407 vs Camry vs Teana

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 130 • Страница 3 из 5

mike406

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 2285

Откуда: Гольяново

Мужской

Сообщение  Чт окт 12, 2006 10:27

Winnie the Pooh:Как человек, юзавший эту "приятную" фишку, могу сказать, что на стекло нанесена какая-то греющая фигня типа "прозрачного" полимера. ...

там такой же подогрев, как и на заднем стекле, только проволока очень тонкая и наклеена параллельными синусоидами
С приветом!

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт окт 20, 2006 17:01

d914:Тиану кто-нибудь выложет????.....
С ув. Дм.


То, что удалось узнать по Nissan Teana. Естесственно :D , что инфа всего-лишь официальная и озвученная менеджерами дилера Nissan. Реальные цыфири может озвучить только реальный владелец NT.

Итак... Стоимость ТО и общие затраты на плановое обслуживание за 100 000 км у Nissan Teana:

ТО через 15 000 км.

ТО1 - 15 000 км - 4 820 рублей
ТО2 - 30 000 км - 11 100 рублей
ТО3 - 45 000 км - 4 820 рублей
ТО4 - 60 000 км - 13 900 рублей
ТО5 - 75 000 км - 4 820 рублей
ТО6 - 90 000 км - 12 600 рублей
--------------------------------------------
Итого: 52 060 рублей

Для сравнения... Стоимость ТО и общие затраты на плановое обслуживание за 100 000 км у Peugeot 407:

ТО через 20 000 км.

ТО1 - 20 000 км - 3 900 рублей
ТО2 - 40 000 км - 5 900 рублей
ТО3 - 60 000 км - 3 900 рублей
ТО4 - 80 000 км - 5 900 рублей
ТО5 - 100 000 км - 3 900 рублей
---------------------------------------------
Итого: 23 500 рублей

Почувствуйте разницу!..... :D

ЗЫ:
В ТО ни у Nissan, ни у Peugeot, смена тормозных колодок и иже с ними и т.п. не входит.
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Mihas

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Mihas

Сообщения: 319

Откуда: Москва

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт окт 26, 2006 10:05

Для сравнения... Стоимость ТО и общие затраты на плановое обслуживание за 105 000 км у Volvo S60 (с атмосферным двигателем и МКПП):

ТО через 15 000 км.

ТО-15000 - 7965 рублей
TO-30000 - 17712 рублей
TO-45000 - 7965 рублей
TO-60000 - 17712 рублей
TO-75000 - 15606 рублей
TO-90000 - 17712 рублей
TO-105000 - 7965 рублей
----------------------------------------------
Итого: 92637 рублей

Сергеич

Пыжевод любознательный

Имя: Сергей

Сообщения: 98

Откуда: Москва

Honda - Accord Не выбран

Сообщение  Сб дек 16, 2006 00:02

Mihas:Для сравнения... Стоимость ТО и общие затраты на плановое обслуживание за 105 000 км у Volvo S60 (с атмосферным двигателем и МКПП


Ну Волва она и есть вольва. Давно известно, что не ее сервисе без штанов останешься. :D

А теана всеж терпимо стоит в обслуживании. Хотя конечно пыж вне конкуренции по этому показателю. И кстати это можно записать как минус ПиАрщикам пыжей. Пипл об этом не особо в курсе. А еще лучше - пусть ТО стоит как у теаны, но 3 года гарантии. Ну как-то западло машину через два года сдавать.

Director

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeriy

Сообщения: 275

Откуда: СПб

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Сб дек 16, 2006 15:34

Сергеич:А еще лучше - пусть ТО стоит как у теаны, но 3 года гарантии. Ну как-то западло машину через два года сдавать.

а вот за это проголосовал бы обеими руками! 8)
407 Club Service
Изображение

Мих704

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1715

Откуда: Ростов-на-Дону

peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Ср дек 27, 2006 10:25

DVS:ТДля сравнения... Стоимость ТО и общие затраты на плановое обслуживание за 100 000 км у Peugeot 407:

ТО через 20 000 км.

