать отдельно монитор в бороду и головное устр-во в бардачок

Именно!
Транспорт для медиа должен быть по-любому внешний, т.е. вне консоли. :-(
Можно извратиться и запихать на место пепельницы, но это совсем изврат. Проще подумать о замерене штатной магнитолы с сохраниением функций бортового компьютера. Это тоже изврат, но хоть результать будет отличный...
А так - отдельные блоки: монитор на консоль, манитолу в бардачок или DVD-ченджер в багажник. Можно ещё ТВ-тюнер поставить, процессор для звука, навигацию и DAB-приёмник. Ну и камеру заднего вида для полного комплекта. :-)
Были бы средства...

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Пт янв 19, 2007 22:14

Вы нихрена не поняли. У JVC KD-AV7001 монитор совсем! отстегивается и в нашем случае устанавливается на место экранчика компьютера (который переезжает вверх за гриль под японский козырек) и полочки. Монитор по желанию инсталлируется под специальную пежовскую лицевую панель для монитора. Оставшийся без монитора 1 диновый двд переезжает куда угодно (у меня он будет в бардачке, где уже удобно разместился усилитель) в пределах шлейфа длинной 2,5 м который идет в комплекте. Коренное отличие отдельно монитора и отдельно двд в том что в данном варианте возможно управление оного с сенсорной панели. КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну а дальше наворачивайте как хотите вплоть до камеры заднего или переднего вида. Кстати данная модель имеет встроенный интерфейс для камеры.

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Сб янв 20, 2007 01:09

ну если отстегивается, то это супер, толко одно но, если телек 7 просто разбирается и вставляется под накладку, то этот монитор может иметь внутри огромную плату которя больше самого монитора, и эта плата не влезет под штатную рамку-- вот чего надо боятся, пока не разберешь не узнаешь, а так идея супер, мне нравится

Maximus43

Норвежский шпион

Аватара пользователя

Имя: Максимус, просто Максимус

Сообщения: 1342

Откуда: Oslo, Norge

BMW - i3 94Ah Мужской

Сообщение  Сб янв 20, 2007 02:29

Ёшкин кот:ну если отстегивается, то это супер, толко одно но, если телек 7 просто разбирается и вставляется под накладку, то этот монитор может иметь внутри огромную плату которя больше самого монитора, и эта плата не влезет под штатную рамку-- вот чего надо боятся, пока не разберешь не узнаешь, а так идея супер, мне нравится

+1
Про отстёгивание я просмотрел. А толщина монитора критична, т.к. он устанавливается слегка под углом к вертикальной оси, и если слишком толстый, то упирается в штатную магнитолу. Мне, например, пришлось поработать ножовкой и напильником, стачивал заднюю стенку монитора и часть магнитолы. :-)

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Ср янв 24, 2007 01:50

1. Скажите а какой размер родного большого монитора?
2. Почему в японском козырьке сзади дырка?
3. Что за черная точка внизу в центре штатной рамки для штатного большого дисплея?

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Ср янв 24, 2007 11:34

1. Скажите а какой размер родного большого монитора?
7 "


2. Почему в японском козырьке сзади дырка?
Преднозначение не извесно))))))))0

3. Что за черная точка внизу в центре штатной рамки для штатного большого дисплея?
Окошко под инфокрасный датчик

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Ср янв 24, 2007 20:59

Ну началось, сегодня заказал пластик: центральная вентиляционная решетка панели приборов для японского рынка (Ref. 8265.T0) 6000 руб., козырек дисплея торпеды (Ref. 8209.G8 ) 2000 руб., штатная рамка под монитор (Ref. 8265.L7) 2000 руб. Итого 10000 руб на пластик :shock: (В принципе можно было съэкономить 8000 руб. на рамке мод монитор и вентиляционной решетке, но не хотел извращаться и к тому же мне не нравиться как пионер у Maximusa смотриться, он откровенно вылазиет наружу, хотя может это специфика монитора. В любом случае мой респект и всяческая уважуха MAXIMUSу как кулибину первооткрывателю. У меня руки растут откуда надо, но в падлу, да и машина не уровня ножовки, кирки и лопаты). ДВД ресивер с отстегивающимся сенсорным монитором тоже едет ко мне из Москвы-JVC KD-AV 7001 - 31000 руб. Стартовый капитал - 41000 руб. = 1535 $ против штатного JBL - 3000 $ (т.е. в 2 раза). Одно жаль блютуса у данной модели нет и USB нет, а то можно было бы блютус усбшный подсоединить, наверное прикольно по сенсорному экрану номера крутить и видить кто тебе звонит :? А навигации в Сочи все равно нет, да и город знаю как 5 пальцев, а больше никуда не ездию.
Далее планы сделать отчет а-ля MAXIMUS (который вчера вечером проигнорировал мой вопрос, в отличие от добродушного Е.Кота), может кому понравится и пригодится. Только научите меня фотки выкладывать (поподробнее, как для ламера).

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Чт янв 25, 2007 01:56

как будут первые фотки сохронены на компе, свисни научу

Maximus43

Норвежский шпион

Аватара пользователя

Имя: Максимус, просто Максимус

Сообщения: 1342

Откуда: Oslo, Norge

BMW - i3 94Ah Мужской

Сообщение  Чт янв 25, 2007 13:49

П407ЖО:...но не хотел извращаться и к тому же мне не нравиться как пионер у Maximusa смотриться, он откровенно вылазиет наружу, хотя может это специфика монитора.