ТО1 - 20 000 км - 3 900 рублей
ТО2 - 40 000 км - 5 900 рублей
ТО3 - 60 000 км - 3 900 рублей
ТО4 - 80 000 км - 5 900 рублей
ТО5 - 100 000 км - 3 900 рублей
---------------------------------------------
Итого: 23 500 рублей

Почувствуйте разницу!..... :D
на 60000 км меняется весь комплект ГРМ, а там только один ролик стоит в районе 3500 руб.
Я, конечно тоже люблю пыжа, но давайте все же быть объективными: ТО3 - от 18000 до 23000 руб. :roll:

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср дек 27, 2006 14:57

Давай быть объективными - при звонке в сервис Volvo получен ответ - при ТО 30000 км ориентируйтесь на 30000 рублей, меньше 25тыс. р. никто не оставлял ...

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Ср дек 27, 2006 20:47

Мих704:на 60000 км меняется весь комплект ГРМ, а там только один ролик стоит в районе 3500 руб.
Я, конечно тоже люблю пыжа, но давайте все же быть объективными: ТО3 - от 18000 до 23000 руб. :roll:

И чтоб быть до конца объективным :lol: , замена ремня ГРМ и роликов производится на 90000км :wink:
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Vda

Пенсионер форума

Аватара пользователя

Сообщения: 4659

Мужской

Сообщение  Ср дек 27, 2006 22:40

RuSh:И чтоб быть до конца объективным :lol: , замена ремня ГРМ и роликов производится на 90000км :wink:


Сервисмены у официалов рекомендуют на 60-70 тысячах его менять :wink:

Но ваще думаю на всех авто рекомендации одинаковы и этот расходник по киломеитражу можно не учитывать, а вот стоимость нужно.

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Ср дек 27, 2006 23:27

Vda:Сервисмены у официалов рекомендуют на 60-70 тысячах его менять :wink: .

:lol: Нее 90000 :wink:

Vda:Но ваще думаю на всех авто рекомендации одинаковы и этот расходник по киломеитражу можно не учитывать, а вот стоимость нужно.

У разных производителей разные рекомендации по замене ремня ГРМ, варьируется 40000-120000км.
А стоимость замены ремня ГРМ на 407 будет отличатся от типа установленного двигателя :wink:
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Director

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeriy

Сообщения: 275

Откуда: СПб

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср фев 14, 2007 12:47

Почитал тут кучу сравнений... поездил сам по салонам послушал отзывы товарищей про сервисы других марок и решил подвести небольшой итог своим изысканиям...
Увы... но как не печально, ЛИЧНО Я сделал вывод, что мне не с чем сравнивать пыжа... разьве что с седанами "большой тройки"... но эт сааавсем другие деньги, которые тратить пока при сравнимом эффекте как то не хочется...
А пересмотрел я наверное практически ВСЁ, что продается у официальных дилеров. От ниссанов до ягуаров, от седанов среднего класса до премиум внедорожников.
И сделал странный вывод: ЛИЧНО МНЕ мало где удобно так же, как в пыже, ЛИЧНО Я мало какие авто считаю стоящими "своих денег", ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ дизайн пыжа вне конкуренции вообще(!!!), ЛИЧНО МЕНЯ почти все устраивает в пыжовском сервисе...
И хотя пыж имеет кучу недостатков (качество хотелось бы лучше, стоимость страховки меньше, движки пободрей), но он СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ (почему то эта мысль пришла только еще про Мазду 6) и чаще радует, чем огорчает.

Так что.... буду много работать... копить денюжку и ..... ждать 608го :roll: 8)
407 Club Service
Изображение

Obormot

Пыжевод любознательный

Сообщения: 95

Откуда: Москва

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Ср фев 14, 2007 15:46

Согласен с вышеприведенным мнением про 608й, однако хотелось бы еще посмотреть на зверя 4007, может быть на него сменяю нынешнего 407. Я так понимаю, что в марте обещают его показать на автосалоне, а у официалов появится как всегда через год. я наверно не дождусь, у меня осенью гарантия заканчивается, по любому буду менять машину, а брать снова 407го рука не поднимется

Kovoron

Пыжевод любознательный

Сообщения: 197

Откуда: СПб

Пежо - 407 ST Confort Не выбран

Сообщение  Пн май 14, 2007 21:15

Немного в сторону, но..

Я сегодня 1.5 часа тест-драйвил сначала Примеру, потом Кашкай. Примера в свое время рассматривалась как альтернатива 407му, Кашкай - просто интересно было. Краткий итог - я 407м так поуши и доволен.

Примера:
1. На сиденье, несмотря на большое количество регулировок, так и не смог устроиться, руль тоже настроить не смог (руль - из за того, что сесть удобно не удалось)
2. Кнопки на руле - вторые по удобности, после пыжа. У других - вообще мрак
3. Смещенная в центр консоль создает ощущения пустоты перед собой, просто неуютно было
4. В компе чорт ногу сломит, а еще жалуются некоторые что на пыже кнопок много. Хоть и много, зато они однозначны и все можно сделать за 1 клик. Тут - кнопок море, джойстики, меню заумное.. Брррр. Даже камера заднего вида это не компенсирует!
5. Двигло рычит! Я то думал что у меня на пыже на 6000 оборотах шумно, но я не знал как в примере. Так вот шумно в 1.5-2 раза сильнее. Но при 2000-3000 оборотах комфортно. Ехал на летней уже резине, так что не сравнить было
6. Подвеска жестче. Но это на любителя
7. ТО каждые 15000 :(
8. Нельзя заказать даже в топе электрорегулировку с сидений с памятью!
9. климат дул как то жутко, никак было не настроить так, чтобы и прохладно было и не дуло в лицо (грудь) сильно. Не хочу болеть. В пыже как то и не дует и прохладно в машине.

Так как ехал на 1.8 МКПП сравнивать динамику не буду, но ничего сногсшибательного я не заметил. Ах, да. ЕСП есть тока в топовой версии.

По ценам же машины более-менее сравнимы (2 литра, АКПП). Тут писать сложно, но обе в районе 32-33 т$.

Мих704

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1715

Откуда: Ростов-на-Дону

peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт май 15, 2007 11:27

Kovoron:Немного в сторону, но..

Я сегодня 1.5 часа тест-драйвил сначала Примеру, потом Кашкай. Примера в свое время рассматривалась как альтернатива 407му, Кашкай - просто интересно было. Краткий итог - я 407м так поуши и доволен....
по-моему, Примера - это 307 класс, но никак не 407 :roll: хотя по цене может и сравнимо :lol:

Так а что Кашкай, так и не написал?

Kovoron

Пыжевод любознательный

Сообщения: 197

Откуда: СПб

Пежо - 407 ST Confort Не выбран

Сообщение  Вт май 15, 2007 21:12

Мих704:по-моему, Примера - это 307 класс, но никак не 407 :roll: хотя по цене может и сравнимо :lol:

Так а что Кашкай, так и не написал?


Хит сезона :) заказы уже на февраль 2008 идут.. И это на топовую. 1.6 уже запретили продавать даже дилерам.

Но впечатление: лучше примеры!

Руль - весьма четкий, но из за высоты машины она так вразвалочку змейку делает. Кнопки на руле неюзабельные, пежо рулит.
Консоль - снова куча джойстиков и кнопок + меню на экране (я ездил на топовой, 4WD+вариатор+2 литра). Но после примеры копаться в кнопках стало проще. Но все не так однозначно как на пежо. Доступ "1 клик" тут мало к чему есть.

Тормоза хорошие, четкие

Педаль газа интересна, там нажимаешь ее немного - все оки, как обычно. Потом на середине уже раздается щелчок и машина собственно начинает резвее разгоняться. Но и шуметь тоже начинает ацки! На 5000 оборотах в машине очень шумно, но при 2000-3000 вполне комфортно. Весь шум тока от двигателя (+видимо, вариатора), от колес особо ничего не слышал. Знакомый с РАВ4 сказал что рафик еще шумнее. Я удивлен.

Кстати, когда отключил полный привод машина стала заметно резвее :) Расход огорчил. По компу за 400км убабахано 16.7 литра на сотню. Конечно клиенты жгут и рвут, но для 2х литров многовато, я более 13.5 у себя (2л+акпп) не видел.

Подвеска жесткая, на ухабистой дороге доходило до того, что ноги на полу чувствовала удары, передающиеся с подвески. Ехал при этом 20-30 кмч и ямы то было небольшие, так, неровности. На топовой комплектации есть ЕСП, отключаемая :) Проверить не получилось, лето и сухо :(

Кресло не в пример Примере :) Устроился удобно сразу. Обзорность в заднюю дверь - чистая фикция, ее считай нет. Компенсируют все 2 огромных зеркала по бокам, удобные, складываются сами (в топе). Но я привык к огромной лобовухе 407го с его 70см щетками и эти малявки на Кашкае привели к ставнению с классикой :) Они и правда небольшие, если сравнить с 407м :)

tsoky

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Цоки

Сообщения: 1027

Откуда: Москва, Ясенево

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт июл 27, 2007 17:53

Просто для объективности...