Просто у моего монитора диагональ 6,5 дюйма, и в штатную рамку запихать проблематично, плюс кнопки управления монитором тоже пришлось бы переносить куда-либо. Одним словом, я все варианты прорабатывал, рамку от штатного монитора держал в руках и примеривал.
Цены, кстати, странные... Я гриль покупал по 4 тыс. руб. в Лионе у ПежоКиллера (тот гриль, который ножовкой пилил, я заменил - решил всё красиво сделать), козырёк под дисплей - 1,2 тыс. руб.

П407ЖО:В любом случае мой респект и всяческая уважуха MAXIMUSу как кулибину первооткрывателю.

Пасиба... :-)
П407ЖО:Далее планы сделать отчет а-ля MAXIMUS (который вчера вечером проигнорировал мой вопрос, в отличие от добродушного Е.Кота), может кому понравится и пригодится. Только научите меня фотки выкладывать (поподробнее, как для ламера).

Отчёт - это хорошо. А вопрос я не проигнорировал, я форум проигнорировал, по причине бытовой занятости, у меня у сына зубы режутся, не до компьютера по вечерам. Так что всё равно сорри, хоть и не за что... :)
Удачи!

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Чт янв 25, 2007 22:41

Скорее в твоем случае дело не в диагонали монитора 6,5, а именно в кнопках, ведь диагональ штатного монитора 7, и у меня будет 7, он что действительно под рамку не влезет :evil:
А цены EXISTовские, можете проверить (мне тоже они не совсем нравятся, но в Сочи нет дилера ПЕЖО, и заказать такого плана запчасти просто негде :cry: ). Всем ПРЮВЕТ :beer:

Maximus43

Норвежский шпион

Аватара пользователя

Имя: Максимус, просто Максимус

Сообщения: 1342

Откуда: Oslo, Norge

BMW - i3 94Ah Мужской

Сообщение  Пт янв 26, 2007 00:18

П407ЖО:Скорее в твоем случае дело не в диагонали монитора 6,5, а именно в кнопках, ведь диагональ штатного монитора 7, и у меня будет 7, он что действительно под рамку не влезет :evil:

Одназначно не влезет без разборки. Надо будет аккуратно достать экран из корпуса и закрепить на штатной рамке.

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Пт янв 26, 2007 00:56

Maximus43:Одназначно не влезет без разборки. Надо будет аккуратно достать экран из корпуса и закрепить на штатной рамке.

+1 проверено только разбирать и крепить без корпуса

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Пт янв 26, 2007 13:57

А как крепить его там :???: (извращаться или там сзади рамки штатное крепление предусмотрено) Бля :evil: так и знал что без суперклея не обойдется :twisted:

Maximus43

Норвежский шпион

Аватара пользователя

Имя: Максимус, просто Максимус

Сообщения: 1342

Откуда: Oslo, Norge

BMW - i3 94Ah Мужской

Сообщение  Пт янв 26, 2007 14:45

П407ЖО:А как крепить его там :???: (извращаться или там сзади рамки штатное крепление предусмотрено) Бля :evil: так и знал что без суперклея не обойдется :twisted:

А ты думал, что всё так просто... :D
Есть несколько вариантов:
1. Отдать в специализированную установочную фирму, пусть головы ломают как и что крепить.
2. Самому разобрать экран, посмотреть что и как и по ситуации аккуратно смастерить крепление. Крепление должно быть разборным, иначе проблемы в будущем неизбежны.
3. Тупо приклеить экран к рамке. Быстро и ненадёжно. Рамка становится одноразовая. Большой риск перепачкать матрицу дисплея клеем.
4. Не разбирать монитор, а просто приделать его поверх штатной рамки. Получится криво, зато можно будет его снимать, поворачивать всяко и т.д.

Варианты отсортированы в порядке предпочтения, лучший вариант первый, худший - последний.

Удачи!

P.S. Это только начало. Впереди ещё много неожиданостей, так что надо быть готовым. Особенно, когда рамка с монитором нижним краем упрётся в штатную магнитолу... :D

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Вс янв 28, 2007 20:46

Неплохие варианты 1.(под своим четким контролем) 2.(врубай кулибинство в мозгу) 3.(Ненавижу суперклей, попадет на матрицу, убью первого попавшегося китайца) 4. (не пойдет)
P.S. И все же штатная матрица как-то туда крепится :???: Не суперклеем же :!:
Последний раз редактировалось П407ЖО Ср май 07, 2008 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Пн янв 29, 2007 01:55

ответ 3: есть электрические пистолеты с термо клеем в виде пластиковых палочек!

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Пн янв 29, 2007 08:49

КАК КРЕПИТСЯ ШТАТНАЯ МАТРИЦА :?: :???: :?:

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Пн янв 29, 2007 11:35

зачем тебе это?)))))))))))))) у тебя не штатная))))))))))))



шурупчиками? полегчало?

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн янв 29, 2007 11:39

П407ЖО:КАК КРЕПИТСЯ ШТАТНАЯ МАТРИЦА :?: :???: :?:

И НЕЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ!

П407ЖО

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Пежон

Сообщения: 653

Откуда: СОЧИ

Мужской

Сообщение  Пн янв 29, 2007 18:53

СПАСИБО, ПОЛЕГЧАЛО, ОТЛЕГЛО :28:
Сообщений: 153 • Страница 1 из 6

След.

Вернуться в Пежо 407 - Peugeot 407

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0