Пежо, конечно, отличная машина, но не надо аргументировать в её пользу промежутками между ТО. Официалы рекомендуют делать не реже, чем раз в 10 тысяч.
Кто сказал, что белки не летают?

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт июл 27, 2007 19:16

tsoky:Просто для объективности...

Пежо, конечно, отличная машина, но не надо аргументировать в её пользу промежутками между ТО. Официалы рекомендуют делать не реже, чем раз в 10 тысяч.

Ключевое слово рекомендуют ... и не делать ТО, а менять масло.
Это никто не навязывает и за невыполнение никак не карает ...

Кстати, даже если менять масло на пыжах раз в 10 тыс. км - обслуживание все равно выйдет дешевле большинства одноклассников ...

tsoky

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Цоки

Сообщения: 1027

Откуда: Москва, Ясенево

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Сб июл 28, 2007 01:07

MasteR:Ключевое слово рекомендуют ... и не делать ТО, а менять масло.


Ну это называется "промежуточное ТО". не знаю, что ещё туда входит..
Кто сказал, что белки не летают?

407_driver

Новичок

Имя: Евгений

Сообщения: 10

Откуда: Краснодар

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Вс ноя 25, 2007 15:34

У меня самого Пежо 407, 3 литра, типтроник, 211 л.с. есть все кроме кожи, отделка велюр с вставками под дерево.
Дык вот, поездил за последнее время по рабочим делам на новой ниссан-примьера, камрюхе V6, тине и лендровер свежий, ощущения такие:
примьера, камри и тину сразу нах
если брать жип, енто лендровер
а если седан, однозначно Пежо
а ваше не сочтите за рекламу, пежо машинка супер, до той что счас была 407 1.8 мкпп, радовала тоже, а с 3л типтроником ваше супер

Спиллер

Любопытствующий

Сообщения: 38

Не выбран

Сообщение  Сб дек 01, 2007 22:59

Всем привет. Прочел тут про мучения в выборе. Мое мнение следующее: Решите, почему хотите поменять 407 на что то другое. Только честно. Ну причем здесь опции и цены?:)
Сколько сравнивали, всем ясно машина соответствует уровню цены ряда подобных машин. Чего нет, так это статуса. Вот если Вам не хватает понтов, Вы начинаете смотреть на БМВ, Ауди. Но там ценник за 50. Вольво 60. Вроде дешевле, да и покруче.
Да вот беда. Вы же хотите чтобы в этой новой машине все было как минимум как в 407 и еще плюс статус. Но получается что многого нет. Готовы взамен комфорта выглядеть круче, вперед. Вот и вся мораль. Тщеславие господа, тщеславие.
Мой опыт следующий. Ездил на 406, пришла поры менять купил 407 потому что не хотел только за имидж переплачивать порядка 10. И реально ряд опций отсутствуют. Какие именно, сами все в курсе. А в целом более мне приятный Аккорд угоняют. Камри конечно в те же деньги (только не нужно считать скурпулезно, плюс минус 1500). Да вот ещн инфо. Езжу на 407 год. Все пока ок. Но тупил по-черному. Всегда. Надоело, поехал на сервис, там сказали что поменяют новую программу на двигатель и коробку. Якобы пришла из Франции новая прошивка. Сделали. Теперь летает. у меня 2 л. Обидно, что год мучился за зря:). Помимо этой машины есть аутлендер. Все хорошо, но почему то в пыже комфортнее... во всем. если не за картохой конечно..... Всем удачи и гармонии с собой.

horizon

Любопытствующий

Имя: Олег

Сообщения: 16

Peugeot - 407 SV Executive Не выбран

Сообщение  Пт дек 14, 2007 15:22

Спиллер:.... Надоело, поехал на сервис, там сказали что поменяют новую программу на двигатель и коробку. Якобы пришла из Франции новая прошивка. Сделали. Теперь летает. у меня 2 л. Обидно, что год мучился за зря:). Помимо этой машины есть аутлендер. Все хорошо, но почему то в пыже комфортнее... во всем. если не за картохой конечно..... Всем удачи и гармонии с собой.


?!
Что за сервис, адрес, к кому обратиться, сколько занимает по времени и деньгам??? :shock:
Адрес в студию! :guru:

Спиллер

Любопытствующий

Сообщения: 38

Не выбран

Сообщение  Пн дек 24, 2007 17:25

дело было так:
В начале зимы на компьютере появилась надпись (значок) По руководству к машине этот значок означал неисправность в акпп.
появилась и пропала. я позвонил в авес на королева. сказали приезжайте.
взяли машину на диагностику акпп и двигателя. т.к. машина на гарантии - с наличием значка неисправности взяли бесплатно.
через 4 часа приехал забрал машину, сказали то что написал выше.
а пимпочка для диагностики в боксе под правой рукой, пошарьте найдете.
бесплатно.
есть правда ощущения что бензина стала есть больше:)
скажем в городе было 11.9 стало 12.1. но в динамике особенно в городском потоке, когда жмешь, а она думает, стало просто суперово.
о как..

Спиллер

Любопытствующий

Сообщения: 38

Не выбран

Сообщение  Пн дек 24, 2007 17:33

еще. так как этот значок появился только раз и при запуске, то они попросили привезти ее заранее чтобы остыла. поэтому я привез и оставил на ночь а утром как раз к обеду и забрал.
про значок сказали, что что то сбойнуло и пр.. копаться я не стал, как сбойнуло, почему сбойнуло, сбойнет ли снова, почему год ездил и не сбоило, можно продолжать до бесконечности.
еще сказали, вот забирайте, покатайтесь, оцените и скажите стало ли лучше. стало лучше факт.
всех с новым годом.

Спиллер

Любопытствующий

Сообщения: 38

Не выбран

Сообщение  Пн дек 24, 2007 17:39

прорвало:)
захожу раз в полгода на форум.
был еще вопрос про инфо на мониторе про проблемы с датчиком давления шин.
датчики работают только с литыми дисками. если на зиму меняете на штамповку, то этот датчик нужно отключить или он будет периодически зумерить. процедура стоит порядка 300 руб:) при шиномонтаже спрашивайте
пока

Director

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Valeriy

Сообщения: 275

Откуда: СПб

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт мар 27, 2008 03:35

Давно тут не был :D И решил отписать в свою же тему..
пробег 104тыщщи за неполных три годика... без трех месяцев...
я доволен машиной и даже как то странно вспоминать порывы менять ее на "каких то" японцев... :)
Жду рестайлинг :roll:
407 Club Service
Изображение

polifonik

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: СерЁга

Сообщения: 790

Откуда: Москва Новогиреево

BMW E60 - 530D Мужской

Сообщение  Пт апр 18, 2008 10:32

Пыж красив и стилен) )) А продовать и брать тиану глупо !! Салон полное г как в шалаше все под дерево да и вид у нею неакти! На камри слышал от друзей что какието вечные проблемы с ней вообщем они говорят что это мыльница!!!
P/S Это моё мнение!!!
А вот в конце года помоему выйдет 408 вот его я и возьму!!!

AGN

Новичок

Имя: AGN

Сообщения: 6

Откуда: MSK

Пежо - 206 Не выбран

Сообщение  Ср июл 09, 2008 13:51

Вы тут сравнивали салон камри, теаны и 407... не в пользу японцев... а почему в журналах пишут, что теснее 407 в Д-классе только трешка БМВ?
Просто думаю на что менять 206... машину хочется комфортную и не маленькую... присматриваюсь к 407... но отзывы по нему ОЧЕНЬ неоднозначные и противоречивые...
В теане я сидел... на камри ездил... и там и там не тесно... ;)

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср июл 09, 2008 18:15

Рулетка сможет всё расставить по местам...
:wink:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср июл 09, 2008 19:12

Ага, вы уже клиренс рулеткой меряли, я плакалъ, скреб днищем и плакалЪ :lol:

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Ср июл 09, 2008 19:57

t-baq:Ага, вы уже клиренс рулеткой меряли, я плакалъ, скреб днищем и плакалЪ :lol:


Угу. Автомобиль вдруг сдуется, или усохнет??? :rotfl:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/
Сообщений: 130 • Страница 3 из 5

Пред.  •  След.

Вернуться в Пежо 407 - Peugeot 407

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0